Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Техника - " Оne stroke"


 4 из 4       
Техника
Материал

Поделка изделие День рождения Роспись Техника - " Оne stroke" Дерево

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Шкатулочка в подарок...

Шкатулочка в подарок... (фото 1)

Эти " Нарциссы" тоже рисовались на занятиях у Татьяны Кудрявцевой...

Эти " Нарциссы" тоже рисовались на занятиях у Татьяны Кудрявцевой... (фото 2)

А это самая первая моя шкатулочка- " Сирень"

А это самая первая моя шкатулочка- " Сирень" (фото 3)

" Жасмин"

" Жасмин" (фото 4)

" Лилии"

" Лилии" (фото 5)

Шкатулка " Розы"

Шкатулка " Розы" (фото 6)

"Роза"- королева цветов

"Роза"- королева цветов (фото 7)
Светлана СТАРР

Очень красиво!

baGИра

Спасибо большое!!!

Николета

 какая красота!!! Шикарные работы!!!

Korotkaya Svetlana

Нет слов, как красиво! Ждем новых работ.

baGИра

Большое спасибо!!! У Вас тоже чудные работы!!! Я , кое- что, для себя тоже почерпнула...

Антонина Железцова

Это успех!!! Просто КРАСОТА!!! Я немного пыталась самостоятельно осваивать, но увы... Особененно отмечу № 1,6,7,8. Надеюсь, Вы еще нас удивите новыми шедеврами.цветы

baGИра

Спасибо большое!!! Но я, как раз, тоже пока учусь!!! Времени на всё не хватает...

А вот Ваши работы просто замечательны!!! Вязание в Вашем исполнении великолепно!!! И кстати  роспись тоже хороша! Маки просто суууперррр!!! Никаких Увы- всё здорово!!!

kardoks2009

Красота! Все хочу попробовать эту технику. Вы когда нибудь учились рисованию? ( в художке).

baGИра

Спасибо за комментарии!!! Нет, я не училась рисовать профессионально, но зато ходила на курсы к Татьяне Кудрявцевой в Москве... Она настоящий художник ,а ещё  хороший, добрый и терпеливый  учитель. Обязательно попробуйте!!! Эта техника росписи очень интересная, скоростная и результат сразу виден! А росписи может научиться  человек, который толком никогда не рисовал.  Если нет возможности учиться у неё непосредственно, то можно посмотреть некоторые  видеоуроки  у неё на сайте...

Бася_Аня

Очень красиво!

baGИра

Спасибо!!!да

baGИра

Спасибо!!! Вы тоже такая рукодельница!!! Такие картины вышиваете!!! Просто загляденье!!!

Carol

У Вас великолепные работы!

baGИра

Спасибо большое!!! У Вас замечательные работы и золотые руки!!! Творческих Вам успехов!!!

eka

Всё очень понравилось! Жасмин супер!!!

baGИра

Спасибо!!! Ты молодец!!! Продолжай творить!супер!

крошка си

Отличные работы.Все к месту.

Я тоже мечтаю освоить эту технику,но побывав на мастер-классе,поняла,что все не так просто для тех,кто не имеет художественного образования.

baGИра

Большое спасибо!!! Я немного рисовала, а точнее любила раскрашивать в детстве раскраски. Вот и всё... А когда  увидела работы Татьяны , сразу пошла учиться!!! Главное желание! Зато теперь с подарками нет проблем..., хотя мне ещё учиться и учиться!!!

lubasik

Ничего себе! Красота - то какая!

baGИра

Спасибо!!!благодарю

NaMiKa

Волшебные шкатулочки, я в них влюбилась. Вы такая молодец, что пошли учиться, видимо, душа просила. Я тоже хочу освоить эту технику.

baGИра

цветыБольшое спасибо за комментарии!!! А вот Ваши куколки просто Чудо!!! Они мне Оооочень понравились!!! Вы творческий человек и у Вас всё получится!!! Я в этом не сомневаюсь !!!О'кей

ручеек

мне очень понравились ваши работы! бравобравоцветызамечательная техника росписи, красиво получилось!!!

TumAnna

Ах, какая красота! браво

baGИра

Спасибо большое!!! А вот у Вас очень красивые работы!!! Смотреть на них - одно удовольствие!!!Я люблю росписывать, разукрашивать, а вот рисовать толком не умею.  Творческих Вам успехов!!!О'кей

Харченко Елена

Очень приятные работы, особенно понравились жасмин, лилия, нарциссы и ирисы. Вы не могли бы дать ссылку на видеоуроки Татьяны Кудрявцевой, очень хочется познакомиться с техникой росписи хотя бы вкратце. Заранее Вам благодарна. Елена.

baGИра

Большое спасибо за приятный отзыв, особенно от Вас!!! благодарюOne stroke( или двойной мазок) - это современное название росписи. А произошла эта техника, как я знаю,  от Урало- Сибирской и Тагильской росписи

К  сожалению не умею давать прямые ссылки, но дам адрес в инете. Наберите просто только  имя - Татьяна Кудрявцева- видеоуроки - мастерклассы. Кроме этого, там ещё очень много интересного.

А вот ещё адреса - новый( там видео получше): Мастерская Татьяны Кудрявцевой  ,

Видео@Mail.Ru: Татьяна Кудрявцева

Janna-Lena

Боже мой! Ну что Вы сравниваете! Я только начинаю, а у Вас такая богатая коллекция! Такие прекрасные ирисы, роскошные розы, завершенные композиции! ВЕЛИКОЛЕПНО!!!бравосупер!бравоОбязательно пообщаемся, с уважением Лена.

baGИра

А я и не сравниваю... Вы осваиваете эту технику самостоятельно, а это дорогого стоит!!!  Вы молодчинка!!! Я тоже многого ещё не умею. Но со временем постараюсь освоить. Если, что спрашивайте... Вот рисую я, например,  акриловыми красками. После них и лаком не обязательно покрывать, потому, что они не смываются... А краски есть по дереву и по стеклу (и эмали). Хотя с лаком вещички эффектно смотрятся!

Janna-Lena

записываюВозможно и эффектно, но не удобно. Надеюсь временно. улыбаюсь Подробнее написала в личку.

Галина Токарева

посмотрела все Ваши работы,очень понравились!!!Побольше бы!!!Желаю творческих успехов!

baGИра

цветыСпасибо большое!!! Мне Ваши работы тоже очень понравились!!!!

babulechka

Шкатулочки все понравились ! Необычное оформление фона у шкатулок 1 и 5 ,такие я еще не видела , очень интересный эффект получился в шкатулке Нарциссы.Кажется ,что нарциссы  прямо из шкатулки выросли. Очень красиво.С кажите ,а Вы сколько занятий посетили у Татьяны Кудрявцевой ?

baGИра

Мне очень приятно, что Вы зашли ко мне в гости!!! Спасибо большое за такие тёплые слова!!! Ознакомительный курс- 5 занятий. Хотя некоторые ходят к Татьяне  уже более 2 лет. Я была примерно на 8 занятиях и на каждом изготавливалось  новое изделие. Надеюсь в будущем продолжить, у неё ещё столько идей, времени пока не хватает!!!Уже прошло около 1.5 лет после курсов, но  отношения поддерживаю  до сих пор. Там же и краски и заготовки покупаю!!!

lov1767

baGИра! Подскажите, пожалуйста, сайт где можно записаться на курсы к Кудрявцевой. Очень хочется научиться у мастера. Мне не хватает "постановки рук"