Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клубничная поляна


 68 из 118 

Картина панно рисунок Вышивка крестом Декупаж Клубничная поляна Канва Клей Нитки Салфетки

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Вышивка по готовому набору китайской фирмы CHERISH. В инструкции ни слова по-русски, есть, правда, по-английски (но мне, что китайский, что английский - одинаково! :)) - я немецкий учила). Нитки хорошего качества, и канва отличная, а схема плохая - мелкая, значки похожие и по цвету и по обозначениям. Глаза сломаешь! Размер 100х100 клеточек, рамка 25х25 см. Не знала, во сколько ниток вышивать, потому что ни слова не поняла. Попробовала в 2 нитки - неярко, решила, что в 4. Видимо, надо было в 3, потому что ниток хватило впритык, а некоторых не хватило. Две верхние маленькие ягодки вышиты другими нитками - из моих запасов. Результатом я довольна - очень аппетитная клубника, повесила на кухне.

Вышивка по готовому набору китайской фирмы CHERISH. В инструкции ни слова по-русски, есть, правда, по-английски (но мне, что китайский, что английский - одинаково! :)) - я немецкий учила).  Нитки хорошего качества, и канва отличная, а схема плохая - мелкая, значки похожие и по цвету и по обозначениям. Глаза сломаешь! Размер 100х100 клеточек, рамка 25х25 см. Не знала, во сколько ниток вышивать, потому что ни слова не поняла. Попробовала в 2 нитки -  неярко, решила, что в 4. Видимо, надо было в 3, потому что ниток хватило впритык, а некоторых не хватило. Две верхние маленькие ягодки вышиты другими нитками - из моих запасов. Результатом я довольна - очень аппетитная клубника, повесила на кухне. (фото 1)

Ягоды получились крупные, в натуральную величину

Ягоды получились крупные, в натуральную величину (фото 2)

Но это еще не все. Рамка была куплена простая деревянная некрашеная. И на ней я сделала декупаж. Эту идею я подхватила у Вики (Vikolka) и у Натальи Цатурян. Большое спасибо вам, девочки! Салфетку мне прислала Вика в подарок, и она оказалась как родная для этой вышивки. Викуля, как ты угадала!!!!

Но это еще не все. Рамка была куплена простая деревянная некрашеная. И на ней я сделала декупаж. Эту идею я подхватила у Вики (Vikolka) и у Натальи Цатурян. Большое спасибо вам, девочки! Салфетку мне прислала Вика в подарок, и она оказалась как родная для этой вышивки. Викуля, как ты угадала!!!! (фото 3)

Декупажить по дереву мне понравилось, куда легче, чем по стеклянной посуде!

Декупажить по дереву мне понравилось, куда легче, чем по стеклянной посуде! (фото 4)

Спасибо всем, кто посмотрел мою работу!цветыИ еще раз спасибо Вике и Наташе! Вот здесь их работы: Vikolka и Наталья Цатурян

Darysya

красиво! очень ярко и сочно!))))супер!цветы

Хомочка

Спасибо за первый хороший отзыв!

Наталья Плиско

Хомочка

Спасибо вам, Наташа! Ну и Ивану Васильевичу тоже!смеюсь

Неугомонная Анна

Ярко, красиво и безупречно!браво

Хомочка

Благодарю вас! Посмотрела ваши работы - какой у вас хороший вкус! Черно-белая бутылка великолепна! Видимо, художественное училище не случайный выбор!

Неугомонная Анна

Большое спасибо Вам за добрые слова. В детстве я ходила в художественную школу, а потом как-то всё ушло, некогда. А сейчас снова захотелось что-то делать своими руками. Спасибо Стране Мастеров и её жителям.

Цатурян Н.С.

Леночка! КРАСОТИЩА!!!!!!!!! Я когда увидела клубнику, то сразу поняла: Хомочка сделала!!!! ВСЕ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! 

Хомочка

Наташа, я так рада, что тебе понравилось! Теперь думаю, какую бы еще рамочку преобразить декупажем!думаюПросто в восторге от этой идеи! И красиво, и дешево, а то от цен багетной мастерской у меня депрессия случается!

Цатурян Н.С.

По-поводу цены это да! Цены в мастерских бешенныеумираю от смеха, кусачие. Я вот в Икее покупаю. Рамочка с ирисами стоит59р.  Маленькие 3шт. за 60с копейками купила!

Николета

Какая красота!!!!!!!

Хомочка

Татьяна, очень рада вашему визиту! Спасибо!

lubasik

Лена, такая красивая работа! Клубничка очень аппетитная, а рамочка - просто чудо!

Хомочка

Люба, приятно вас видеть! Спасибо, заходите почаще! Я тоже слежу за вашим творчеством!

Ольга Ольшак

Ой,как вкусно,ароматно по- летнему ярко!!!

Хомочка

Ольга, как я рада вашему комментарию! Я в восторге от ваших работ!

Ласточка-касаточка

Ням-ням, аж слюнки потекли, так вкусно выглядит!!! Сама вышиваю, знаю какой это труд жму руку. Поздравляю с чудесной работой в замечательно красивом обрамлении!!! браво

Хомочка

Спасибо, Ольга! Да, труд большой, поэтому и хочется оформить красиво! А у вас такая прекрасная аватарка - вот бы такую вышить!

Ласточка-касаточка

Могу сбросить картинку, она довольно большая, а преобразовать ее в схему-дело техники!!! 

Хомочка

Спасибо! Попробую поискать программу преобразования, у многих есть ссылки , может, получится! Я очень люблю вышивать животных, а птиц особенно! Адрес высылаю в личку.

Свеtлана

Замечательная работа!бравоЯркая, спелая клубничка, а рамочка получилась просто изумительнаябравобравоДа, мне тоже стоит заняться декупажем рамочек, вышивка сразу смотрится лучше и начинает "играть". Я иногда в багетку сдаю (хотя жаба душит и настроение портится на несколько дней), когда не могу подобрать рамку по размеру, часто попадаются нестандартные размеры вышивок...

Хомочка

Светлана, спасибо за добрые слова! Да, оформлять рамки декупажем - это выход, я теперь поняла! Большая экономия, я вот за эту некрашеную  рамку отдала 115 рублей, делала на заказ нужный мне размер. А если бы заказала с красивым покрытием - обошлось бы рублей на 200 - 300  дороже!

ТА51НЯ

Открыла страничку и сразу Ваша работа бросилась в глаза!Красиво,ярко,сочно!Рамочка удачно дополнила вышивку!супер!бравоЯ немного по-хорошему завидую вышивальщицам,пробовала когда-то,в смысле техники получалось,а вот длительность процесса убивала.Так что бросила это дело,особенности характера надо учитывать.грустно

Хомочка

Таня, спасибо, что зашли и оценили! Ведь по существу мы занимаемся творчеством для людей и так приятно, когда людям нравится твоя работа! Да, вышивка - это на любителя. Дело долгое, но меня этот факт не напрягает. улыбаюсь

ElenaTafuni

Лена , яркая и красивая работа . А рамочка какая красивая получилась !!! Хорошая идея Я вон сейчас просто начинаю (правда очень боюсь )  декупажем заняться Посмотрю и прочитаю обязательно декупаж на рамке . Спасибо тебе.

Хомочка

Елена, начинайте и не бойтесь! У вас все получится! Еще и не такое получалось прекрасно!

lenakoval

Глаз не оторвешь! КРАСОТА! Вышивка чудесная, клубничка как с грядки!!!! И салфеточка нашла свое место просто идеально! МОЛОДЕЦ!

Хомочка

Лена, спасибо! Вот когда начинала, про декупаж даже и не мечтала, а получилось, как будто так задумано!

фиолент

Клубничка в рот просится,такая объемная и яркая,и рамка чудесная получилась!

Хомочка

Спасибо вам за хороший отзыв!!!

Нюсенька

Две техники сразу. Здорово. А как гармонично. браво

Хомочка

Благодарю! Получилось неожиданно, как говорится - судьба-а!!!хихикает

Женя Тегенева

Просто балдею!!!!!!!!

Хомочка

Женя. я вижу, вы тоже любите клубнику!смеюсь Ваши ягодки тоже хороши!

Женя Тегенева

Спасибо!улыбаюсь

Stefaniya

какая вкусненькая картиночка - и ягодки как настоящие - и вышитые и декупажинки!!!! здорово!!!бравоцветы

Хомочка

Спасибо! Она висит на кухне и аппетит нагоняет! Так хочется ягодок, но они еще не созрели в наших краях!

Stefaniya

а у нас вовсю продают, но цена кусается как дворовая злая собака - 130-200руб за кг, но если как партизан искать - то и по 90-100 найти можно - юг называется!!!смеюсь

vaulchenko

Леночка! Какая замечательная работа! бравоСколько вдохновенного труда, а результат просто ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!

Хомочка

Валя, как приятно, что ты зашла и похвалила! Признаюсь честно, мне эта работа и самой о-очень нравится! Особенно горжусь декупажем, потому что в вышивке я "ас", а в декупаже "первоклашка"!

Каночкина Светлана

Красотища! Слов нет...Очень понравилась!

Хомочка

Света, очень приятно, что вам понравилось!

Фея Ирина

бравоЧудесная работа и оформление:)цветы

Хомочка

Ирина, благодарю! Я бы ваших девчушек угостила своей клубничкой! улыбаюсь

Мэрисабэлька

Какая красота!!!!Очень понравилось!!!!бравобравобраво

Хомочка

Спасибо, очень приятно!

ручеек

Леночка очень красиво получилось, яркая и веселенькая, очень вкусненькая картина!!!бравомне понравилось идея декупажа рамок, я тоже первый раз увидела у Вики (Vikolka) и взяла себе на заметку...будут подходящие картины обязательно сделаю... здорово, мне понравилосьсупер!...

Хомочка

Да, Наташа, идея декупажить рамки чудесная! У меня еще павлины не оформлены, но какую салфетку к ним подобрать - вот вопрос!

LёLя

Хомочка

Спасибо, Лиля! Мне очень нравятся ваши вышивки! Особенно яблочки!

galinakolina

До чего же хороша клубничка! Такая будет радовать всегда!

Хомочка

Спасибо! Зашла к вам на страничку - как я раньше прозевала ваши работы!? Это такая красота и благодать! Сейчас некогда, глянула одним глазом, потом вернусь и разгляжу в деталях!

galinakolina

Пожалуйста,заходите! Буду черезвычайно рада!

Vikolka

Лена!!! Срочно, хочу, схему, клубники!!! Услышь мой крик души! Пока ответила на все свои комментарии (вчера некогда было, деньР отмечали), зашла в избранных авторов и обалдела! Работа - высший пилотаж! И вышивка (такая сочная) и рамка (такая притягательная)! Салфеточку сразу узнала, я ей обклеивала коробку для хранения маминого тонометра. Поэтому, раз у меня много таких салфеток, мне нужна схема смущаюсь ! Китайского я конечно не знаю, но английскую спецшколу в своё время закончила, так что для меня это не проблема! И если тебе нужны программы для преобразования картинок в схемы, напиши в личку, у меня на компе их  несколько закачано, расскажу на каких сайтах их  взять, и какие проще в управлении, я уже делала схемы и одну из них вышила на 1 четверть, но тут началось декупажное сумасшествие, и ещё слонов бросилась вышивать, да и забросила думаю. Так что - пиши!

Хомочка

Викуль, я слышу крик твоей души и спешу ей на помощь! подмигиваюСхему обязательно вышлю на днях! Да, эта вышивка и салфеточка просто созданы друг для друга!

Людмила Егармина

Бесподобно красиво! Вышивка великолепная, а рамочка вообще отпад!!!супер!

Хомочка

Люда, спасибо! Рамочкой я так довольна, слов нет!

irine.15

Просто чудо!

Хомочка

Ирина, очень рада вашему комментарию!благодарю

Bukfa

Это просто чудесно!!! Ярко. вкусно, красиво..органично!!! И здорово, что в 4 нитки! И разницы не видно! Браво!!!

Хомочка

Танечка, я тихо млею от блаженства!смущаюсь

Галина Асанова

Клубнички замечательные!!! Ваши вышивки всегда на 5+, но сегодня хотелось бы отметить Ваш дебют с декупажем-очень понравилась рамочка!!!

Хомочка

Галина,  рада вас видеть! Вы всегда ко мне внимательны, спасибо! А в данном случае - да, я довольна вышивкой, а рамочкой  - вдвойне!

Светлана Колганова

Елена, я сначала подумала, что это декупаж, а потом зашла и увидела, что и декупаж и вышивка, и всё получилось так здорово! браво

Хомочка

Да, Светик, все, как говорится, "срослось"! Приятно, что тебе понравилось!

Олисандра

 

 

Леночка! Потрясающая работа...Ярко, красиво...Прелесть!супер!

Хомочка

Спасибо, Оля! Как нам нужны яркие краски, я это еще раз поняла!

Светлана Тычкова

Ленусик-как красиво!Ягодки будто живые-яркие,аппетитные,хочется потрогать!С рамкой замечательно получилось-мои апплодисменты!!!

Хомочка

Света, спасибо тебе за внимание и понимание!

Офигелия

Какая своевременная вишивка! Летняя и настоящая.
Ну а рамка, это вообще отдельный вострог!

Анаджан

 

Лена, какая красота, яркая и очень красочная работа!!! Я сначала подумала, что это декупаж на канве, так все здорово срослось и вышивка и салфеточка, просто чудо как хороши, Браво Вашим золотым ручкам!!! Спасибо за ссылочки и идею рамочки. Обязательно своим работам теперь буду искать салфеточки для декорации рамок, очень богато смотрится. Вот бы мне найти время добраться до своих вышивок, ох-хо-хо. Столько начато, а некоторые осталось немного довышивать, а времени совсем нет.

Хомочка

Аня. спасибочки! Я тоже планирую еще одну готовую работу оформить самостоятельно с помощью декупажа. Это так интересно! Причем я попробовала даже однослойные салфетки - на дерево клеятся прекрасно!

Анютка_18

Просто глаз не оторвать от этой красоты! А такую оригинальную рамку никогда в жизни не видела!браво

tati_Таня

М-м-м-м клубничка как настоящая! Супер!

Хомочка

Спасибо, Таня! У меня самой от нее прямо слюнки текут!

Олюсёк

Ой-ой-ой! Как красиво!!! Прелесть! цветыЭх, скорей бы лето...

Хомочка

Оля, спасибо, очень рада, что зашли ко мне в гости! Да, клубнички бы сейчас неплохо...еда

Мариша.77

Аппетитно!!! Очень аккуратная работа и рамочка ,действительно, в самый раз!!!!цветы

Хомочка

благодарю

Татьяна Розина

Нашла  в этой  работе  все, что  люблю  сама - вышивку  и  декупаж. Яркая. сочная  картина, так и просится на кухню!!!Нет слов!!!

Хомочка

Благодарю! Рамку сделала по своему вкусу и очень довольна!

женя_2010

Ягодки супер,так бы и откусил кусочек!!!!!!!!!!а про рамочку ни чего кроме того,что ОБАЛДЕННО ни чего не могу придумать сказать.едацветы

Хомочка

Женя, спасибо!