Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фенечки


 20 из 23 
Тип работы
Техника
Материал

Украшение Плетение Фенечки Нитки

В избранных: 8

Поделиться:

Прошлогоднее увлечение фенечками))
Прямое плетение с ошибками

Прошлогоднее увлечение фенечками)) 
Прямое плетение с ошибками (фото 1)

Прямое плетение

Прямое плетение (фото 2)

Косое плетение.Эти фенечки разошлись по рукам и теоретически могут встречаться каждый день, но увы и ах, нынешние владельцы держат их дома.

Косое плетение.Эти фенечки разошлись по рукам и теоретически могут встречаться каждый день, но увы и ах, нынешние владельцы держат их дома.  (фото 3)

Ну и маленький ... ммм.... брелок(?) тоже куда-то отбыл. Дома вообще ничего не задерживается))
Но хотя бы для фенечек это и есть изначальный смысл: делают кому-то как символ дружбы и вообще с наилучшими пожеланиями.

Ну и маленький ... ммм.... брелок(?)  тоже куда-то отбыл. Дома вообще ничего не задерживается)) 
Но хотя бы для фенечек это и есть изначальный смысл: делают кому-то как символ дружбы и вообще с наилучшими пожеланиями.  (фото 4)

Наследие хиппи и индейцев меня в итоге разочаровало записываю   Последней каплей стал большой Винни-Пух из-за техники плетения ставший вытянутым и худеньким. Так и лежит на 1/3 начатым.

Герберочка

Какая прелесть. Сделайте пожалуйста МК на 3 фенечку. больно красивая.супер!

ЧК

Это косое плетение шотландки на 28 ниток. Много всяких схем,подобрать симпатичные цвета и суть плетения везде одинаковая:ряд узелков в одну сторону, ряд в другую. Просто я не представляю как из этой действительно незамысловатой деятельности сделать мк))
Если умеете завязывать узелки(всего 4 типа, но для косого 2), то дальше надо только контролировать натяжение нитки - и опля, фенечка)))

гость

Очень нравится!!! Только не пойму, как связаны поцифик, флаг Эфиопии и Инь-Ян?

ЧК

А так же как и фенька с солнцем- прямым плетением. Только в цветастой плетение начинается с петли, а дальше все тоже самое. ну еще если только цветов побольше. Если что- спрашивайте. Я училась по мк интернета, особенно по мк в группе контакта.

А смысловая нагрузка связи эти 3 символов осталась на совести заказчика) Ну вроде как 3 символа пацифизма и пофигизма. 

Катенbка

Вообще-то это Растафарай,так что все логично))