Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очень нужен совет!!!


Техника

Декор предметов Декупаж Очень нужен совет

В избранных: 2

Поделиться:

Очень нужен совет!!!!!

Очень нужен совет!!!!!

Помогите новичку советом.Как я не старалась, а салфетка на сгибе все равно потрескалась. Я старательно пробовала закрасить черной краской ,но по- моему только стало хуже.Конечно работа испорчена ,но мне все равно жалко выбрасывать. Пригодится для дома для семьи.Поэтому  как-то надо исправить положение. А как?смущаюсь

кутуша

может попробовать белым(серым,серебристым) перламутром? либо "прочпокать" не очень активно либо просто сухой веерной кистью полосы сделать?

Korotkaya Svetlana

Любовь, на фото не очень видны изъяны, но если Вы сделаете окантовку тесьмой или объемным шнуром, то может быть исправите положение и придадите своеобразный шарм. Удачи!

фиолент

Я бы прочпокала серебристой красочкой,даже может добавила бы в нее немного черной красочки,кисточкой другая укрывистость получается,а чпокалкой 1-2 слоя по ребрам пройтись и все закроется,можно перед этим ребра прошкурить без фанатизма нулевкой и чпокалку сначала в краску,потом 1-2 чпока по бумаге,а уже потом по ребру и будет супер.Уж больно симпатичная шкатулочка получилась.

Нафузука

Спасибо большое за советы всем. Видимо фотография действительно плохая.На  сгибе салфетка потрескалась. Я ведь еще лаком покрывала.И так не аккуратно все получилось потому что яростно чпокала черной краской.На счет канта думала но не знаю к месту ли тут будет.

А если по краям и по сгибу серебряным контуром  какую нибудь сеточку нанести или точечки поставить. Как вы думаете? Ничего другого в голову не приходит.думаю

фиолент

Попробуйте тогда сначала хорошо прошкурить ребра,не нулевкой,а единичкой,потом нулевкой,ваши неаккуратности сошкурятся,потом тонируйте,не набирайте много краски,я написала как.Либо крупнопористой губкой,но тоже лишнюю краску сначала чпокните по бумаге.

Евгения Лиси

Изъяны, действительно, не очень видны. Но если Вам не нравится...Я бы взяла тонкую полосочку подходящего кружева (только прикрыть сгиб), покрасила в черный, прикрепила и местами серебром, где просвечивают трещинки. А вообще-то очень красивая, "породистая" шкатулочка получилась.

Нафузука

Евгения! Я пока ехала на работу решила попробовать как  раз то ,что вы предложили. Только я собиралась через салфетку на черном фоне серебряной краской прочпокать. А ваш вариант  пожалуй лучше. Мне  так выполнить будет наверное проще.И  получиться акуратнее. Спасибо вам огромное. И всем спасибо ,кто откликнулся!!!

Лёлинка

Согласна на счет зашкуривания. Только так можно качественно убрать эти дефекты. Потом прокрасить и несколько слоев лака. Кружева или другие элементы внесут некую дробность в композицию. Черный цвет по граням собирает ажурный рисунок.

Нафузука

Прежде чем клеить кружева все равно надо пошкурить.Попробую как это у меня получиться. Попоробую исправить .Спасибо.

Лилиянка

 Шкатулочка получилась замечательная. .

Я бы тоже края пошкурила. сначало еденичкой а потом нулевкой. Ер только легонечко. Нсли вы красили акрилом, то он может быстро  слесть . даже фиксация лака не всегда помогает. 

 И вот еще я бы прошкурила все сгибы шкатулочки. а после уже лучше не краской  закрашивала а лучше всего черной пастелью. и потом ее пальцем рзмазать. . Так можно придать эфект потертости.О'кей

Таня46

Красивая коробочка!Я если уж так получилось-я бы тоже зашкурила эти места,а потом черной краской затерла...

Я клею отдельно верх и боковины,а потом края затираю краской...Поэтому с такой проблемой не сталкиваюсь...

Нафузука

Спасибо . Да я уже зашкурила и затерла ,как советовали  опытные мастерицы. Немного улучшилось положение. Но все равно ,аккуратно ,как хотелось бы не получилось. Но это мой первый опыт. На ошибках учатся говорят. В следующий раз поступлю ,как Вы советуете.

Еще раз спасибо.