Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужна помощь.


 12 из 14 
Тип работы

Нужна помощь

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго утра!У меня возник такой вопрос чем акриловые краски отличаются от масляных?Можно ли использовать место акриловых,масляные?

Взарание всем СПАСИБО!цветы

Walli

Масляные краски сохнуть очень медленно в отличие от акриловых. В основном масляные краски используются в раскрашивании картин. Лично мне работа с масляными красками не очень нравится...Их надо разводить подсолнечным маслом чтобы они не засохли, а акриловые это почти тоже самое что и акварель...Но акриловые наносятся лучше в раза 2 чем акварель! Советую вам попробовать!

Оль Ха

Еще они без запаха и легко смываются простой водой,если что то не понравилось.

Наташа2323

Спасибо!А вот все таки я не знаю у меня есть масляные краски,можно ли заменить на акриловые?Хочу на камнях для сада порисовать а так и не знаю,нормально будет?

Aristova-Jacquemin Lydia

Акриловые краски - это краски на воде, а маслянные - сами за себя говорят. По картине написаной маслом нельзя рисовать акрилом, а вот наоборот - можно. .  Художники часто прибегают к этому способу - сначала делают в общих чертах фон работы, а потом рисуют маслом. На камнях ты можешь спокойно рисовать акриловыми красками. Ими же разрисовывают стены. Так что дерзай.

Наташа2323

Спасибо что обьяснили.А я что-то только сейчас ваш коментарий увидела,что-то он на почту мне не пришол.Еще раз спасибо!