Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вазочка


 38 из 42 
Техника

Поделка изделие Плетение Вазочка Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Урра!!! Я её сплела!!! Остаётся покрасить, добавить кое-какие детали и связать цветочки в неё. Правда, она стоять не хочет, лёгкая. Может, кто чего присоветует.

Урра!!! Я её сплела!!! Остаётся покрасить, добавить кое-какие детали и связать цветочки в неё. Правда, она стоять не хочет, лёгкая. Может, кто чего присоветует. (фото 1)

В общем-то, за основу брала эту картинку. Но в ней явно ваза из другого материала и к тому же без дна, "на ножках"... А я сплела дно, оно немного выпуклое, не ровняется, она всё время хочет упасть...

В общем-то, за основу брала эту картинку. Но в ней явно ваза из другого материала и к тому же без дна, "на ножках"... А я сплела дно, оно немного выпуклое, не ровняется, она всё время хочет упасть... (фото 2)
Ksu79

классная идея и исполнение!

OksiRiNaMa

Я понимаю - это всё ещё так сыро!!! Но ведь первый раз, сама!!! И всё равно - СПАСИБО!!!

Елена Аржанова

Наверное, надо было камушек тяжеленький заплести в нижней части для устойчивости. И я заметила, когда начинаешь намачивать морилкой, то дно становится эластичным и можно его выпрямить.

OksiRiNaMa

Да вот я тоже поняла, но поздновато... Хотя все равно ничего подходяще-тяжелого под рукой не было. А про морилку - попробую и благодарю за ценный совет!!!

Natazhik

<P>Очень милая вазочка..... а если донышко и правда намочить (ну или морилкой )и немного во внутрь вогнуть, чтоб "круглое дно" убрать.....&nbsp;тогда она стоять будет. И ещё я заметила что есть дырочки между рядками, так можно небольшие камушки туда протиснуть, побольше, прям всё дно заполнить - тогда потяжелее будет вазочка....только сначало дно выпрямить-вогнуть! А то как лаком покроете, ваза затвердеет, тогда сложно будет что-либо сделать...</

OksiRiNaMa

Спасибо за внимание и совет!!! А ведь и вправду - плетение, как на оригинале - свободное!!! Надо чего-нибудь внутрь набросать... Ещё раз - спасибо! Заходите в гости, буду рада!!!

Ilatan

Ну вот, Оксаночка, видите...уже и плетение пошло...да еще и повторюшка...такая подобная получилась!!!супер!
А с утяжелением, действительно нужно что-то внутрь понатыкать, да и после покраски и лакировки вазочка станет тяжелее и более устойчивее

OksiRiNaMa

Да-да, Людочка! У меня уже вторая серия готова!!! Я ее покрасила аквалаком, донышко вогнула, она стала устойчивей... Оцените, пожалуйста!!! С удовольствием выслушаю (т.е. вычитаю) все ваши замечания!!!