Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

бокалы для рыцаря и леди)


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка бокалы для рыцаря и леди Глина полимерная пластика

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

полуфабрикат

полуфабрикат

никак не могу решить. бокалы делаются для рыцарской свадьбы. изначально было обговорено, что они будут как кубки, те полностью залиты краской золотой из балончика. и стразами. теперь мне очень хочется позолотить только лепку. на фото полуфабрикат., подскажите, как лучше?

Ляля Базарова

Очень красивая лепка,но мне кажется,если свадьба рыцарская,то их надо было сначала покрасить,а потом сделать на них лепку,но это только если рыцарская свадьба....А ТАК ОЧЕНЬ КРАСИВО))))

Гуревич Анна

тут некоторые сложности )) тк пластику приходится жарить, краска не выдержала бы. поэтому сначала прожарка, а сейчас отковыривать буду ) чтобы точно по форме бокала легли)

Ляля Базарова

НУ А ЕСЛИ НЕ ОТКОВЫРИВАТЬ,А ТАК ПРИЧПОКАТЬ МЕСТАМИ..........

Гуревич Анна

тут палка о двух концах) внутри будет виден родной тон пластики. не отковыривать было бы удобнее, но при взгляде внутрь бокала, будет не особо приятное ощущение )

Ляля Базарова

А НЕ ЧЕГО ВО ВНУТРЬ ЗАГЛЯДЫВАТЬ,КОГДА СНАРУЖИ ТАКАЯ КРАСОТА БУДЕТ.....

Гуревич Анна

"синдром отличницы"  смеюсь. чтобы все и с лицевой и с изнаночной в идеале )) сколько себя не уговариваю, все равно буду кучу времени проводить, чтобы сделать так, чтобы ни в одном месте не подкопаться. сама мучаюсь от этого, а поделать ничего не могу. вот надо, чтобы везде . если не сделать, или паранойя заест, что посмотрят внутрь, и разочаруются, или покрашу, и все равно потом отковыряю, и буду мучаться как приклеить незаметно обратно )). я же на все свое имя ставлю ) вроде, люди бы этого даже и не заметили, но я то знаю )

Ляля Базарова

ОЙ ДА МЫ С ВАМИ ПОХОЖИ))) Я ТОЖЕ ТАКАЯ ЖЕ С УМА СОШЕДШАЯ......КЛЕЮ,ОТРЫВАЮ,КРАШУ ОТТИРАЮ И ТАК ДО ТЕХ ПОР ПОКА САМА ДОВОЛЬНА НЕ БУДУ)))))

Светлана 23

Нет, ну неужели настолько неприглядный вид будет изнутри, что надо отковыривать?????? И потом, это вы знаете, что вид несколько не такой, как надо, а  человек, который далёк от такой работы будет восхищён тем, что с наружи, а во внутрь и не подумает глянуть, а если и глянет, то подумает, что так и надо. ПРАВДА - ПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!да

Гуревич Анна

так понимаю я это))) говорю ж "синдром отличницы", другими словами "параноя за идеал" ))) . вопрос в другом. вроде в тех-задании писала, что будет залито краской, а теперь позолотить хочу. даже в убыток себе. но.. это же мое детище, как я его изуродовать могу благодарю.  вот и не могу решить, что делать. на свой вкус и нести повинную голову, что не сделала, как вроде обещала под кубок  с другой стороны и такое в те времена существовало. стилистика вроде не изменилась сильно), наверное, мне все же нужна поддержака, что надо позолотить лепку смеюсь. ну вот в упор мне кажется, что если полностью залить, ну не то это будет ). вот и мучаюсь между буковками на бумажке и своим виденьем. )

Светлана 23

Очень жаль, но мне кажется, что действительно, если золотить лепку, то нужно отдирать, здесь ничего не поделаешь, а то  верно, изнутри вид будет просто отвратительный плачуплачуНо вот если золотить всё полностью, то выглядеть будет как то грубовато, если есть время, то е торопитесь, попробуйте отдекорировать что-нибуди, хоть хол. фарфором, и покрасьте, будет уже более менее ясно, а там и мысль придёт какая нибудь, может скомбинировать???? Стекло причпокать, а лепку оставить натуральной и добавить что-то???????

Ляля Базарова

ОЙ ДА МЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕЩЁ И ЗЕМЛЯЧКИ,Я С МАГНИТОГОРСКА)))))))))

Гуревич Анна

это видимо урал так действует. и не азия и не европа, и не тропики и не полюс )))

Ляля Базарова

ДА ЭТО ТОЧНО,МЫ Ж С УРАЛА САМЫЕ ЛУЧШИЕ)))))))))

Саровочка

Сделайте больше текстурности,( м.б. под кожу с нижней части, )чтобы потом покрыть золотой краской из балончика и завершить фейерию темным акрилом с технике "сухая кисть", чтобы подстарить кубки. а стразы выбирайте крупные, чтобы вокруг можно было обрамить по кругу пластикой, как в старых кольцах...