Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

отделка стен, потолков...


Тип работы
Материал

Интерьер отделка стен потолков Краска

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Это одна из стен моей летней кухни! на сегодняшний день такой отделке 7 лет...решила показать и рассказать как ее делала, и буду браться за новую отделку! поднадоело!

Это одна из стен моей летней кухни! на сегодняшний день такой отделке 7 лет...решила показать и рассказать как ее делала, и буду браться за новую отделку! поднадоело! (фото 1)

окрасила стены и потолок салатовой эмалью по дереву, после полной просушки, сделала накат! На валик малярный, накрутила обрезок ткани от вафельного полотенца, но нужно смотреть, сейчас вафля очень слабая...а раньше была плотной, четко отпечатывались квадратики! прошила нитками аккуратно шов, и прошила нужный мне рисунок...затем в ванночку налила белой краски, и не пропитывая вафлю, прокатывала в ванночке...и наносила на стены, потолок! Можно наносить по горизонтали, по вертикаль, по диагонали...на свой вкус!

окрасила стены и потолок салатовой эмалью по дереву, после полной просушки, сделала накат! На валик малярный, накрутила обрезок ткани от вафельного полотенца, но нужно смотреть, сейчас вафля очень слабая...а раньше была плотной, четко отпечатывались квадратики! прошила нитками аккуратно шов, и прошила нужный мне рисунок...затем в ванночку налила белой краски, и не пропитывая вафлю, прокатывала в ванночке...и наносила на стены, потолок! Можно наносить по горизонтали, по вертикаль, по диагонали...на свой вкус! (фото 2)

Валиком прокатывать аккуратно...не делать резких движений, иначе получается так как на этом фото!

Валиком прокатывать аккуратно...не делать резких движений, иначе получается так как на этом фото!  (фото 3)
мама девочки

интересная задумка, спасибо вам, что поделились!

Марина Александрова

таким способом можно задекорировать все что угодно! мои знакомые выпрашивали мастер-класс...но я сказала в шутку, только за большие деньги!смеюсь

Екатерина Грошева

очень интересно)супер!

ИлонаZZz

Марина, спасибо! Идея замечательная. И спасибо, что поделились с нами!

Марина Александрова

Илона, спасибо что заглянули! Хочется конечно делиться своим мастерством...в Стране мастеров я тоже много почерпнула для себя, у вас в том числе!!! Спасибо Стране и вам!