Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ура!!! Моя первая канзаши-заколка


 47 из 82 
Тип работы

Украшение День рождения Цумами Канзаши Ура Моя первая канзаши-заколка Бисер Бусины Клей Ленты Нитки Пайетки стразы

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Ура!!! Моя первая канзаши-заколка

У нас традиция: "Каждый год в начале лета мы встречаемся с бывшей однокурсницей в ресторане..." - почти как из "Иронии судьбы" :) Недавно у её дочери был День Рождения и я в этом году решила ей подарить собственноручно сделанную заколку. Надеюсь ей, а особенно её дочери, она понравится. Ну и промучилась же я с ней, обожженные пальцы до сих пор болят!!! Зато научилась делать розочки из атласных лент - вот это действительно легко, правда каждые 2 стежка я закрепляла ниткой - а то розочка в руках-кривульках разваливалась. В общем, думаю, опыт хороший. Жаль, что у меня сын, а то бы я и дальше бы продолжала делать заколочки :) Надо подумать о том, чтобы родить дочечку :)

Светлана СТАРР

Хорошая у вас традиция-одобрямс...И казанши хороши!Ну я не знаю,хотите ли комментариев..все отлично... Только листочки я бы наклеила немного иначе(это только мое мнение).И(опять же мое мнение)-ну не та серединка у цветка...Добавьте красок!!!цветы

Мамо4ка

Спасибо за критику! Поздно сердцевинку менять, к сожалению, её уже не отдерешь. Но мне хотелось нежной заколки в пастельных тонах, я сама не люблю "вычурности".

Светлана СТАРР

Да вы меня неправильно поняли-извините.Я просто вижу , что у вас клей немного не тот-вы каким пользуетесь?

Светлана СТАРР

А вообще - я вредная и противная тетка!!!

Мамо4ка

Ну да, что-то сомневаюсь! Здешние жители по определению не могут быть вредными!

Мамо4ка

А, вы про то что вокруг страза? Это глиттер, на фотке выглядит розовым пятном, а в жизни блестит. Я пользуюсь клеевым пистолетом - у мужа стырила!

lubasik

А мне нравится! Красиво!

Мамо4ка

Спасибо!

черный жемчуг

СофочкаГ

И мне очень понравилосьсупер!

Захотелось попробовать сделать нечто подобноеблагодарю

Мамо4ка

Спасибо! Это мой первый опыт, очень долго решалась сделать канзаши, т.к. мои руки и ткань (любая) с иголкой не особые друзья, но не так черт страшен, как его малюют :)

Мамо4ка

Спасибо за цветы и оценку!!!