Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы "Золотое лето"


 42 из 52 

Декор предметов Поделка изделие Часы "Золотое лето" Гипс цемент Мешковина

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Дорогие жительницы Страны Мастеров! Наконец доделала часики и несмотря на большой количество работы прямо не терпелось выложить на ваш суд. Уж очень они мне самой нравятся :-)

Дорогие жительницы Страны Мастеров! Наконец доделала часики и несмотря на большой количество работы прямо не терпелось выложить на ваш суд. Уж очень они мне самой нравятся :-)  (фото 1)

Изучила я МК Настиной бабушки (за что большой спасибо) по отливки листочков из гипса и очень захотелось попробовать. Ну сложные по форме и большие по размеру мне еще рано, поэтому пробовала на не очень крупных. Кроме того, у кого-то в Стране в часах с вилочками и ложками уже использовалась икеевская подставка под горячее. Листочки мне отливать понравилось, но так сказать куда их применить - у меня возникла идея с часами (ну может и делал кто до меня но мне не встречалось).

Изучила я МК Настиной бабушки (за что большой спасибо) по отливки листочков из гипса и очень захотелось попробовать. Ну сложные по форме и большие по размеру мне еще рано, поэтому пробовала на не очень крупных. Кроме того, у кого-то в Стране в часах с вилочками и ложками уже использовалась икеевская подставка под горячее. Листочки мне отливать понравилось, но так сказать куда их применить - у меня возникла идея с часами (ну может и делал кто до меня но мне не встречалось).  (фото 2)

Ну остальное все просто - покраска битумным воском, зеленой акриловой краской и восковой патиной. Икеевскую подставку покрасила из баллончика золотой краской, а дальше все приклеила на клеевой пистолет следы чего видны на фотографиях, но в реальности нормально почти не видно.

Ну остальное все просто - покраска битумным воском, зеленой акриловой краской и восковой патиной. Икеевскую подставку покрасила из баллончика золотой краской, а дальше все приклеила на клеевой пистолет следы чего видны на фотографиях, но в реальности нормально почти не видно. (фото 3)

Надеюсь, что кому-то пригодится такое применение листочков - ведь очень уж красивые они получаются и хочется их разнообразить их участие в украшении интерера

Надеюсь, что кому-то пригодится такое применение листочков - ведь очень уж красивые они получаются и хочется их разнообразить их участие в украшении интерера (фото 4)
Ирина Соколова

Чудесные часики!!!

Очень красивые и нежные!!!

Alenus

Спасибо за комментарий мне самой нрявятся - прямо как доделала хожу в приподнятом настроении улыбаюсь

@нна

Прекрасные часики!!!!!!!! Очень понравились!!!!!цветы

Alenus

улыбаюсь Спасибо!

lubasik

Очень - очень красиво!

Alenus

Большое спасибо! Мне очень приятно... Вот принесла их на работу - всем хвалюсь! И знаю что конечно нескромно но очень приятно... смущаюсь

Soul

Классно! Мне глянулись не только листочки, но и основа... Никогда бы не подумала, что шпагат может так ажурно выглядеть.

Sofari

да, идея действительно оригинальная ))

lidia.nadtochiewa

ИЗУМИТЕЛЬНО!!! ЧУДО КАКОЕ-ТО ВАШИ ЧАСЫ! А скажите, вотэта сеточка,она уже была на подставке или вы её сами делали, если сами делали, то опишите как??? Ещё раз моё восхищение и поздравление с такой ОТЛИЧНОЙ работой! БРАВО!!!

Alenus

Спасибо за комментарий! Подставка и представляет из себя сеточку, продается в Икеи материал типа сезаля, я покрасила ее из баллончика золотой краской, круглую заготовку обтянула мешковиной и на клеевой пистолет приклеила сеточку и листочки...

Как Ваша дочка? Надеюсь все хорошо...

Гладиолус

какие красивые часы!супер! самые лучшие, пожалуй и оригинальныеда на мой взгляд

пока не знаю что такое битумный воск и восковая патина, но вижу, что результат отличный!улыбаюсь

Alenus

Ой, спасибо! Битумный воск - это коричневая жидкость наверное на основе нефтепродуктов (судя по запаху) https://stranamasterov.ru/node/216641 - вот например посмотрите как классно получается... а восковая патина это слабосохнущая краска кремообразной структуры - классно подходит чтобы всякие неровности (как например прожилки листочков) выделять... - еще раз спасибо за комментарий...

Натали И.

творческому воображению нет предела. Эффектно.

Alenus

Спасибо! Пожалуй, это то немногое что я сама придумала ( ну во всяком случае я такого не видела)...

Татьяна-decor

очень интересные часики!! вы вообще по часам мастер я смотрю,любите их декупажить)))

Alenus

Спасибо! Если честно то мне эти часы очень нравятся пожалуй больше остальных... И то немногое что осталось" в доме" пусть и у родителей!

Оксана Рябинкина

Да-да, это она- икеевская подставочка! А часы оболденные! Вот это фантазища! Листочки просто чудные вышли! Никогда бы не догадалась сделать такие часики!!!  

Alenus

Оксаночка! Спасибо! Подставочку надо однозначно брать - реально очень здорово смотрится особенно покрашенная в золотой... А то онипотом снимут ее с производства. А что касается часов с листочками - очень хотелось попробовать гипсовые отливки, а потом думала что с ними сделать - и вдруг все сложилось!

Алёнушка рукодельница

часы великолепно смотрятся, идея здоровская! только не понимаю как листики делать гипсом. может ссылочку дадите?

Alenus

Алена! рада что часики понравились! вот посмотрите например МК Настиной бабушки https://stranamasterov.ru/node/194714 + так внутри ссылочки еще... кстати теперь я уже бы сделала более аккуратно тыльную часть - оказывается есть такая шкурка которую можно мочить типа водостойкая и все отлично можно зашкурить прямо в воде и пыли-грязи почти не будет... Я делала не из алебастра а из обычного строительного гипса...

хумо

умопомрачительные часики.Такие нежные и оригинальные.Вы-молодец.

Alenus

Спасибо, Лариса! я до сих пор считаю что это одна из лучших работ, по крайней мере идея моя... Была поражена сегодня вырезанием пластинки - испытала ШОК... Спрошу еще пару вопросиков в личку...