Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дачная вазочка


 24 из 30 
Техника

Декор предметов Декупаж Дачная вазочка Банки стеклянные Клей Краска Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Я добралась до стеклотары. Поводом послужил вопрос одной знакомой "А банку можно так украсить?" Она на даче ставит цветы в простую банку, но считает, что они достойны лучшей участи. Вот попробовала "так украсить". Мне захотелось, раз уж она дачная, сделать и травку, и небо, и солнышко...

Я добралась до стеклотары. Поводом послужил вопрос одной знакомой "А банку можно так украсить?" Она на даче ставит цветы в простую банку, но считает, что они достойны лучшей участи. Вот попробовала "так украсить". Мне захотелось, раз уж она дачная, сделать и травку, и небо, и солнышко... (фото 1)

В общем, "банка превращается"... Она еще и блестит, эти крапинки на фото - блестки, свои на каждый цвет.

В общем, "банка превращается"... Она еще и блестит, эти крапинки на фото - блестки, свои на каждый цвет. (фото 2)

В процессе работы мне захотелось сделать из нее вазончик по форме "как настоящий". Вот что получилось в результате.

В процессе работы мне захотелось сделать из нее вазончик по форме "как настоящий".  Вот что получилось в результате.  (фото 3)

Вот здесь четко просматривается ее прошлое, в котором была она 2-литровой банкой. "Ошейник" - это блюдечко от цветочного горшка. Оно в диаметре немного шире горлышка банки, поэтому подмотала шпагат. Получился кошмар, решила приклеить сверху яичную скорлупу, чтобы это безобразие скрыть. И получила еще один неожиданный полезный эффект - блюдечко было из мягкой пластмассы, а скорлупа его укрепила. Больше всего меня порадовало, что фантазия потихоньку пробуждается!

Вот здесь четко просматривается ее прошлое, в котором была она 2-литровой банкой. "Ошейник" - это блюдечко от цветочного горшка. Оно в диаметре немного шире горлышка банки, поэтому подмотала шпагат. Получился кошмар, решила приклеить сверху яичную скорлупу, чтобы это безобразие скрыть. И получила еще один неожиданный полезный эффект - блюдечко было из мягкой пластмассы, а скорлупа его укрепила. Больше всего меня порадовало, что фантазия потихоньку пробуждается! (фото 4)
lagonaki

Prekrasnoe reshenie!

фиолент

Отличная идея и прекрасное воплощение!

Рыжуня

 Только сегодня думала как сделать из банки вазу, так как день рождение и цветов много, а ваз на даче почти нет больших. И вижу Вашу вазу, очень забавно, как обыграли горлышко банки, додумались же! супер, нравится, тоже буду думать как сделать. бравосупер!

Фея Ирина

Красота! цветы

Неугомонная Анна

Здорово! Отличный вазон получился!

klimenta

Девочки, спасибо всем большое! Буду рада, если идея пригодится.

lubasik

Здорово получилось!

КотМяу

Вот уж поистине: всё гениальное - просто! Забираю себе в Избранное (с вашего разрешения, конечно), буду делать такую же...

klimenta

Пожалуйста, мне только приятно!