Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабушкина картина


 39 из 62 
Тип работы

Фоторепортаж Рисование и живопись Бабушкина картина

Поделиться:

Дорогие друзья!
Представляю вам картину моей любимой бабушки, которую я забрала себе и наконец-то поменяла ей раму. Хочу немного рассказать про саму картину...

Дорогие друзья!
Представляю вам картину моей любимой бабушки, которую я забрала себе и наконец-то поменяла ей раму. Хочу немного рассказать про саму картину... (фото 1)

Никто не знает ни автора этой картины, ни год её написания. Известно лишь то, что картина по-своему уникальна. Она написана на какой-то довольно тонкой пленке, натянутой на подрамник! Посмотрите на фото со вспышкой - видите какая она неровная. Со временем краска растрескалась, а картина покоробилась. В какой-то момент мы с мамой обратились к знакомому художнику, чтобы он ее слегка подреставрировал. Кажется он дописал какую-то из роз и немного подновил фон, чтоб он уж очень не осыпался. Когда художник возвращал нам картину, он строго-настрого приказал ни в коем случае не снимать ее с подрамника, а то картина сразу рассыпется.

Никто не знает ни автора этой картины, ни год её написания. Известно лишь то, что картина по-своему уникальна. Она написана на какой-то довольно тонкой пленке, натянутой на подрамник! Посмотрите на фото со вспышкой - видите какая она неровная. Со временем краска растрескалась, а картина покоробилась. В какой-то момент мы с мамой обратились к знакомому художнику, чтобы он ее слегка подреставрировал. Кажется он дописал какую-то из роз и немного подновил фон, чтоб он уж очень не осыпался. Когда художник возвращал нам картину, он строго-настрого приказал ни в коем случае не снимать ее с подрамника, а то картина сразу рассыпется.  (фото 2)

Моей сестре тоже досталась от бабушки красивая картина с розами, но все же на нормальном материале. Она поменяла ей раму на новую и очень красивую. К тому же она висит у нее в комнате, к которой удивительно подходит по цвету. Мне стало обидно за мою картину, которая была вставлена в страшную, покрашеную белой краской раму.
И вот наконец-то мы с подругой съездили в багетную мастерскую возле ЦДХ и подобрали моей картине красивую, благородную раму, специально состареную под стать моей картине. Причем даже там никогда не видели подобного материала! И не согласились взять картину себе - слишком хрупкая, просто сняли размеры и по ним сделали раму.

Моей сестре тоже досталась от бабушки красивая картина с розами, но все же на нормальном материале. Она поменяла ей раму на новую и очень красивую. К тому же она висит у нее в комнате, к которой удивительно подходит по цвету. Мне стало обидно за мою картину, которая  была вставлена в страшную, покрашеную белой краской раму.
И вот наконец-то мы с подругой съездили в багетную мастерскую возле ЦДХ и подобрали моей картине красивую, благородную раму, специально состареную под стать моей картине. Причем даже там никогда не видели подобного материала! И не согласились взять картину себе - слишком хрупкая, просто сняли размеры и по ним сделали раму. (фото 3)

Вот так картина теперь висит у меня на стене. Правда в комнате еще не было ремонта, так что это просто предварительно... в любом случае стало гораздо красивее и всегда напоминает мне о бабуле.

Вот так картина теперь висит у меня на стене. Правда в комнате еще не было ремонта, так что это просто предварительно... в любом случае стало гораздо красивее и всегда напоминает мне о бабуле. (фото 4)

P.S. Ну вот я нашла часть картины в старой раме. Теперь можно понять, почему я так долго хотела её поменять ) Белая простая рама сюда совсем не подходила

P.S. Ну вот я нашла часть картины в старой раме. Теперь можно понять, почему я так долго хотела её поменять ) Белая простая рама сюда совсем не подходила (фото 5)
VASILISA11

шикарная живопись!!! интересно на чем же она написана.. думаю

sand-girl

ну вот материал на ощупь очень похож на кинопленку улыбаюсь

Наталья Гайнет

Картина очень красивая!К тому же своего рода реликвия

sand-girl

да, я ее очень люблю, и у бабушки среди всех картин  мне всегда нравилась именно она

АлЁнКа Ла-на

Очень красиво! И рамку ты подобрала очень подходящую...замечательно!!!браво...

sand-girl

Ага, я сама теперь любуюсь и радуюсь улыбаюсь