Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой райский уголок.


 156 из 238 

Флористика искусственная Фоторепортаж Мой райский уголок

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

НЕсколько лет назад мы переехали в домик с прекрасным ланшафтом. Там раньше использовалось под огород кусочек территории, остальное все , (склоны), заросло кустами , деревьями и имело вид дикой природы. Тоже, по своему, было красиво, как в парке. Но хотелось цветов и газоны. И маленький огородец, где бы росло все , но с минимуиом усилий. И вот прошло 4 года. Мы с мужем и сыном, почти своими усилиями ,сделали такой мини парк или сад, или как назвать не знаю, но место где мы все и все наши друзья и родственники любим отдыхать Приглашаю и вас к себе в гости.
Этот уголок под окнами. Спереди построили гараж. Видно его крышу. Пока еще не придумали , как украсить ее. Может у кого-то есть идеи...
Я постепенно буду грузить фото и описывать растения , может кому интересно, заглядывайте. Буду пополнять. очень тяжело грузится

НЕсколько лет назад мы переехали в домик с прекрасным ланшафтом. Там раньше использовалось под огород кусочек территории, остальное все , (склоны), заросло кустами , деревьями и имело вид дикой природы. Тоже, по своему, было красиво, как в парке. Но хотелось цветов и газоны. И маленький огородец, где бы росло все , но с минимуиом усилий. И вот прошло 4 года. Мы с мужем и сыном, почти своими усилиями ,сделали такой мини парк или сад, или  как назвать не знаю, но место где мы все и все наши друзья и родственники любим отдыхать Приглашаю и вас к себе в гости.
Этот уголок под окнами. Спереди построили гараж. Видно его крышу. Пока еще не придумали , как украсить ее. Может у кого-то есть идеи...
Я постепенно буду грузить фото и описывать растения , может кому интересно, заглядывайте. Буду пополнять. очень тяжело грузится
 (фото 1)

Так было

Так было (фото 2)

Это парковая роза Сахара. Растет за дальним пеньком в левом углу. На фото только начинает цвести. Сейчас пик ее цветения и на ней неимоверное количество цветов. Очень стойкая к болезням роза. Цветет все лето. Высота 2 метра. не пахнет

Это парковая роза Сахара. Растет за дальним пеньком в левом углу. На фото только начинает цвести. Сейчас пик ее цветения и на ней неимоверное количество цветов. Очень стойкая к болезням роза. Цветет все лето. Высота 2 метра. не пахнет (фото 3)

Это английская роза Эден розе. Тоже очень стойкая , как и все английские розы. к болезням. Растет посредине. У меня она еще молоденькая .Высота ее до 2,5 метра. Представьте "2 квадратных метра усыпаных такими шикарными розами. Я уже жду-не дождусь. Правда, тоже не пахнет

Это английская роза Эден розе. Тоже очень стойкая , как и все английские розы. к болезням. Растет посредине. У меня она еще молоденькая .Высота ее до 2,5 метра. Представьте "2 квадратных метра усыпаных такими шикарными розами. Я уже жду-не дождусь. Правда, тоже не пахнет (фото 4)

Вот она красавица поближе. Диаметр 14 см. При полном распускании поникают под тяжестью

Вот она красавица поближе. Диаметр 14 см. При полном распускании поникают под тяжестью (фото 5)

А это Сахара поближе. Диаметр 15 см.

А это Сахара поближе. Диаметр 15 см. (фото 6)

Перед голубой елочкой растет моя самая ранняя и, любимая сыном за черный цвет бутонов ,ч/г роза Блек Баккара. Высота 80 см.Совсем не болеет.Может, потому что возле елки и мульчирована хвоей. Но самая стабильная роза. Первая раскрывет бутоны и очень долго держится на кусте. Цветы на ней постояноо есть. один -два. но всегда. Массово, как и все розы цветет сейчас и к концу лета. Очень красивая темная листва.

Перед голубой елочкой растет моя самая ранняя и, любимая сыном за черный цвет бутонов ,ч/г роза Блек Баккара. Высота 80 см.Совсем не болеет.Может, потому что возле елки и мульчирована хвоей. Но самая стабильная роза. Первая раскрывет бутоны и очень долго держится на кусте. Цветы на ней постояноо есть. один -два. но всегда. Массово, как и все розы цветет сейчас и к концу лета. Очень красивая темная листва. (фото 7)

Это она

Это она (фото 8)

Между камушками, которые мы привозим из Карпат растут разные растения и розочки. Это миниатюрная. названия не помню

Между камушками, которые мы привозим из Карпат растут разные растения и розочки. Это миниатюрная. названия не помню (фото 9)

Грунтопокрывная, тоже названия не помню.

Грунтопокрывная, тоже названия не помню. (фото 10)

Мамины любимые пионы вдоль бордюра со ступеньками, ведущими к дому. Еще сортов 5 растут в разых местах

Мамины любимые пионы вдоль бордюра со ступеньками, ведущими к дому. Еще сортов 5 растут в разых местах (фото 11)

Прямо перед входом посадила вьющуюся розу Сантана. Высота 2-3 метра. У меня еще маленькая, но свои качества уже показала. Цветок 13 см со слабым запахом. Бедная, пережила 3 пересадки, пока пристроила ее на постоянное место. Но это ее не испугало и она достойно выдержала все испытания. Не отразилось на ее здоровье. значит тоже стойкая . Цветет все лето.

Прямо перед входом посадила вьющуюся розу Сантана. Высота 2-3 метра. У меня еще маленькая, но свои качества уже показала. Цветок 13 см со слабым запахом. Бедная, пережила 3 пересадки, пока пристроила ее на постоянное место. Но это ее не испугало и она достойно выдержала все испытания. Не отразилось на ее здоровье. значит тоже стойкая . Цветет все лето.  (фото 12)

Это с левой стороны ступенек. Так было...

Это с левой стороны ступенек. Так было... (фото 13)

Теперь здесь растут мои любимые розы. на переднм плане- Карамелла. эта роза может и не цвести, настолько ту нее густая и красивая листва. Вначале красно-коричневая. Это английская кустовая роза, высота 1-1.2. очень широкий куст. К болезням стойкая.

Теперь здесь растут мои любимые розы. на переднм плане- Карамелла. эта роза может и не цвести, настолько ту нее густая и красивая листва. Вначале красно-коричневая. Это английская кустовая роза, высота 1-1.2. очень широкий куст. К болезням стойкая. (фото 14)

Цветок диаметром 13-14 см, слабо пахнет. Цветок держится довольно доллдго. Бутон раскрывается постепенно. Цветет постоянно

Цветок диаметром 13-14 см, слабо пахнет. Цветок держится довольно доллдго. Бутон раскрывается постепенно. Цветет постоянно (фото 15)

бутоны очень красивые ,. все разные. как- будто художник акварелью расписал

бутоны очень красивые ,. все разные. как- будто художник акварелью расписал (фото 16)

Дальше вьющаяся староанглийская роза. Названия не знаю, так как досталась она по наследству. Росла давно, я ее пересалила поближе к входу. Потому что запах обалденный! Правда, цветет только раз , в начале лета. редко, но метко. Я очень жду ее цветения

Дальше вьющаяся староанглийская роза. Названия не знаю, так как досталась она по наследству. Росла давно, я ее пересалила поближе к входу. Потому что запах обалденный! Правда, цветет только раз , в начале лета. редко, но метко. Я очень жду ее цветения (фото 17)

Юутоны очень махровые, тяжелые.Все поникающие. Необычная роза

Юутоны очень махровые, тяжелые.Все поникающие. Необычная роза (фото 18)

Рядышком растет и цветет Эвелин. Тоже английская роза. Видно сразу по бутону. У меня куст 80 см. С листвой у нее слабовато, не впечатляет. Может позже разрастется. Бутоны 10 см ,тяжелые , поникают. У меня растет как бы вверху вдоль ступенек, потому видно ее красоту. А на клумбе , к сожалению, они прячутся. Цветок держится не долго- 3-4 дня. Но все недостатки искупает запах.

Рядышком растет и цветет Эвелин.  Тоже английская роза. Видно сразу по бутону. У меня куст 80 см. С листвой у нее слабовато, не впечатляет. Может позже разрастется.  Бутоны 10 см ,тяжелые , поникают. У меня растет как бы вверху вдоль  ступенек, потому видно ее красоту. А на клумбе , к сожалению, они прячутся.  Цветок держится не долго- 3-4 дня. Но все недостатки искупает запах. (фото 19)

Роза Самба. Бордюрная, 40 см. Листва красивая с красноватым оттенком. Бутоны желтые , при распускании постепенно краснеют , пока не станут красными с желтым внутри. тогда они как-бы светятся изнутри.

Роза Самба. Бордюрная,  40 см. Листва красивая с красноватым оттенком. Бутоны желтые , при  распускании постепенно краснеют , пока не станут красными с желтым внутри. тогда они как-бы светятся изнутри. (фото 20)
 
Мой райский уголок. (фото 21)

Мои астильбы пристроились в тенечке под желтой черешней и им здесь хорошо. Интересное растение, неприхотливое, неболеющее и вредителями не поедающее. Декоративно с ранней весны и до зимы. Их у меня 12 сортов

Мои астильбы пристроились в тенечке под желтой черешней и им здесь хорошо. Интересное растение, неприхотливое, неболеющее и вредителями не поедающее. Декоративно с ранней весны и до зимы. Их у меня 12 сортов (фото 22)
 
Мой райский уголок. (фото 23)

Справа от тропинки алейка рододендронов. про них у меня в блоге есть отдельная тема. Дальше за лестницей есть еще кусочек склона. я его называю лесной полянкой. Туда редко доходят руки и все растет естественно. Иногда косим травку.

Справа от тропинки алейка рододендронов. про них у меня в блоге есть отдельная тема. Дальше за лестницей есть еще кусочек склона. я его называю лесной полянкой. Туда редко доходят руки и все растет  естественно. Иногда косим травку. (фото 24)

Вот эта полянка. Здесь даже грибы опята осенью растут. и вообще в разных метах их много.

Вот эта полянка. Здесь даже грибы опята осенью растут. и вообще в разных метах их много. (фото 25)

Так было

Так было (фото 26)

В центре осталисьтри высокие розы вокруг которых я и плясала . И сделала рокарий. На заднем плане росла черноплодная рябина, ее тоже оставила подсадила кизильник, пираканту и др. и тоже обложила камнями

В центре осталисьтри высокие розы вокруг которых я и плясала . И сделала рокарий. На заднем плане росла черноплодная рябина, ее тоже оставила подсадила  кизильник, пираканту и др. и тоже обложила камнями (фото 27)
 
Мой райский уголок. (фото 28)
SenyoritaNatalia

Жалко, что мало фотографий((

Nila

Спасибо , что зашли в гости. Гружу , заходите ещецветы

SenyoritaNatalia

Всё очень понравилось! Розы прелестны!!! Я только у истоков разработки клумб в своём дворе, поэтому вам завидую белой завистью!!! Колоссальный труд!

Николета

Прекрасный рассказ, да хотелось бы побольше фотографий, видно, что у Вас очень красиво!!!

Nila

Николета. рада Вас видеть.  Заглядывайте в гости, у меня ооочень много растений и фото.

Stefaniya

бравотакой простор для творчества и вы, похоже, не останвливаетесь - все в дальнейшем будет еще красивее и великолепнее!!!! браво трудолюбивым и умелым ручкам!!!!цветыцветыцветы

Nila

Спасибо.цветы Всегда в процессе.подмигиваю Это так интересно наблюдать за жизнью растений.

лариса88

Нилочка, пройдет совсем немного времени и как это все разрастется, будет рай настоящий! Красота склона с цветами всегда необыкновенная. А на крыше гаража усройте беседку. А  качелька где?

Nila

Ларисочка., вы меня сподвигли на этот фоторепораж. Качелька еще впереди. У меня 4 склона и площадка. Хочу все показать и сравнить. Самой интересно. Никогда не делала такого анализа. А так буду иметь страничку, куда смогу приглашать всех друзей. Беседка, вернее терраса 60 кв м уже имеется. все, правда, еще облагораживается . Своими силами скоро не бывает.думаю

лариса88

Верю, быстро такие дела не делаются, тем более что это ДОМ а не дача! Буду ждать остальной показ.

тамиха

Очень интересно! А как любится когда выстрадано,вынянчено,выращено!Молодцы!!!цветыцветы

Nila

Спасибо, что зашли в гостицветы

Елена Аржанова

Как все красиво! Розы бесподобные! Очень люблю их, но они у меня ВЫМЕРЗЛИ, какая жалость!

Nila

Рада вас видетьцветы. Очень жалко когда гибнут растенияплачуУ меня тоже 2 розы пропало. Но скорее от стеблевого рака, тогда они зимий гибнут

Ирина Качукова

Очень здорово облагородили участок! Молодцы! супер!

 А это в Вашу копилочку идей. Жучки из камней (на камнях рисуют акриовым красками и покрывают лаком). Можно их поселить в Вашем садике))

 

Nila

Спасибо Большое за идеи. Камешки -легко и просто. С крышами  интересно! Может тоже на гараже пару клумбочек с альпийскими растениям сооружу...

Red Fox

Вот это преображение! Просто нет слов!

(А названия Ваших роз я переписала для мамы - будем и у нее красоту наводить благодарю)

Nila

Спасибоблагодарю. Я потому так подробно и описываю, может кому поможет определиться в выборе. Сама долго искала отзывы о розах. Удачи Вам1

VASILISA11

Нилочка, какие вы труженики!!! как здорово преобразили около дома!!! действительно райское местечко стало) розы чудесные просто, мне ужасно понравилась елочка и камни!!!! цветы в таком месте всё в радость!!!!

Nila

Леночка. Спасибушки1 Елочка действительно красавица, так ей здесь понравилось, никаких претензийхихикает

Наталья-К

Нила! Побывала у тебя в гостях, очень понравилось! Так уютненько и красиво! Здорово потрудились! Молодцы!жму руку

Nila

Спасибо большое.  цветыРада.,жму руку. что прогулка  понравилась

Yulia L

Нила, как же у вас красиво, и площади, видимо, позволяют развернуться во всю! Очень понравилось, розы роскошные!!!!

Nila

Спасибо. Да, есть где погулять улыбаюсь

Ilatan

Нилочка у тебя действительно зеленый райский уголок!!!! бравоПобродила, погуляла по твоим дорожкам и клумбам и на душе так приятно стало....улыбаюсьКак в парке...множество роз, да еще каких РОЗ!!!!супер!Великолепное сочетание, а их множество просто поражает!цветы
А еще интересно наблюдать изменения которые наступили, глядя на фото "ДО"....и "ПОСЛЕ"удивляюсь

Творчесткому человеку не важно, что творить...главное творить! А это у тебя получается ЗАМЕЧАТЕЛьНО!браво
Умница!!!!цветы

Nila

спасибо, Людочка!! Рада была видеть тебя  у себя на дорожкахблагодарю

lenakoval

Божественно красиво! Замечательная прогулка, спасибо огромное!

Nila

И Вам спасибоцветы

Людмила Дмитриевна

Нилаааа! Ты просто волшебница!!!! И сад твой, сказочный!!!! Нила, ты великая труженица! МОЛОДЕЦ!!!!

Nila

Мне очень приятно цветы, Людочка!

Ladoga

Нила, вы с мужем просто МОЛОДЦЫ! повезло вам с участком, когда рельеф такой как у вас, можно всякого напридумывать: и терраски, и патио, и ручьи с каскадами и водопадиком, и сухой ручей... многие с ровными участками "вешаются", создавая искусственную геопластику. понимаю и знаю что это время и деньги, но как говорят: Москва не сразу строилась. а по поводу крыши гаража, могу посоветовать или имитацию осыпи с очитками и др. засухоустойчивыми видами растений, не требующих большого объема почвы для корневой системы. еще ландшафтники делают газоны, но если лето засушливое, будет проблема с поливом, да и как косить эту травку на крыше....хотя травянистое патио с шезлонгом...заманчивая идея. вот ссылка, примерно так это выглядит http://www.tpperm.ru/sad_na_krishe.html. в интернете можно найти как это делается, потому что надо учитывать вес грунта на крышу, предусмотреть гидроизоляцию

Nila

Спасибо огромное!! Да, с ландшафтом нам повезло. и в планах были ручейки , но пока руки не дошли. А очитки идея хорошая . Я тоже над ней думала. Тем более, что очитков у меня было видов 15. Правда уже горка альпийская у забора заросла и многие пропали. Мы теперь там кусты посадили

VASILISA11

это ж рай на земле!!!! фото

Nila

Спасибки, Леночка!!

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!Очень прогулка у вас понравилась!

urs

красотища!!!!!!!!!!!!!бравобраво

Яссена

Какая неимоверная красота... и сколько труда и любви вложено) Поистине райский уголок! Какая-же Вы умничка!!