Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

развивающий коврик


Техника
Материал

Игрушка Раннее развитие Шитьё развивающий коврик Ткань

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

развиваем детскую моторику

развиваем детскую моторику (фото 1)

вырезаем 6 квадратов разного цвета и промётываем по краю с подкладочной тканью.В качестве неё я взяла подкладку со старых болоньевых брюк.

вырезаем 6 квадратов разного цвета и промётываем по краю с подкладочной тканью.В качестве неё я взяла подкладку со старых болоньевых брюк. (фото 2)

Рыбка в виде круга.Чешуя в виде атласных треугольничков,хвост и плавники в виде ленточек с пуговками.Обрабатываем край зигзагом.Рот не застрачиваем.Туда будет "заплывать" червячок.

Рыбка в виде круга.Чешуя в виде атласных треугольничков,хвост и плавники в виде ленточек с пуговками.Обрабатываем край зигзагом.Рот  не застрачиваем.Туда будет "заплывать" червячок. (фото 3)

Цыплёнок из другой ткани(развиваем тактильные ощущения).Бантик на шее будет завязываться,в животик вставляем пищалку.

Цыплёнок из другой ткани(развиваем тактильные ощущения).Бантик на шее будет завязываться,в животик вставляем пищалку. (фото 4)

Далее изготовила ёжика.Внутри пакет(ёжик будет "фырчать"),на иголки крепим пуговки-цветы и ягоды с помощью шляпной резинки.Их можно будеть передвигать.

Далее изготовила ёжика.Внутри пакет(ёжик будет "фырчать"),на иголки крепим пуговки-цветы и ягоды с помощью шляпной резинки.Их можно будеть передвигать. (фото 5)

Неваляшка состоит из двух кругов разного диаметра.При помощи декоративной тесьмы крепим гардинные кольца(это будут "ручки").Их впоследствии сможем привязывать и отвязывать при помощи ленточек.

Неваляшка состоит из двух кругов разного диаметра.При помощи декоративной тесьмы крепим гардинные кольца(это будут "ручки").Их впоследствии сможем привязывать и отвязывать при помощи ленточек. (фото 6)

В мячик прячутся "грызунки" на ленточках.Мячик застёгивается на молнию.

В мячик прячутся "грызунки" на ленточках.Мячик застёгивается на молнию. (фото 7)

Тучка с дождиком.Идея не моя.Видела где-то в инете.Моему малышу очень понравилось двигать бусинки-капельки от тучи к травке...и тащить в рот" выросшие" цветочки.

Тучка с дождиком.Идея не моя.Видела где-то в инете.Моему малышу очень понравилось двигать бусинки-капельки от тучи к травке...и тащить в рот" выросшие" цветочки. (фото 8)

Сшиваем квадраты между собой,украшаем декоративной тесьмой,снизу пришиваем карманы для мелочей.Вот и всё-наш коврик готов для игры!

Сшиваем квадраты между собой,украшаем декоративной тесьмой,снизу пришиваем карманы для мелочей.Вот и всё-наш коврик готов для игры! (фото 9)
katysoboleva

Здорово! Так не хватало такого коврика, когда рос старший.

SenyoritaNatalia

Класс! Класс! Класс!

Сева100Поль

супер!Очень интересная игрушка!Спасибо большое Вам за идею!С Вашего позволения утащу к себе,пока малыш маленький сделаю!браво

Lelikan

бравоочень замечательно!!!улыбаюсь