Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумка))


 426 из 754 
Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Шитьё Сумка Материал бросовый Ткань

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Ура!!! Я сшила ее! Это мой маленький дебют- я не умею шить))) Но...На днях в СМ увидела МК по пошиву сумки. И загорелась- два вечера шила и вот что получилось....

Ура!!! Я сшила ее! Это мой маленький дебют- я не умею шить))) Но...На днях в СМ увидела МК по пошиву сумки. И загорелась- два вечера шила и вот что получилось.... (фото 1)

У меня как раз были дочкины брюки-клеш, которые уже собралась отвозить на дачу и старая рубашка мужа( которую привезла с дачи)))

У меня как раз были дочкины брюки-клеш, которые уже собралась отвозить на дачу и старая рубашка мужа( которую привезла с дачи))) (фото 2)

Сумка оказалась капризная- никак не хотела фотографироваться!

Сумка оказалась капризная- никак не хотела фотографироваться! (фото 3)

Так как брючки на девочку 8 лет, то пришлось надшивать внутреннее дно сумки и задние части кармашков ( на это и пошла рубашка мужа). И верхнюю часть ручек. Дно решила сделать прямоугольным- вложила картон в два слоя

Так как брючки на девочку 8 лет, то пришлось надшивать внутреннее дно сумки и задние части кармашков ( на это и пошла рубашка мужа).  И верхнюю часть ручек.  Дно решила сделать прямоугольным- вложила картон в два слоя  (фото 4)

В оригинале в середину вшиты молнии, но мне лень с ними возиться- пришила пуговку. Ручки захотелось тоже украсить- сделала скользящие петельки. Ими можно регулировать ширину ручек и закрывать сумку)))

В оригинале  в середину вшиты молнии, но мне лень с ними возиться- пришила пуговку. Ручки захотелось тоже украсить- сделала скользящие петельки. Ими можно регулировать ширину ручек и закрывать сумку))) (фото 5)

Я уже говорила, что у меня комплекс- не могу носить связанные собой вещи. Решила так себя обезопасить- с рубашки мужа пришила лейбл))) Как будто я тут не причем)))

Я уже говорила, что у меня комплекс- не могу носить  связанные собой вещи. Решила так себя обезопасить-  с рубашки мужа пришила лейбл))) Как будто я тут не причем))) (фото 6)

А это скользящие петельки)) Вид сбоку.

А это скользящие петельки)) Вид сбоку. (фото 7)

Детальки поближе.

Детальки поближе. (фото 8)

Чуть не забыла- у сумки с двух сторон кармашки. Подумываю вшить в них липучки. Но не сегодня!

Чуть не забыла- у сумки с двух сторон кармашки. Подумываю вшить в них липучки. Но не сегодня! (фото 9)

В начале была у нас ( с сыном и дочкой- они главные ценители моды)) идея оживить сумку с помощью пуговок.. Примерно так..А теперь не знаю - надо ли?!

В начале  была у нас ( с сыном и дочкой- они главные ценители моды)) идея оживить сумку с помощью пуговок.. Примерно так..А теперь не знаю - надо ли?! (фото 10)

Девочки, оцените. Не стыдно с ней выйти на улицу? Или лучше на дачу отвезти?

Ссылка на МК https://stranamasterov.ru/node/199518?c=favorite. Большое спасибо!!!

Бригантина

Сумка классная получилась! Думаю, ничего больше не надо, хотя можно стильное украшение на цепочке.

svetik

Машенька, спасибо за комментарий! Пуговки подумывали пришить еще до окончательного сшивания, а когда сумка уже приобрела окончательный вид- передумали. Поэтому и спрашивала- надо ли?!  

Женамужа

Хорошо получилось!!! Я бы не украшала больше)

svetik

спасибо большое за отзыв и совет!благодарю

танченок

Конечно не стыдно!!!!!!

У Вас получилась замечательная сумочка!! я только собираюсь себе сделать такую! с лейблом круто вышло! Вы молодец!

Вот только насчет пуговок не уверена, мне кажется что это лишнее, но главное, чтобы вам нравилось

svetik

Большое спасибо! Очень приятно получать такие комментарии! Пуговки пришивать не будем- решили все вместе. И нам они кажутся лишними!!!

Ежинка

Хорошенькая сумочка. Хоть на пляж, хоть в город - универсальная вещь. Я только пока облизываюсь на ваши сумочки (моя старая табуретка мне покоя не даёт))), надо её разукрасить, а уж потом может сумочка...)

Ежинка

А пуговки мне кажется не к месту, сюда что-то в центр можно прикрепить, цветок может какой или брошь)

svetik

Большое спасибо за комментарий и за совет! Это моя первая сумочка и, похоже , не последняя...Только разгребусь со своими "хотелками". Хоть с частью))))

Olianka

Повторяюсь, но очень красиво получилось!!!!браво. Дебют безусловно состоялся)))))Замечательное решение с петлями на ручкахидея, а я мучилась)))))Может бейкой отконтрастить карманы и вертикаль до пуговицы? Или не бейкой , а такими маленькими треугольничками? Уж больно полоски хорошо смотрятся....цветы

svetik

Большое спасибо!благодарю Мне очень хотелось узнать Ваше мнениесмущаюсь С этой сумочкой я уже "перегорела"- оставляю все, как есть. Тем более, что собираемся в поездку в Питер)))симпатия

eka

Сумка отличная! бравоЯ думаю, без пуговиц лучше. Смотрится классно. Полоски  друг к другу соединяются, сами как украшение. Не стесняйтесь, интересная вещь, выводите её на улицу!

svetik

Катенька, большое спасибо! Пойду "выгуливать" сумку)))

Марина Курбатова

Ого, Светик, я в восторге!!! Просто летний шик! Мне очень-очень понравилось! Пойду изучать МК.

svetik

Мариш, спасибо! Я шить не умею, поэтому перешивание из старых вещей- это для меня))) Не жалко испортить и выбросить , если что!

Ларочка Фирсова

Какая прикольная, супер! Я бы больше ничего не добавляла к ней - мне кажется так она очень стильно смотрится, прямо хит сезона!!!!

svetik

Спасибо большое, Ларочка!  Прогулялась у Вас- так понравились вязаные вещи!браво

Ларочка Фирсова

Спасибо большое, Светочка, мне очень приятно!!!

Татьяна Имполитова

Очень симпатично получилось!

svetik

Спасибо, Танюш.Все случая нет выгулять...

Канетелька младшая

очень понравилась! просто супер!

svetik

Большое спасибо! Вы так поддержали меня- я еще не "выгуливала "сумку и уверенность постепенно улетучивается)))

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

получилось супер!!!и пуговки к месту!!!!

svetik

благодарюЛеночка. спасибо!

Светлана Дедяева

Света, просто шикарная сумка получилась!!!!! Ручная работа-БРАВО!!!!! Смело  на улицу, она у тебя такая одна!!!!

svetik

Светочка, спасибо! Стыдно признаться, но сумку я еще не обновляла- то к одежде не подходит, то легче схватить старую сумку, в которой уже лежат все документы...Вообщем сто причин...)))

Юность

Сумка классная получилась! Так все аккуратно сделано!браво

svetik

Спасибо, Оля! Хотела в Питер приехать с ней....Теперь в конце июля собираемся))))

gala58

бравоНадеюсь такую красоту уже выгуляли?Прекрасный дебют!!!

svetik

Стыдно признаться- еще не выгуливала.Сейчас в стране далекой- не взяла с собой..В конце июля собираемся в Питер- туда обязательно возьму!!!

Может быть уже на "ты" перейдем?

Мысли Евгения

Какая классная сумка.. Очень понравилась.

svetik

Большое спасибо, Евгения!!

tasha-chumak

Как я поняла, сумку уже прогуляли, даже в Питер свозили...хихикает Мне сумочка понравилась! Слямзила в копилочку!записываю И еще...идея с пуговичками неплохая, не поняла. чего народ-то против?!

svetik

Таша , спасибо! Рада знакомству! Стыдно, но сумочку до сих пор не выгуляла)))Уехали в отпуск, а она дома осталась. И в Питер мы только собираемся в середине июля....

Прогулялась у Вас- замечательные работы, особенно переделки. Мы с Вами на одной волне- и торшер, и подставочки...Еще из старья я шила покрывала для дачи https://stranamasterov.ru/node/85860

 

tasha-chumak

А все потому, что нельзя старое сразу выбрасывать!!!

svetik

И хорошо, что есть дача- там можно хранить все эти "богатства"!

Ирусь

Сумочка-класс!Идея понравилась.Утащила в копилочку....

svetik

Ирина, спасибо! Идейку  увидела здесь ( ссылка после последнего фото) и сразу же повторила)))

Татьяна Коновалова

Молодец! Очень оригинально! И для первого раза аккуратно очень!!! браво

svetik

благодарюТатьяна, спасибо большое! Теперь мечтаю старые джинсы во что-нибудь перевоплотить))

Лара почтичтоКрофт

Какая замечательная сумка! А эти скользящие петельки - просто чудо! Сколько я сама балуюсь сумками, до сих пор не видела такой идеи, обязательно воплощу ее в будущие творения, спасибо! А выходить на улицу с такой сумкой не только можно, но и нужно!!!супер!

svetik

Спасибо! Стыдно сказать, сумка так и провисела все лето дома))) То забывала взять ее в отпуск, то лень было перекидывать все содержимое из сумки в сумку,то не подходила под одежду..Будем ждать следующего лета))) А петельки- моя идея, жаль было выкидывать петельки для ремня...смущаюсь

гость

Очень красивая сумка получилась!!! Киньте,пожалуйста,ссылку на МК.

svetik

Большое спасибо! Ссылка https://stranamasterov.ru/node/199518?c=favorite  ( есть и в конце репортажа)