Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

животный мир


Тип работы

Фоторепортаж животный мир

В избранных: 1

Поделиться:

 
животный мир (фото 1)
 
животный мир (фото 2)
 
животный мир (фото 3)

Это мои домашние сухопутные моллюски - африканские улитки Ахатины Маруся и Капуся. Искупавшись в прохладной воде, они готовы позировать для фото.  Кожа у них пупырчатая, в морщинках. Раковина большая заостренная. Из переднего конца тела улиток торчат четыре шипообразных выроста, два маленьких и два больших. На конце больших выростов  (стебельках глаза) расположены глаза, но видят улитки очень плохо. Два маленьких выроста называются щупальцами, они являются органами вкуса, обоняния и осязания, с их помощью улитка может отыскать пищу. Позади щупалец расположен рот. Язык у улиток называется радулой, на нем имеется 25 000 "зубов", а точнее, острых выростов. Этим зубастым языком улитка вылизывает пищу.

 

Natasha_P

Своеобразные питомцы. Интересно, как Вы их различаетехихикает. Спасибо за фоторепортаж.

Даша Сазонова

Маруся по размеру больше, а Капуся меньшеулыбаюсь

lubasik

Такие лапочки!

Даша Сазонова

Кажется улиткам понравился комплимент.

Джесс 22

А чем они питаются? Растениями? Хочется таких же, где их взять можно?

Даша Сазонова

Ахотинов мы приобрели в зоомагазине.

Питаются улитки укропом, огурцами, листвой салата, фруктами, помидорами и т.д.  все рекомендации можно прочитать в интернете, но у Маруси и Капуси  основными любимыми продуктами питания являются огурцы, а на втором месте укроп и капуста, другие продукты они кушать отказываются, они большие привереды.