Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

нужна помощь!


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж нужна помощь Дерево

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

вот такой формы столик

вот такой формы столик (фото 1)

эти края нужно закрасить

эти края нужно закрасить (фото 2)

край рисунка

край рисунка (фото 3)

А теперь о главном и наболевшем! Все края у столешницы и ножек, и средней нижней части пока белые, но мне хочется их слегка оттени ть, или нет? Я показываю уголок, чтобы был понятен цвет и рисунок...И вопрос: каким цветом оттенить? или оставить так? На мой взгляд хочется чуть зелененького, в цвет листочков, прям совсем слегка... А ЧТО СКАЖЕТЕ ВЫ? Буду очень признательна и благодарна! Выслушаю всех и все!

Вдохновитель

Столик красивый) бравоя думаю ненадо ничего менять))

Bukfa

Верочка, могу ошибаться, но кажется. что просится какой-то светлый оттенок коричневого, например, кофе с молоком. Это мебель, и большое количество зеленого цвета..... нет....

Мадамочка

Я сначала тоже думала нежным коричневым пройтись, но побоялась, что сольется цвет боковинок и столешницы, но кажется, я ошибалась. Вот зрительно представила...пойду попробую...попорчу немного краскисмеюсь

lagonaki

Dumau ni4ego ne nado dobavljat' vse absolutno garmoni4no.A eti kraja mozno 3akrasiv' nu na ton temnee.Prosto otli4no smotrit'sja.

Elena.ost

Красивый и оригинальный столик. Зеленым оттенять не надо. Под цвет дерева лаком покрыть, может-быть?

КаИр

Я думаю, что спилы  не стоит сильно выделять контрастными цветами и мне просится тот-же цвет, что и у столешницы.

А в целом столик оооочень красивыйбравобравобраво

Мадамочка

Девочки, всем огромное спасибо за помощь, очень благодарна, что откликнулись, да так быстро,(ну и хорошо, что быстро, а то я боялась от компьютера отойти, а вдруг что пропущу)смеюсь Отвечу персонально каждому, но чуть позже, а сейчас пойду еще похожу кругами около своего творения, и как только все будет готово/, представлю поподробнее, если вы не против...Всех люблю!

lencha

Столик очень нежный и по краю надо тоже пустить нежный цвет. Здесь я полностью согласна с Танюшкой (Bukfa)--лучше всего подойдёт цвет кофе с молоком

ТА51НЯ

Вера,столик хорош!Я бы не побоялась и покрасила методом"чпоков"все спилы в более насыщенный(но не тёмный)подходящий оттенок коричневого с сохранением структуры спила и с очень небольшим заходом на столешницу и ножки.У стола очень красивая форма,она бы стала ещё более очерченной!да

Мадамочка

Таня, спасибо за совет! Я так и сделала, только не чпокала(не очень получается, учпокать могу все, что можно и нельзя)смеюсь.Я прошлась кисточкой и тут же вытерла тряпочкой, и весь спил структуру свою сохранил, и действительно (сбегала посмотрела) хихикает, очертания стали выразительнее. Покрою лаком и покажу подробнее, а сегодня чуть-чуть...

ТА51НЯ

Вера,я рада что мыслим одинаково!Жду фото стола!

lenakoval

Столик замечательный! И согласна со всеми вышевысказавшимися по поводу оформления края стола. Но думаю, что Вы уже приняли решение и воплощаете в жизнь. Успехов! И обязательно готовый вариант!

Мадамочка

Настроение суперское! Сон пропал! Полностью! Буду лачить-сушить-шкурить и т.д. Всем преогромное спасибо! Как будет готово, обязательно покажу! Без этого не могу.

Зодчий

Такие места надо обклеивать кромочной лентой! либо пластиковой кромочной лентой!

Мадамочка

спасибо за совет, муж принес такую ленту, но она не вписывается по цвету, а ждать не могу...

Зодчий

Тогда как вариант идёте в швейный магазин и покупаете тканную кромочную ленту! А там уж выбор дай Бог! Приклеивается на ПВА без каких либо проблем! Выглядеть будет на все сто!супер!

Хомочка

Вера, столик просто замечательный! Хочется теперь увидеть, как получились срезы!

Мадамочка

Спасибо за добрые слова! скоро покажу, надо еще немного доработать, полачить-пошкурить...

baGИра

 Отличный столик!!! А я  тоже взяла бы и прочпокала все углы стараясь не закрасить боковинки полностью, чуть  заходя наверх ... Цвет наверно кофе с молоком + - оттенок... Я согласна с ТА51НЯ, что стол будет выглядеть более выразительно! И ничего сложного там нет.  Просто взять  поролоновую мочалку, с более крупными отверстиями( для более воздушного изображения), отрезать брусочек. Развести краску на одноразовой пласт. тарелке или стекле( лучше всего акриловую- с ней меньше проблем). И почти сухим краем(предварительно несколько раз почпокая), сильно не надавливая-  прочпокать. Вообще этим способом я люблю соединять цвета между собой, для плавного перехода и выделять стыки и углы. Кстати на некоторых моих шкатулках я использую этот приём. Творческих Вам успехов!!!