Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

подарок для подруги.


 28 из 37 

Поделка изделие День рождения Мыловарение Шитьё подарок для подруги Бумага Мыло Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Узнала, что коллега по работе едет в командировку в Москву через 2 дня. А у меня там моя любимая подруга живет, да еще и день рождения скоро. Договорилась с коллегой, что передаст для нее подарочек. У подруги две дочки - одна подросток другая первоклассница. Стала просчитывать в голове, что я за столь короткое время могу сделать. Родились идеи- наварить естественно всей семье персональное мыло, и пошить попика. Времени в обрез, сделать надо много...как же все успеть...

Узнала, что коллега по работе едет в командировку в Москву через 2 дня. А у меня там моя любимая подруга живет, да еще и день рождения скоро. Договорилась с коллегой, что передаст для нее подарочек.  У подруги две дочки - одна подросток другая первоклассница. Стала просчитывать в голове, что я за столь короткое время могу сделать. Родились идеи- наварить естественно всей семье персональное мыло, и пошить попика. Времени в обрез, сделать надо много...как же все успеть...  (фото 1)

Прибежала домой, сразу приступила к мылу для Юры - это муж подруги. Мужского мыла еще не делала, по этому импровизировала.

Прибежала домой, сразу приступила к мылу для Юры - это муж подруги. Мужского мыла еще не делала, по этому импровизировала. (фото 2)

Что же нужно мужской коже? Масло чайного дерева и облепихи наверное подойдет, эфирное масло бергамота и мяты туда же, и пару капелек иланг- иланга. Получилось отлично! Запах такой горьковатый с мятным легким привкусом. Это мыло на фото, единственное, которое успела щелкнуть.
Далее делала мыла для девочек - розочки -цветочки, дельфинчики, для Лены был особый подход, всякое красивущее со свирлами, с волнами и разноцветьем. еще и скрабик сахарный успела сгоношить. Так торопилась, что опомнилась, что ни чего не сфотографировала только тогда, когда все упаковала. И так как это было дремучей ночью, то распаковывать и фотографировать не стала.

Что же нужно мужской коже? Масло чайного дерева и облепихи наверное подойдет, эфирное масло бергамота и мяты туда же, и пару капелек иланг- иланга. Получилось отлично! Запах такой горьковатый с мятным легким привкусом. Это мыло на фото, единственное, которое успела щелкнуть. 
Далее делала мыла для девочек - розочки -цветочки, дельфинчики, для Лены был особый подход, всякое красивущее со свирлами, с волнами и разноцветьем. еще и скрабик сахарный успела сгоношить. Так торопилась, что опомнилась, что ни чего не сфотографировала только тогда, когда все упаковала. И так как это было дремучей ночью, то распаковывать и фотографировать не стала.   (фото 3)

Как я шила куклу, вообще отдельная история. мордочку, ножки, попку сделала на работе в обеденный перерыв. Конечно за час все не успела, по этому нагло захватила еще минут 20 раб. времени. Девчушка получилась настоящих южных кровей, (Конечно едет-то из Астрахани, а тут пекло давно уже) колготки слегка темнее чем хотелось, но других у меня не оказалось.

Как я шила куклу, вообще отдельная история. мордочку, ножки, попку сделала на работе в обеденный перерыв. Конечно за час все не успела, по этому нагло захватила еще минут 20 раб. времени. Девчушка получилась настоящих  южных кровей, (Конечно едет-то из Астрахани, а тут пекло давно уже) колготки слегка темнее чем хотелось, но других у меня не оказалось.  (фото 4)

Вот такая красотка получилась. Обратная сторона куклёхи целомудренно упаковано в трусики, но показывать это фото не буду, по понятным причинам.

Вот такая красотка получилась. Обратная сторона куклёхи целомудренно упаковано в трусики,  но показывать это фото не буду, по понятным причинам. (фото 5)

Еще и с упаковкой провозилась. Сделала на каждую коробочку надпись, что бы не перепутали)))))).

Подарки все доставлены адресату, но по непонятным для меня причинам в аэропорту отказывались пропустить мыльную коллекцию. Кто нибудь знает причину?

Еще и с упаковкой провозилась. Сделала на каждую коробочку надпись, что бы не перепутали)))))). 

Подарки все доставлены адресату, но по непонятным для меня причинам в аэропорту отказывались пропустить мыльную коллекцию. Кто нибудь знает причину?  (фото 6)

Давно не выставляла свои поделки,  сейчас все сложнее найти свободное время и для творчества и для засиживания у компьютера, решила показать, что я тоже не бездельницахихикает только правда показушки какие - то несерьезные получились. Но что есть, то есть))))

 

Спасибо всем кто забрел в гости)))

smail_love-sun@

Сразу видно кукла Астраханка ,с загаром

Н.С.

Здравствуй Вика! Приятно видеть в гостях землячку!!! подмигиваю

@нна

Еу ничего себе-вот это подарочек!!супер! Просто великолепный!! Я от мужского мыла  в восторге!!!!... Так и придется мужу варить.... Разрешите утащить рецептик!!???смущаюсь

Н.С.

Конечно забирайте, мне приятно что понравилось! Аромат у мужского мыла- такой горьковатый, чувственный, настоящий мужской получился. Заливала сначала два цвета одновременно голубой и белый, а потом когда он встал, делала свирлы с лиловым цветом. Результат меня порадовал!

@нна

Здорово!!! Беру,  беру!!!! Спасибочки!!!цветы

IraIrina

Подарки -СУПЕР!!!

А то что мыло не пропустили, ну тут все понятно - такая красота им самим нужна.

Н.С.

Ира, добрый день! Приятно вас видеть! Да уж, вымогательство смеюсь

Елена Бардина

Здравствуйте, Наташа! Вот это ДА!!! Вот это подарочки!!! Мыло - отпад!!! Свирлы - мечта!!! Мне все безумно понравилось!!!

Н.С.

Здравствуйте Лена! Спасибо за эмоцииблагодарю А как же, подруга то любимая. Вот и расстаралась для нее. Признаюсь - почти не спала, но зато успела!ура! Жаль что другие мылки сфотографировать забыла. там тоже была та еще красотища)))) (нескромно так)смеюсь

Елена Бардина

Почему же, очень даже скромно. Свои работы должны нравиться прежде всего себе, тогда и на душе удовлетворение от работы.

Н.С.

Да вы правы! Главное что бы себе нравилось. симпатия

Елена Бардина

Почему же, очень даже скромно. Свои работы должны нравиться прежде всего себе, тогда и на душе удовлетворение от работы.

ENOTiK

Замечательные работы!!!!!!!!!!!!!!

Н.С.

Марина, спасибоцветы

Екатерина Кудасова

Замечательный подарок! Только сижу сейчас в недоумении - где-то я все уже это читала и видела. Только проснулась. Вот и думаю - может приснилось...думаю

Н.С.

Катюша, вы меня повеселилихихикает

Екатерина Кудасова

Да, вот такие чудеса бывают)))

Н.С.

А помните в детстве было ощущение "такое уже было"? У меня сейчас сын на каждом шагу говорит - такой момент уже был)))

КотМяу

Ой, какие классные подарки!!! А упаковка достойна отдельного восхищения! Попик просто очаровательный получился. Про мыло вообще молчу. Повезло вашей подруге, что у неё есть вы - такая рукодельница!!!

Н.С.

Света, рада что заглянули! спасибо за теплые слова!цветы

Олеся.Ш

Наташа! Какой чудный подарок, подруга и семья её наверное в восторге. Интересно почему ж мыло то не пропускали, теперь знать буду, что могут быть проблемы))))

Н.С.

Олеся, здравствуй! Для меня это тоже осталось не понятным. Пришлось выходить из зоны досмотра и сдавать все в багаж. Семья подруги была в восторге, им все очень понравилось! А мне особенно приятно, что смогла им все это передать.

Олеся.Ш

Кстати эти куклята называются на удачу)))) Это я в мастер классе увидала. Пусть удача повернется к вам цицом, а не по..й))))))

Н.С.

Да да хихикает я знаю что эти куколки на удачу!  подмигиваю