Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочная бутылка. (Декупаж на манке).


 166 из 187 
Техника

Декор предметов Декупаж Подарочная бутылка Декупаж на манке Бутылки стеклянные Продукты пищевые Салфетки

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

 
Подарочная бутылка. (Декупаж на манке). (фото 1)

Фрагмент бутылки крупным планом. Мне очень нравится факрура.

Фрагмент бутылки крупным планом. Мне очень нравится факрура. (фото 2)
 
Подарочная бутылка. (Декупаж на манке). (фото 3)

Попробовала декупаж на манке. Очень интересная и приятная на ощупь фактура получилась! Правда ,с первого раза не удалось. :( Пришлось бутылку отмыть и повторить процедуру с манкой.

Лена-Лена

Пожалуйста, отредактируйте записи, как это рекомендует Инструкции по работе с сайтом Если у вас несколько однотипных работ или фотографии объединены общей идеей, например, это мастер-класс, фоторепортаж и т.п., то загрузите все фотографии в одну запись. Можете для каждой фотографии написать пояснительный текст, он будет отображен над фотографией. К тому же это просьба и пользователей https://stranamasterov.ru/node/55418

Ol'ka

Извините, но я не считаю работы однотипными. Это разные техники. Инструкцию читала. И , например, сегодня добавила работу к уже существующей подобной.

Неугомонная Анна

Красивая работа, а на манке действительно интересная фактура получается.

Ol'ka

Спасибо!!! Мне понравилось работать с манкой.

Жукова Елена Ивановна

Красота!А можно для чайников  объяснить как делать декупаж на манкесмущаюсь. Пожалуйстаааа

Ol'ka

Конечно можно!  На сайте много вариантов. Я делала в первый раз. Результатом довольна.
Взяла бутылку вина, смыла все этикетки. Затем держа бутылку за горлышко, щедро намазала клеем ПВА низ бутылки. Посыпала манкой низ бутылки недоходя до края клея около- 2-3 см это для того, чтобы на кисть не попала манка). Затем - новая полоса клея (около - 10-12 см), посыпала манкой (сыпала над подносом). Когда дошла да горлышка - держала бутылку под углом пальчиком за пробку и посыпала. Сохнет быстро.Но я для ускорения процесса воспользовалась феном. Вот и всё. Затем покрасила, приклеила салфетку, акценты и нанесла 2 слоя лака.

Светлана Тычкова

не пробовала декупаж на манке-очень интересная бутылочка у Вас получилась!Насчёт инетмагазина-пересылка сюда обошлась в 500руб.но предоплаты не просят-поэтому меня устроило,хотя есть Питерский аналогичный маг-н,там гораздо дешевле-но предоплата(отношусь к ней с недоверием)

Ol'ka

Спасибо за добрые слова! И отдельное спасибо за адресок. Я любитель-самоучка (спасибо сайту СМ), большого объема материалов мне не надо. Попробую просто поменяться салфеточками. улыбаюсь

Светлана Тычкова

да,у нас маловато в городе интересных салфеток можно встретить,на Жигура есть дискаунтер упаковки,там я слышала-выбор хороший,но пока не съездила.

Ol'ka

А можно по-подробней насчет Жигура? Да, не желаете поменяться салфеточками? https://stranamasterov.ru/node/205445#comment-1820242

Пчелка Майя 1969

Классненькая!!!!!!!!!!!!!!браво

Ol'ka

Мерсибочки!!! улыбаюсь