Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Что это...? Интересно...!


 255 из 328 
Тип работы

Фоторепортаж Что это ? Интересно

Поделиться:

В Марокко этот фрукт называют Кармус или инжир Барбари. Произрастает на кактусах. Так же как и кактус сам фрукт тоже имеет мелкие калючки, которые доставляют не приятные ощущения при его очищении.

В Марокко этот фрукт называют Кармус или инжир Барбари. Произрастает на кактусах. Так же как и кактус сам фрукт тоже имеет мелкие калючки, которые доставляют не приятные ощущения при его очищении. (фото 1)

Продают его на улице вот в таких тележках и сам продавец чистит их...мне его очень жалко... бедные его руки... пока он всю эту гору продаст. Чистят его просто- отрезают верхушки с 2-ух сторон, затем делают поперечный разрез и снимают его колючую кожуру.

Продают его на улице вот в таких тележках и сам продавец чистит их...мне его очень жалко... бедные его руки... пока он всю эту гору продаст. Чистят его просто- отрезают верхушки с 2-ух сторон, затем делают поперечный разрез и снимают его колючую кожуру.  (фото 2)

Фрукт очень вкусный аналога по вкусовым ощущениям не могу дать, надо пробовать! Сам фрукт внутри содержит много мелких косточек, которые лучше не жевать, если дороги зубы, а глотать их вместе с мякотью. Говорят косточки помогают очистить кишечник, однако переедание этого фрукта может вызвать (извиняюсь...) запор. Но нужно всё попробовать в жизни, правда!

Фрукт очень вкусный аналога по вкусовым ощущениям не могу дать, надо пробовать! Сам фрукт внутри содержит много мелких косточек, которые лучше не жевать, если дороги зубы, а глотать их вместе с мякотью. Говорят косточки помогают очистить кишечник, однако переедание этого фрукта может вызвать (извиняюсь...) запор.  Но нужно всё попробовать в жизни, правда! (фото 3)
Фея Ирина

Очень вкусный фрукт :)) В Тунисе они то же   растут :)цветы

Оленьки

Какой интересный фрукт!

Антонина Железцова

Чего только в мире нет!!!

гость

очень интересно, действительно.....только все-таки в Марокко "кармус" это и есть  инжир, а то что у Вас на картинке это "хиндия", плоды кактуса опунции (Opuntia), к инжиру не имеют никакого отношения.