Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дверь


 40 из 42 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Дверь Дерево

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Наконец-то я до нее добралась!!! это наша межкомнатная дверь. она полностью деревянная (не как теперешние современные из ДСП). в 2000 г мы ее не удачно покрыли лаком, на стекла наклеяли самоклеющуюся пленку под витраж с стилизоваными цветами. и в таком виде она у нас существовала до нынешнего времени. я думала ее заменить, уговаривала мужа, но все как-то не сросталось с временем и финансами. и вот на этапе декорирования дачного стола с табуретами, я уже начала косить глазом на эту убожество-дверь....подала клич мужу, что готова взяться за ее имидж и характер. муж видимо был внутренне рад, что не прийдеться тратить бюджет на новую дверь и я с него "слезу", потому что он как то быстро и сразу согласился снять двери с петель и освободить все навесы. но видимо не зря говорят: чем бы жена не тешилась, лишь бы мужу без проблем...так быстро, что я забыла ее изначально сфоткать.

Наконец-то я до нее добралась!!! это наша межкомнатная дверь.  она полностью деревянная (не как теперешние современные из ДСП). в 2000 г мы ее не удачно покрыли лаком, на стекла наклеяли самоклеющуюся пленку под витраж с стилизоваными цветами. и в таком виде она у нас существовала до нынешнего времени. я думала ее заменить, уговаривала мужа, но все как-то не сросталось с временем и финансами.  и вот на этапе декорирования дачного стола с табуретами, я уже начала косить глазом на эту убожество-дверь....подала клич мужу, что готова взяться за ее имидж и характер. муж видимо был внутренне рад, что не прийдеться тратить бюджет на новую дверь и я с него "слезу", потому что он как то быстро и сразу согласился снять двери с петель и освободить все навесы. но видимо не зря говорят: чем бы жена не тешилась, лишь бы мужу без проблем...так быстро, что я забыла ее изначально сфоткать. (фото 1)

муж вынес дверь на веранду, на этом его участие закончилось...я взялась за шлифмашинку (купила себе на 8-е марта радость), мелкие детали и вставки шкурила в ручную. это на стадии ошкуривания. все время забываю фоткать, особенно вначале как было.

муж вынес дверь на веранду, на этом его участие закончилось...я взялась за шлифмашинку (купила себе на 8-е марта радость), мелкие детали и вставки шкурила в ручную. это на стадии ошкуривания. все время забываю фоткать, особенно вначале как было. (фото 2)

теперь такой вид у нее со стороны комнаты. узор позолотой делала при помощи трафаретов. нашла в интернете винтажные узоры, распечатала, перенесла на твердую пленку, вырезала концелярским ножем узор (аж палец затек). ну потом все как всегда: прочпокала золотым акриловым колером. им же обработала штапики.

теперь такой вид у нее со стороны комнаты. узор позолотой делала при помощи трафаретов.  нашла в интернете винтажные узоры, распечатала, перенесла на твердую пленку, вырезала концелярским ножем узор (аж палец затек). ну потом все как всегда: прочпокала золотым акриловым колером. им же обработала штапики.  (фото 3)

а это она же, только со стороны прихожей. я специально выбирала такие тона, что бы гармонировали с обоями. а вставки оранжево-коричневые то же сочетаються с фасадом кухни. у нас прихожая и кухня - одно целое прстранство.

а это она же, только со стороны прихожей. я специально выбирала такие тона, что бы гармонировали с обоями. а вставки оранжево-коричневые то же сочетаються с фасадом кухни. у нас прихожая и кухня - одно целое прстранство. (фото 4)

по поводу стекла было много мыслей и идей. нужно было сделать так, что бы не просвечивалось. хотела все затянуть рисовой бумагой. но в нашем городишке только 2 художественные лавки. в одной знают что это такое, но нет в наличии, а в другой в и наличии, и в знании пробел. я пробовала сделать псевдо рисовую бумагу из белого слоя салфеток, результат не понравился (для бутылок может и нормально, но не для оконных проемов!). пришла к выводу, что придется клеить пленку и в этот раз. выбрала без всяких псевдовитражей, спокойную и при этом чтобы не просвечивалась. мужу понравился результат- дешево и сердито! и 10 тыс. целы и жена не тормошитсмеюсь

lencha

Брависсимо!!! Супер-пресупер!!! супер! (я, как человек, находящийся в состоянии квартирного ремонта , вас очень понимаю.)  Дверь получилась обалденная!!!! (и даже хорошо, что в доме есть такая рукодельница!!!!! Не факт, что новая, купленная дверь была бы лучше :))) цветыцветыцветы

Ladoga

ваша правда. купленные они все по стандарту, а эта единственная в своем роде, таких нет ни у кого...ее еще родственники не видели. они же помнят какая дверка была на самом деле

ostrovskaya_elena

Обалденное преображение! МОЛОДЕЦ! супер!

фиолент

Ну вообще,я в восторге!!!Можно размножать и продавать.Или дать объявление:реставрация дверей.

Ladoga

Спасибо большое. мне тоже в последнее время часто говорят, что я не ту профессию выбрала .смеюсь

ТА51НЯ

Пошли наши девочки по крупным формам!Дверь-заглядение,и одна такая в целом мире!супер!бравоЯ давно уже поглядываю на стол со швейной машинкой,собираюсь с силами!думаю

Ladoga

вот, вот. я тоже стала замечать, что меня на крупные габариты потянуло...у вас если машинка "Зингер", там такие интересные кованые ножки всегда делали....можно пофантазировать

ТА51НЯ

Если бы!Такая машинка для переделки целое богатство!У меня советская"Чайка",прячется внутри тумбочки,которая трансформируется в стол.Тумбочка уже страшненькая да и столько ровного места пропадает,не по хозяйски!Давно на неё смотрю,вариантов десять перебрала,боязно,раньше опыта не хватало,а сейчас чувствую-готова!Так что скоро она у меня пойдёт в дело!

Ladoga

творческих успехов вам, обязательно покажите что получилось. а у вас наверняка получиться все классно!

Маюття

А меня фраза порадовала про шлифмашинку: "купила себе на 8-е марта... "! Правильно! Знай наших! Хватит с нас кастрюль, ваз и чайников! Натерпелись!!!...

Вот прочитала ваш рассказ и подумала - может, мой тоже не возражает против моих художеств из меркантильных соображений?..А я-то думала.....

Ladoga

смеюсь все мужчины в душе прогматы! только некоторые это скрывают...я своего как облупленного знаю, всю жизнь играю роль непонимайки и незнайки, а как коснись ремонта и чего то глобального, так ко мне за советом бежит, как чего сделать. причем вопрос ставит интересно: муж: -ты как думаешь это сделать? я: -так-то и так-то. муж: я тоже так думал, только тебя проверял на сообразительность! оказывается ты можешь дельный совет дать. каково?  ("птица говорун отличается умом и сообразительностью...")

Ladoga

Марина, да вы скромница! ваша спальня, это восторг, дизайнеры позовидуют. мне вот так слабо...

Маюття

Да ну! вы просто еще не брались! ..Так вот я про это и говорю - чтоб не тратиться на обои и пр., муж и разрешает рисовать на стенах....а хочется думать, что из-за любви к таланту жены...улыбаюсь

Снежинка_2011

дверь замечательная.супер!Меня тоже ждут две двери межкомнатные.Идея изготовления трафарета мне понравилась

Ladoga

спасибо. главное подставте что-то твердое, когда вырезаете узор, доска не подходит. древесина прорезается и потом нож соскакивает. я резала на остатках ламенированнго фасада от кухни. прочная штука.

Неугомонная Анна

Вот это переделка - просто великолепно, браво!

Natazhik

Ladoga

спасибо за отзыв

Фея Ирина

бравоПотрясающее   преображение:))) Дверца стала  очень красивой и изысканной:)цветы

ДиЛЛетант

Дверь отличная!!! Свои двери на даче собираюсь переделать уже год. Купила все, чтобы начать переделку. Вот только мужа нет, который бы снял их с петель и "вынес на веранду"... Вы молодец! Дерзайте и в дальнейшем!!!

Ladoga

Спасибо. у меня к вам вопрс, напишу в личку. а двери не обязательно к мужу обращаться, а кто нибудь из знакомых, рукстых, особей мужского полаулыбаюсь

Лиля.

Ай-яй-яй!!!Как здорово придумали с дверью!!! Здорово! А меня на даче ждет старый-престарый комод!!!Надо срочно что-то с ним делать!