Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердце для сережек.


 11 из 17 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Сердце для сережек Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Сердце для сережек.

Сердце для сережек.

Когда мои серьги в шкатулке начали перемешиваться и перепутываться, я поняла, что пришла пора как-то оптимизировать пространство для их хранения.

Свои бусы я уже давно развесила по крючкам на внутренней дверце шкафа, а вот серьги должны были висеть отдельно и желательно, чтобы была возможность добавлять новые экземпляры. Решение было найдено.

Из двух слоев гофрокартона (разрезала коробку) я вырезала шаблон в виде сердца. У меня оно вписывается в квадрат со стороной около 40 сантиметров. Затем сердце вырезала из трех материалов - синтепона, бархата и сетки (осталась от шитья штор). Дальше - дело техники. Обтянула картон, закрепив сначала клеевым пистолетом, затем еще и нитками. Сверху петлю, чтобы было за что вешать. А дальше  - пользуюсь и радуюсь.Ваша фантазия подскажет Вам новые формы, размеры и материалы.

  А серьги-гвоздики теперь просто лежат в шкатулке, для них освободилось место. Но если Вы придумаете что-нибудь интересное и для их хранения - поделитесь идеей.

Цатурян Н.С.

Оригинальная идея! Спасибо!