Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оно потрескалось!!!


Материал

Декор предметов Декупаж Кракелюр Оно потрескалось Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

долго думала и поняла что я все таки созрела для кракелюра, а так как был выходной день и идти за кракле было некуда то я решила испробовать клей ПВА. К моему огромному удивлению оно потрескалось!недостатков в работе море просто - сама все вижу - но трещинки то есть! есть еще и миллион вопросов по такой технике но я думаю что все ответы есть только у одного человеа - его зовут Опыт:))) поэтому теперь знаю что кракле нужно делать на всю поверхность а не на куски да и нетерпение нужно умерить в себе и нормально подождать пока клей просохнет и не будет тянуться за краской! но девочки - оно ведь потрескалось!))) я аж подпрыгивала от удовольствия! так что строго не судите - это первый блин ему положено быть комом - дальше будем блины равнять

долго думала и поняла что я все таки созрела для кракелюра, а так как был выходной день и  идти за кракле было некуда то я решила испробовать клей ПВА. К моему огромному удивлению оно потрескалось!недостатков в работе море просто - сама все вижу - но трещинки то есть! есть еще и миллион вопросов по такой технике но я думаю что все ответы есть только у одного человеа - его зовут Опыт:))) поэтому теперь знаю что кракле нужно делать на всю поверхность а не на куски да и нетерпение нужно умерить в себе и нормально подождать пока клей просохнет и не будет тянуться за краской! но девочки - оно ведь потрескалось!))) я аж подпрыгивала от удовольствия! так что строго не судите  - это первый блин ему положено быть комом - дальше будем блины равнять (фото 1)

а это собиралась пересаживать петунию на балконе - возник вопрос нормальный для всех декупажниц - почему горшок просто белый ?- ответ на него лежал на столе в виде остатков салфетки - вот теперь он не просто белый а с физалисом (фоткала еще без лака что б не бликовало)

а это собиралась пересаживать петунию на балконе - возник вопрос нормальный для всех декупажниц - почему горшок просто белый ?- ответ на него лежал на столе в виде остатков салфетки - вот теперь он не просто белый а с физалисом (фоткала еще без лака  что б не бликовало) (фото 2)

это обратная сторона ... уж очень мне нравится эта салфеточка!)))

это обратная сторона ... уж очень мне нравится эта салфеточка!))) (фото 3)

Девочки, понимаю что таким уровнем кракелюра можно только пугать людей, но руки то чешутся, вот и пробую, ваши советы нужны просто очень очень!думаю

Корната

Доска получилась на мой взгляд,просто замечательная!супер!Считайте этот ляп задумкой автора и сразу все уляжется!А вот горшочку не хватает цветного фона,грустненько,как на больничной койке...грустно А вообще, Вы молодчинка!цветы

Анна Грицина

Спасибо за поддержку! я думаю горшок получик кайму цветную по краям - будет веселей))

Цатурян Н.С.

Это точно Вы подметили: белый фон для декупажниц, как красная тряпка для быка!!!!умираю от смехаРабота у Вас отличная!!!!

Анна Грицина

спасибо! мне понравилась ваша подставка под специи!захомячила себе идею!(вы не против?)

marlin

Досточка замечательная вы просто молодец, не разу не пробовала ПВА вместо кракелюра, но у вас трещинки получились чудныецветы!!!

Анна Грицина

спасибо огромное ! у вас работы все такие шикарные - загляденье!

Bukfa

Так здорово! Досочка просто чУдая, Анечка! браво И трещинки красивые!

Анна Грицина

спасибо большое!только что любовалась вашими коробочками - просто изумительные!

Неугомонная Анна

Аня, не переживайте, всё у Вас замечательно. Ведь у всех не сразу всё получается. А горшочку я бы тоже фона добавила. Но это только моё мнение, автор-то Вы.цветыА кракелюр - классный!

Анна Грицина

спасибо большое! смотрю на ваши панно гипсовые - такие изящные - прелесть просто!

Неугомонная Анна

Огромное спасибо Вам, Анна! У Вас тоже замечательные работы

Блондинка 100

Кракелюр на доске мне очень нравится! А горшочки можно затонировать совсем ненавязчиво губочкой.

Анна Грицина

Спасибо огромное! поддержка такого мастера как вы особенно ценна! я вашими работами не налюбуюсь - всегда слежу за новинками!

lubasik

А мне всё очень понравилось! Хотя кашпо, действительно, можно чуть затонировать.

Анна Грицина

Спасибо за похвалу!!цветы

ТА51НЯ

Ань,я вашего крекелюра не испугалась,наоборот,досочка мне понравилась!бравоИ делать его можно по-разному,на всей поверхности, или фрагментами.Горшочки симпатичные,у самой не осталось ни одного белого горшка!ура!

Анна Грицина

За теплые слова - спасибо огромное ! мне еще тянуться и тянуться до вашего уровня!

Наталья-К

Да, да !  Я тоже согласна! Здорово у Вас получилось! супер!

Анна Грицина

Спасибо огромное! ваши бабочки - как живые! так красиво!

Анна Грицина

цветы

Николета

Вот мне бы такой кракелюр, я к нему даже приближаться боюсь (пока), работаы замечательные!!!

Анна Грицина

у вас очень красивые плетенки да и масштаб не маленький - такой сундук сваяли!)) до кракле точно доберетесь - у вас получится))

Galina81

Здорово! Молодец!  Поздравляю с первой пробой. Да еще и удачной! Будешь меня учить!

Захария

Ой, а мне все понравилось! И досочка, и горшочек! У меня вот даже с кракелюрным лаком плохо трескается, а у ВАс с клеем так шикарно получилось! СУПЕР!!!!супер!супер!супер!

Анна Грицина

ой спасибо! слова от такого высокого авторитета!очень пррриятно!!))) я за вашими новинка слежу всегда ! любуюсь!

Ольга Брусничкина

Я без советов.С удовольствием посмотрела!

Анна Грицина

Олечка спасибо! мы ваши завтраки по андреевски уже опробовали1 вкусно!

ЛЕСЕНОК

Супер!!!!!!!!!!! Первый опыт очень у Вас что надо!!! Вы не видели мой первый опыт смеюсь

Анна Грицина

благодарю

Маюття

Досочка отличная! трещенки тоже что надо - проблемы вообще не вижу! А про горшочки согласна с предыдущими ораторами - затонировать бы....Но и такой он имеет право на существование - вИдение автора!!!! Желаю дальнейших успехов в кракелюрной борьбе!!!!

ручеек

замечательные у вас работы получились!!!браво...вы знаете если есть желание попробовать что-то новенькое, то почему бы и нет, желаю вам творческих успехов!цветы...

Оль Ха

Досочка очень понравилась,так что Анечка,дерзайте,все у вас получается,вот и кракелюр покорился!жму рукуУдачи!

natalio

бравоЗамечательная досточка!!!

Олисандра

Как классно потрескалось...супер! А я два раза пробовала...Столько краски и клея перевела и ничего не получилось...Все краски смешались... А самое интересное, что хотела сделать кракелюр на таком же горшке ,как у вас на фото... Еще я пробовала его колготками обмотать, тоже не получился... Такой "упрямый горшок!... Сейчас стоит в углу...страшный...рябой...и я не знаю, что еще с ним можно сделать...

Анна Грицина

Это просто он стоит в углу и ждет своего часа для наведения на нем красоты! дождется обязательно!!да

Олисандра

Вы думаете?думаю A я его выбросить хотела... Непокорный горшок...

galinakolina

Сначала подумала глядя на 3 восклицательных знака,что это от ужаса,а потом поняла-от РАДОСТИ! Что ещё может так обрадовать в декупаже,как не кракелюр? У Вас он красиво оттеняет рисунок,с большим вкусом сделаны вещи.