Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коврик из футболок



Поделка изделие Вязание крючком Коврик из футболок Материал бросовый

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Коврик из футболок

По примеру мастериц нашего сайта решила не выбрасывать старые детские футболки, а связать коврик для собачки. Только что закончила. Еще не стирала, наверное после стирки будет лежать ровнее. Фотоаппарат цвета почему то передает не совсем те. На самом деле коврик ярче получился.

Жирафка

Сколько я их в школьные годы навязала, толстым крючком, сделанным из деревяшки. Надо дочку научить, а то она никак с крючком не подружится. Заодно и полочка в шкафу разгрузится улыбаюсь

Helena-Елена

Это точно, разгрузится быстро)))

Елена-С

о как !!! и что ,вот прям из футболок ??? я правильно поняла - старые футболки связали...я в удивление и в восторге...удивляюсь

а можно поподробней - как резать,какой шириной и что потом ???

Helena-Елена

Рада, что понравился мой коврик! Резала по кругу, начиная снизу шириной примерно 1,5-2 см. Все зависит от толщины ткани. А потом вязала обычный круг крючком, подвязывая "нитки" . Если будет что-то непонятно, спрашивайте, помогу разобраться.

Елена-С

спасибочки за разъяснения - а крючок номер ... ?

Helena-Елена

На крючке написано 8,00 мм

tanjastas

Мне тоже очень понравилось!!!!Спасибо, за разъяснения, но у меня все же есть вопросик.Сначала Вы вяжете маленький кружочек, а потом из одной петельки вывязываете две? И как у вас получается такой ровненький кружок? У меня сначала все ровненько, а потом получается волан какой-то.