Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите, посоветуйте, вот про АТС


 1 из 7 
Тип работы

Карточка АТС Помогите посоветуйте вот про АТС

В избранных: 1

Поделиться:

 
Помогите,  посоветуйте, вот про АТС (фото 1)
 
Помогите,  посоветуйте, вот про АТС (фото 2)
 
Помогите,  посоветуйте, вот про АТС (фото 3)
 
Помогите,  посоветуйте, вот про АТС (фото 4)
 
Помогите,  посоветуйте, вот про АТС (фото 5)
 
Помогите,  посоветуйте, вот про АТС (фото 6)
 
Помогите,  посоветуйте, вот про АТС (фото 7)

вот у меня полно салфеток,наклеек,страз,термонаклеек,ткань,шерсть,какую можно сделать АТС - просто фантазии маловато

kov732007 Ольга

А вот у меня наоборот идей и тематик, хоть записывай, а вот реализовать некогда. Среди тем предлагаю, например: ретроавтомобили, серии про какой-либо конкретный ваш любимый мультик или фильм, серия по советским календарикам, если в детстве собирали или с элементами советских открыток, наверняка у многих в чулане коллекции из детства есть. А уж как оформить и что вокруг наклеить - да все что под руку попадается, главное в одной серии выдерживать один и тот же стиль.  Ну вот, насоветовала как дельная, а сама еще ни одной не сделалаподмигиваю.

kov732007 Ольга

Ой, только сейчас увидела, что детство ваше еще не далеко от вас убежало, тогда надо порыться в закромах у мамы или бабушки. Возможно еще и марки какие-то есть старые. Только обязательно надо спросить разрешение на использование, а то вдруг они дороги старшему поколению как память о молодости.

alyona-blazheva

а давайте в понедельник я выложу фотки то что у меня есть и вы поможете

kov732007 Ольга

Можем попробовать, только интернет у меня только на работе, а понедельник выходной, так что отвечу во вторник, и выкладывайте наверное здесь же, чтобы найти можно было легко и мне ответом напишите, что все выложено, чтобы мне оповещение на почту пришло.

alyona-blazheva

ок

alyona-blazheva

все фотки выложила,только это еще не все...

ЮлЕчКа Ф.

А ещё некоторые меняются так : вы у кого нибудь выбираете АТС (если хотите) ,а сами отправляете свои материалы.яНо это надо с хозяином АТСки договариваться

Викторичка

Алёна, у нас ведь целых 33 страницы по 24 образца на каждой (!) - смотрите и выбирайте, вдруг своя фантазия что подскажет после просмотра! АТС - это всё-таки авторская работа, своя задумка и исполнение.

https://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1743

Из наиболее удачных могу порекомендовать следующие:

"Лягушачий
дебют"
"Чарли
- смешной чудак"
"Пчёлки
бывают разные"

Вам пишу..."
, "Домики", "Япония". 

Дописано: не забывайте про размер, и не увлекайтесь украшательством - карточку для коллекционирования обычно размещают в альбомах, типа визитницы.улыбаюсьУдачи!

alyona-blazheva

я конечно это понимаю,но просто когда я чему-то новому учусь-мне кто-то подсказывает как сделать...

Викторичка

Алёна, Вы пока смотрите работы, запасайтесь идеями, делайте эскизы будущей работы, поиграйте с имеющимся у Вас материалом для аппликации (ну., там цветовое сочетание, графическое, фактурное). У меня скоро откроется страничка в блоге - проект на тему "Что такое АТС и принципы её создания." Вы сможете получить все ответы на Ваши вопросы.

Хорошо?

alyona-blazheva

окей*)но все таки я выложу сюда свой материал

Викторичка

Хорошо, а то этот пост ПУСТ! Так что добавьте сюда фото Ваших АТС. Нажимаем режим "Изменить" и вставляем столько - сколько нужно! Загляну сюда посмотреть, полюбопытствовать!
Удачи!

alyona-blazheva

нет вы не понели не АТС,а то из чего можно сделать

Викторичка

Ну, что ж - правильное решение1жму руку Так сказать будет наглядно видно из чего Вам хочется сделать АТС.

Викторичка

Алёна, страничка открыта, заходите в гости. материал расположен на главной.

Гайдаенко Елена

Викторичка, проект на тему "Что такое АТС и принципы её создания" - просто замечательно!

Вы так здорово придумали!супер!

Викторичка

Спасибо, Елена!
Надеюсь открытся на следующей неделе (пробую сделать образцы АТС сама) и рассчитываю на Вас и других мастериц в прояснении этого вопроса.записываю

Викторичка

Лена, всё готово - проект запущен!смущаюсь

kov732007 Ольга

Для начала не будем придумывать что-то сложное. Можно наверное начать с небольшой серии 3-4 АТСки. Предлагаю такой вариант:

За основу берем лист картона (для всех АТС один и тот же),  например желтый, так как у тебя много пластиковых симпотичных сердечек розового, салатового и желтого цвета.

Мелками (или как там они называются) можно разбавить немного однотонность картона. Можно диагональнми линиями сделать крупную сетку. Цвет салатовый или розовый.

Один из уголков на каждой АТСке дырявим дыроколом и через дырочку привязываем на толстые нитки одно пластиковое сердечко, либо сердечко и пару бусин.

Салатовый шнурок можно нарезать, смочить одной стороной в клее ПВА, а потом выложить им волну по одному краю. Не старайся делать ровную прямую линию, это сложно и каждая неровность будет видна, для начала волна.

А дальше я в тупике, так как основного элемента я не нашла. Наклейки все разрозненные, общей темы нет. Но можно, например, пойти по теме сердечек. Можно вырезать на каждую АТС по три сердечка разных размеров и наклеить в центре сначала самое большое, на него среднее и сверху самое маленькое. Вырезать можно из обычного картона, а можно из старых открыток, из картонных коробочек от обычного чая, ... .

Да, и сердечки не обязательно должны быть розовыми или красными, если они будут пестрыми, мне кажется будет даже интереснее.

Викторичка

Оля. симпатияэто уже на ярлычок похоже - дырочка в углу со шнурком или ниткой, А не на АТС. Да и тему надо сначала определить, а потом композицию ставить. А так - это просто маленькая открыточка получается, а не АТС.... Вы так не думаете?

Дописано: Оля, Вы предложили тему сердечек, а у девочки только небольшие пластиковые. да к тому же очень толстые...

Насчёт мелков - это замечательное декоративное дополнение, только надо поверхность потом обработать спрей-лаком, чтобы не смазывалась пастель.

kov732007 Ольга

Основные сердечки я ей предложила не пластиковые, а вырезать достаточно крупными и наклеить три слоя разного размера по центру, а пластиковые просто в оформлении. Но если уж нельзя, чтобы что-то свисало, то можно приклеить в уголок, хотя я видела здесь серии с всякого рода висюльками. думаюВообще для девочки-подростка считаю, что если она это сделает, то будет уже не плохо. Надо же с чего-то начинать, девочке ее возраста достаточно тяжело разбираться в большом потоке информации. И я не претендую на то, чтобы выполнялась именно эта идея, если появятся в этой записи еще какие-либо, то она сможет выбрать.