Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лето. День рождения бабушки


 1041 из 1997 
Наше Лето
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
в номинации
Праздник

Поделиться:

Автор(ы) Васильева Варя
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 2 "в" ГОУ ЦО №465 Москва
Материалы Стекло, песок, пластилин, живые цветы
Педагог Скворцова Анна Вячеславовна

Лето. День рождения бабушки.

Лето. День рождения бабушки.

Каждое лето я отдыхаю у бабушки на Волге. Там замечательно. У бабушки на даче растет много вкусного. А еще она выращивает красивые цветы. Я ей с удовольствием помогаю, поливаю огород из длинного зеленого шланга. Еще я люблю купаться в речке и играть с песком, мастерить что-нибудь из него.

Летом у бабушки день рожденья и она очень любит, когда ей что-то дарят, сделанное своими руками. Вот я ей и придумала такой подарок: стеклышко - как-будто след на песке, а внутри красивые цветочки, как у нас в саду. Она очень обрадовалась.

Анюта

Когда мы решили делать для бабушки такой летний подарок, я сама  радовалась как ребенок.  Ведь эта "техника" - частичка моего детства. Когда я была маленькой , мы с подружкой делали такие "секретики": находили самое лучшее дерево во дворе, разрывали ямку, складывали туда цветы и красивые фантики, прижимали сверху кусочком стеклышка, засыпали землей. А потом приходили на следующий день, искали место, где зарыт "секретик", осторожно расчищали окошечко для просмотра и любовались своим шедевром. Это было настоящее детское летнее счастье!

А здесь мы оставили след на песке. С цветочками для бабушки.

Жаль, что никто не понял и не оценил...