Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прогулка по Измайловскому Кремлю...


 59 из 160 
Тип работы

Фоторепортаж Прогулка по Измайловскому Кремлю

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго всем времени суток. Здравствуйте, мои дорогие. После недолгого (или долгого) молчания я снова с вами. И в необычной для себя и вас роли - фоторепортера. Были сегодня с дочкой в Измайловском Кремле и на Вернисаже. А посещение этих мест спровоцировала Алена (Lea_pro) после своего фоторепортажа про Вернисаж (https://stranamasterov.ru/node/201861).
Ну, начнем по порядку. Проехав достаточное время сначала на электричке, а затем на метро, мы оказались на ст.м "Партизанская", прошли вдоль замечательного гостиничного комплекса (до сих пор не могу понять - почему корпуса этого комплекса названы греческими буквами, ну да ладно, сейчас не об этом), дошли до ворот с надписью "Вернисаж" и "Кремль". Заплатили за вход символическую плату 10 руб. (опять же не понятно почему для входа на Вернисаж (а именно за это мы заплатили) надо платить (извините за тафтологию), прошли к Кремлю, вошли в ворота и.... оказались в царстве невест и женихов. гостей и лимузинов, шампанского и цветов (на территории Кремля есть Дворец бракосочетания и прокат лимузинов, а сегодня суббота...).
Ну, я очень отвлеклась. Вам, наверное, надоело. Поэтому перехожу к основному. Купили билеты в Музеи и на мастер - классы (по мыловарению и украшению пряников).

Доброго всем времени суток. Здравствуйте, мои дорогие. После недолгого (или долгого) молчания я снова с вами. И в необычной для себя и вас роли - фоторепортера. Были сегодня с дочкой в Измайловском Кремле и на Вернисаже. А посещение этих мест спровоцировала Алена (Lea_pro) после своего фоторепортажа про Вернисаж (https://stranamasterov.ru/node/201861). 
Ну, начнем по порядку.  Проехав достаточное время сначала на электричке, а затем на метро, мы оказались на ст.м "Партизанская", прошли вдоль замечательного гостиничного комплекса (до сих пор не могу понять - почему корпуса этого комплекса названы греческими буквами, ну да ладно, сейчас не об этом), дошли до ворот с надписью "Вернисаж" и "Кремль". Заплатили за вход символическую плату 10 руб. (опять же не понятно почему для входа на Вернисаж (а именно за это мы заплатили) надо платить (извините за тафтологию), прошли к Кремлю, вошли в ворота и.... оказались в царстве невест и женихов. гостей и лимузинов, шампанского и цветов (на территории Кремля есть Дворец бракосочетания и прокат лимузинов, а сегодня суббота...). 
Ну, я очень отвлеклась. Вам, наверное, надоело.  Поэтому перехожу к основному. Купили билеты в Музеи и на мастер - классы (по мыловарению и украшению пряников).
 (фото 1)

Итак, мастер-класс по мыловарению (все материалы и преподавателя нам предоставили).
Т.к. это то же стоит денег, на мастер-класс пошла дочка, а я наблюдала со стороны и фотографировала процесс. Сначала Ане объяснили какие материалы используют для изготовления мыла.

Итак, мастер-класс по мыловарению (все материалы и преподавателя нам предоставили).
Т.к. это то же стоит денег, на мастер-класс пошла дочка, а я наблюдала со стороны и фотографировала процесс. Сначала Ане объяснили какие материалы используют для изготовления мыла. (фото 2)

Предложили выбрать формочку. Аня выбрала розочку (решила сделать мыло в подарок бабушке, которая с нами не поехала).

Предложили выбрать формочку. Аня выбрала розочку (решила сделать мыло в подарок бабушке, которая с нами не поехала). (фото 3)

Мыльную основу было предложено измельчить, нарезать кубиками...

Мыльную основу было предложено измельчить, нарезать кубиками... (фото 4)

Когда все было нарезано, кубики пересыпали в стаканчик и растопили до жидкого состояния в микроволновке...

Когда все было нарезано, кубики пересыпали в стаканчик и растопили до жидкого состояния  в микроволновке... (фото 5)

Пока материал растапливался, Ане предложили выбрать краситель.... (она выбрала малиновый цвет)

Пока материал растапливался, Ане предложили выбрать краситель.... (она выбрала малиновый цвет) (фото 6)

... и аромат (выбрали землянику).

... и аромат (выбрали землянику). (фото 7)

В растопленную массу добавили краситель и ароматное масло...

В растопленную массу добавили краситель и ароматное масло... (фото 8)

...оливковое масло...

...оливковое масло... (фото 9)

...геркулесовые хлопья (для пилинга) и все тщательно перемешали...

...геркулесовые хлопья (для пилинга) и все тщательно перемешали... (фото 10)

... и вылили в формочку. Преподаватель попросила нас погулять минут 30, пока застынет мыло. И мы пошли на другой мастер- класс по изготовлению и росписи пряников...

... и вылили в формочку. Преподаватель попросила нас погулять минут  30, пока застынет мыло. И мы пошли на другой мастер- класс по изготовлению и росписи пряников... (фото 11)

Мы пришли в пряничный домик. Там нам выдали кусочек уже готового пряничного теста, досочку. скалку и разные ножи. Тест надо было раскатать...

Мы пришли в пряничный домик. Там нам выдали кусочек уже готового пряничного теста, досочку. скалку и разные ножи. Тест надо было раскатать... (фото 12)

Аня решила делать пряники с помощью формочек (хотя могла бы сама слепить)...

Аня решила делать пряники с помощью формочек (хотя могла бы сама слепить)... (фото 13)

Дальше было как в сказке про шапки из кука меха - пытались сделать наибольшее количество из небольшого куска теста. Получилось в итоге семь пряничков...

Дальше было как в сказке про шапки из кука меха - пытались сделать наибольшее количество из небольшого куска теста. Получилось в итоге семь пряничков...  (фото 14)

Это наши прянички греются в духовке...

Это наши прянички греются в духовке... (фото 15)

Настолько увлеклись процессом росписи (я тоже помогала), что забыли его сфотографировать. Поэтому уже готовые пряники с застывшей глазурью. Три съели здесь же с чаем, а оставшиеся повезли бабушке в подарок.

Настолько увлеклись процессом росписи (я тоже помогала), что забыли его сфотографировать. Поэтому уже готовые пряники с застывшей глазурью. Три съели здесь же с чаем, а оставшиеся повезли бабушке в подарок. (фото 16)

Наконец-то мы забрали мыло. Вот, что у нас получилось. Вернее не у нас. а у Анютки (она же все от начала до конца делала сама).

Наконец-то мы забрали мыло. Вот, что у нас получилось. Вернее не у нас. а у Анютки (она же все от начала до конца делала сама). (фото 17)

А теперь красоты Кремля... Деревянная церковь.

А теперь красоты Кремля... Деревянная церковь. (фото 18)

Главные ворота - вход на территорию Кремля...

Главные ворота - вход на территорию Кремля... (фото 19)

Это Аня у дерева счастья. На нем много ленточек и замочков с именами молодоженов и датами их бракосочетания.

Это Аня у дерева счастья. На нем много ленточек и замочков с именами молодоженов и датами их бракосочетания. (фото 20)

Башни Кремля...

Башни Кремля... (фото 21)

********************************************

******************************************** (фото 22)

*********************************************

********************************************* (фото 23)

Ну, вот и подошла наша прогулка по Измайловскому Кремлю.

Ну, вот и подошла наша прогулка по Измайловскому Кремлю.  (фото 24)

Спасибо всем, кто дочитал, досмотрел и прогулялся со мной до конца. Всем желаю хороших и солнечных выходных. Встретимся в скором времени.привет
P.S. Хотим в июле - августе съездить еще раз: нам так понравились свечи, по изготовлению которых тоже проводится мастер-класс. Так, что ждите продолжения наших прогулок...благодарю

vaulchenko

Мариночка! Какие же вы молодцы с доченькой - сколько красоты и интересностей увидели, да ещё и сами помастерили! благодарю СПАСИБО ЗА прогулку (а Кремль просто сказочно красив!)

МАРСАМ

Валечка, спасибо. Твои фоторепортажи для меня являются примером. Буду стараться работать в этом направлении, мы тоже очень много ездим и гуляем (правда, не сильно отъезжая от дома) по близлежащим окрестностям.

tanjuscha

Марина очень красивые места.Благодарю за фоторепортаж

МАРСАМ

Танюша, спасибо. Рада, что понравилось наше путешествие.

Даниил Величко.

Столько КРАСОТЫ!!!!Молодцы Вы, Марсам, с дочкой!Аня приготовила мыльце, а потом прянички вместе.Делай дело, гуляй смело!а в вашем случае Сделал дело, ешь пряник смело!смеюсьИзвините, за такую вольность.Кремль ОЧ.понравился!Ждем свечек!

МАРСАМ

Даниил,рада видеть тебя в гостях. Не надо извиняться - я тоже человек эмоциональный. поэтому прекрасно тебя понимаю.

Голубка

Марина, с удовольствием погуляла с Вами и Аней! Молодцы! Спасибо за красивые фотографии!

МАРСАМ

Ирина, рада видеть Вас. Спасибо за поддержку.

Bukfa

Спасибо, Марин, за такую красоту!Анечка - молодец! Фото чудесные: такая красота и так все натурально на фото, как будто с вами прямо в Кремле.

МАРСАМ

Танечка, спасибо за теплые и добрые слова!!! До Ваших комментариев (даже не комментариев, а жизненного повествования, которое пропускаешь через себя)  в фоторепортажах мне еще далеко. Но я буду стараться и учиться.

Bukfa

смущаюсь   

gatase_14

Марина, какая замечательная и познавательная прогулка  у Вас с Аней получилась, достопримечательности посмотрели, мыло сварили, пряники спекли, да еще и бабушке подарок привезли, класс!!!!супер! Спасибо за чудесный фоторепортаж!!!

МАРСАМ

Танечка, благодарю

Yulia L

Мариночка, как же вы славно прогулялись! И на красоты посмотрели, и столько полезностей и красивостей успели сделать. Аня умница, вся в маму!!!!

МАРСАМ

Юлечка, спасибо за похвалы и за то, что заглянула в гости.

 

 СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ЗАШЕЛ В ГОСТИ И НАПИСАЛ ТЕПЛЫЕ И  ДОБРЫЕ СЛОВА!!!!

svetik

Мариночка! спасибо за замечательный репортаж! Вернемся из отпуска- обязательно поедем! Мк там проводят все лето?

МАРСАМ

Света, спасибо. МК наверное круглогодичные, мне так кажется. Но можно узнать. У Кремля есть сайт и указан телефон.

svetik

Марина, спасибо за идею с сайтом!

Олисандра

Мариночка! С удовольствием, погуляла с Вами...Прекрасный день, прекрасное настроение,прекрасная экскурсия...Вот,сколько "прекрасного в одном флаконе"...подмигиваю

МК очень интересные...Молодец,Анютка! Постаралась...цветы

МАРСАМ

Олечка, да мы соединили приятное с полезным!!! Рада тебе!!!

YuliaM

Марина, ты прямо сказку показала! Красоты-то какие! А мастер-классы! Сама бы все попробовала с огромным удовольствием! Молодцы, девочки, так держать!

МАРСАМ

Юлечка, спасибо за теплые слова!!! Это еще не все красоты нашей столицы. Будем потихоньку знакомить вас с нашими достопримечательностями.подмигиваю

Оля Краева

Как здорово! Замечательная прогулка!

МАРСАМ

Олечка, рада тебя видеть!!

Nadyuscha

Молодцы! Здорово погуляли! Спасибо за впечатления!