Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куколка для внучки.


 20 из 38 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Куколка для внучки Капрон Нитки Пряжа Ткань

Поделиться:

Идею сшить куколку для внучки я "своровала" у Лусинэ. Головка у меня лежала в недоделах, идею подсмотрела и вот такая куколка Маша получилась.

Идею сшить куколку для внучки я "своровала" у Лусинэ. Головка у меня лежала в недоделах, идею подсмотрела и вот такая куколка Маша получилась. (фото 1)

Волосы первый раз пришивала таким способом и много лишней пряжи извела. Во первых длинные очень пряди были пришлось отрезать, во-вторых густые получились волосы и голову оттягивают назад.

Волосы первый раз пришивала таким способом и много лишней пряжи извела. Во первых длинные очень пряди были пришлось отрезать, во-вторых густые получились волосы и голову оттягивают назад. (фото 2)

Вот поближе личико. Я еще не совсем научилась пришивать затылочек к личику, как то мне не нравиться затылок по ббокам выглядывает. Буду еще пробовать.

Вот поближе личико. Я еще не совсем научилась пришивать затылочек к личику, как то мне не нравиться затылок по ббокам выглядывает. Буду еще пробовать. (фото 3)

Ну вот еще Машка в профиль.

Ну вот еще Машка в профиль. (фото 4)

Конечно я не угадала с пропорциями тела. Ну я думаю это не очень большой недостаток для таких кукол. Их же можно делать без пропорций... А в общем куколкой я довольна, еще правда не показывала внучке. Как она ее примет? Пока загружала фотки позвонила сноха. Они уже посмотрели Машку в "одноклассниках". Говорит прикольнаый Рыжик, будем ее за хвостики таскать.улыбаюсь

Спасибо что заглянули ко мне. Жду ваших отзывов и подсказок. 

Basya

подмигиваюжму рукуцветы

Фея Ирина

Машуля- красотуля!Прелестная куколка:)цветы

Лусинэ

бравобраво

цветы

Какая ты МОЛОЧИНКА!!!Очень солнечная девчушка получилась!!!Внучка будет от нее без ума!!!браво

Иллия

Девчонки, спасибо что заглянули ко мне и оценили мою куклёшкужму руку

лариса88

Хорошенькая! Личико по детски наивное! А пропорции для куклы не главное. Главное с душой и позитивным зарядом!