Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

помогите с оформлением на выпускной бал


 2 из 2       
Тип работы
Событие

Выпускной помогите с оформлением на выпускной бал

В избранных: 8

Поделиться:

помогите с оформлением на выпускной бал

Дорогие мастерицы СМ, помогите советом в украшении зала для выпускного бала. на фото это оформление 2010 года, все как то банально и просто,а нам хочется чего то нового и необычного! сам ход праздника ориентирован на попадение выпускников в сказку. Может у кого-нибудь появится идея, я буду очень благодарна.

smail_love-sun@

А если со стороны входа сделать арку из шариков и в конце чтобы каждый выпускник расписался на одном шарике 

Лис-и-чка

в прошлом году была арка из шаров над лесницей. у меня фото просто нет вот и забыла написать.

ЖаннаС

вот вам необычное

а еще на потолок сейчас в Польше модно от это

а на фоне на сцене можно нарисовать картинку из сказки: горку с тропинкой замок и расклеить по залу сказочных персонажей

smail_love-sun@

А если арку сделать под металическую с лампочками квадратиками и т.д

Лис-и-чка

Нам арка как бы сильно и не нужна. сценарий на тему попадения выпускников в сказку, и нам нужно оформление самой сцены-заднего плана и боков. И все- таки спасибо за совет.

миля73

Поищите в инете драпировка торжеств тканями, у меня ссылок нет полетел комп, но в инете есть и там не плохие идеи, которые можно воплотить в реальность. У самой выпускник и мне не очень понравилось оформление зала на посл.звонок шары это банально, но стоимость ничуть не уступает тканям.

tmdikson

Здравствуйте. Вы посмотрите в интернете картинки на эти темы, может что и найдете....

 

Лис-и-чка

Идея с тканями замечательная, спасибо за совет.  в интернете картинки практически все с шарами-это не подходит. я горю желанием сделать деревья большие. такие как в СМ маленькие из ткани или кофейных зерен, но как воплотить это в жизнь и как их сделать не приложу ума.

Levena-Алина

Можно попробовать сделать основы декораций, деревьев из картона и раскрасить их, а верхушки деревьев можно попробовать сделать из проволоки и капрона( можно детских ярких колготсмеюсь), так же для большого эффекта это все можно подсветить яркими фонарями, можно попробовать сделать гирлянды не из самих шаров, а из намотанных на них ниток смоченных в ПВА и высушенных, так же можно сделать их разного диаметра, ну а если уж очень постараться можно верх этой высохшей основы то есть так называемого шарика разрезать вдоль и поперек и развернуть как цветок, и по вкладывать во внутрь несколько таких разных цветов и получиться такие цветы на гирлянде, так же туда можно встроить освещение, энерго сберегающие лампы они не греютсяподмигиваю

Лис-и-чка

Идея с гирляндами, замечательная! Спасибо! их можно прекрепить под потолком. А ЧТО СДЕЛАТЬ С КУЛИСАМИ, что на них можно повешать?

Levena-Алина

Можно попробовать воплотить в реальность идею с такими деревьями как вы хотите, на ольших ватманах набросать ресунки и раскрасить, и прикрепить их к  кулисам!

Но как по мне гораздо ярче и симпатичней бы смотрелись вырезанные из плотной бумаги ромашки, размером где то см 80 и раскрашенные разными цветами гуашью, главное подобрать такой размер что бы они не терялись на фоне закулисных шторулыбаюсь

Лис-и-чка

Над ромашками я тоже думала, но все таки я горю идеей деревьев. Думаю сделать огромный шар из газет,прикрепить его "стволу", а вот как и чем закрыть его незнаю. может теми даже и ромашками? наклеить их на шар ?

Levena-Алина

Может ткань наклеить? или обмотать нитками, а можно фольгойулыбаюсь