Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Японский коврик


 262 из 262       
Материал

Поделка изделие Вязание крючком Японский коврик Пряжа

В избранных: 8

Поделиться:

Очень теплый и объемный коврик. Вяжется из отдельных мотивов, а затем соединяется. Вязала по видео: http://m-zadina.ru/iz-prochego-xlama/iz-ostatkov-nitok-pryazhi/sekret-vy...

Очень теплый и объемный коврик. Вяжется из отдельных мотивов, а затем соединяется.  Вязала по видео:   http://m-zadina.ru/iz-prochego-xlama/iz-ostatkov-nitok-pryazhi/sekret-vyazaniya-yaponskix-kovrikov.html

Изготовление такого коврика трудоемко, но интересно.

BALGASCHKA

очень понравился ваш коврик, а нельзя ли схемку мотива

GolchikovaGV

Спасибо за первый комментарий. Когда я связала такой коврик, мои подруги тоже захотели научиться так вязать. Возможно, фото не очень удачное, почему-то в Стране сразу даже не заинтересовались. Я вязала его по :http://hook.md-zadina.ru/?s=%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D.... Очень хорошее видео, и я почти сразу научилась вязать витые столбики.

BALGASCHKA

спасибо огромное попробую

BALGASCHKA

не подскажете сколько вы брали воздушных петель для кольца и нужны ли петли для подъема?

GolchikovaGV

Для "цветочков" с сердцевинкой" я брала 5 воздушных петель, соединяла их в кольцо, обвязывала 10 столбиками без накида в кольцо, далее набирала 4 воздушных петли и начинала вязать витые столбики, по два в петлю.

BALGASCHKA

спасибо за подсказку,. а какой у вас крючок обычным что не очень получается

GolchikovaGV

Я вязала обычным, алюминиевым №2,5 ( у него не такая острая бородка) и использовала "штопальную" иглу. Там в видео все показано, как использовать эту иглу. Возможно, вы не посмотрели второе видео?! А без иглы очень трудно. Пробуйте, и обязательно получится!

Киселева Мария Романовна

У вас шикарные работы)) и самое интересное, что очень много ваших работ у меня в избранных)))) я была удивлена))) вы настоящм=ай мастерица))))

GolchikovaGV

Спасибо большое. Очень приятно.