Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Виноградная ваза из бутылки


 69 из 118 
Техника

Декор предметов Декупаж Виноградная ваза из бутылки Бутылки стеклянные Капрон Клей Краска Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Еще одна ваза из бутылки. Очень понравилась салфетка, но при работе обнаружился недостаток - краска немного размазывается. Хотя клеится удобно

Еще одна ваза из бутылки. Очень понравилась салфетка, но при работе обнаружился недостаток - краска немного размазывается. Хотя клеится удобно (фото 1)

Обратная сторона - здесь салфетка другой фирмы (Викуля, узнаешь?), с ней работать гораздо лучше

Обратная сторона - здесь салфетка другой фирмы (Викуля, узнаешь?), с ней работать гораздо лучше (фото 2)

Мне показалось, что одного чулка на такую толстую и высокую бутылку маловато, в следующий раз попробую навертеть два, чтобы было побольше складочек.

Мне показалось, что одного чулка на такую толстую и высокую бутылку маловато, в следующий раз попробую навертеть два, чтобы было побольше складочек.
 (фото 3)

Почему-то на фотографии не видно блеска, хотя залачила добротно, и ваза в меру глянцевая.

Вот этот мастер-класс Елены Набойченко я использовала: здесь https://stranamasterov.ru/node/186817?c=favorite

NataliVin

Отличная вазочка получилась!

Хомочка

Спасибо, Наталья!

Фея Ирина

Очень красивая ваза:)цветы

Хомочка

Ирина, рада вас видеть! Спасибо! Хочу повторить такую же вазу с большим количеством драпировки ( бутылка уже припасена!)

Bukfa

Замечательная вазочка! И складочек достаточно, и салфетки чУдные! Здорово!

Хомочка

Таня, спасибо-спасибо! ! ! Салфетки настолько понравились, что хочется сделать еще что-то с ними, в комплект к бутылке.подмигиваю

ElenaTafuni

Лена ,ваза просто супер.браво Я что-то пропустила. А что можно из чулка сделать ? Я вот недавно  сделала . Так взяла рукав одной трикотажной кофточки. Но правда моя без декупажа.

Хомочка

Лена, благодарю вас! Из чулка здесь сделана драпировка. А из трикотажа я пока не пробовала, хотя видела такие работы. С капроновым чулком работать удобно, он легко ложится складками.

Мадамочка

Очень красивые складочки, все в меру, мне нравится!

Хомочка

Вера, спасибо вам! К вам тоже сходила, посмотрела ваши баночки - очень понравились!

Vikolka

Ленчик! Какой прогресс!браво Вот видишь, как тебя захватило!смеюсь Мне очень понравились и предыдущие работы, а эта ещё лучше! Не зря бутылочек припасла! А что-то закрутилась, то один день рождения, то другой, ну никак за работу не возьмусь думаю, хотя кое-что по мелочи уже сделано. Буду выставлять всё сразу, а то по одной работе не хочу, не такие они и большие смущаюсь!    

Хомочка

Вика, приветик! И правда, я не могу остановиться.смеюсь А на работе все срочно принялись разыскивать по углам интересные бутылки, хотят вазочки!умираю от смеха Дни рождения - это вообще здорово, после них много бутылочек остается для творчества!смеюсь Я тоже теперь буду делать несколько работ и только потом высталять, а первые разы не могла утерпеть, чтобы срочно не похвастаться!хихикает

lenakoval

Вазочка изумительная!!!! И складочек достаточно, иначе будет перебор. Здорово получилось!

Хомочка

Лена, очень приятно, что вам понравилось! Я теперь думаю - раз все говорят, что складочек достаточно, надо верить!

Людмила Егармина

Красота! Хороша ваза!браво

Хомочка

Люда, ваше одобрение радует и окрыляет!

Николета

Прекрасная работа!!! очень красиво!!!

Хомочка

Благодарю за поддержку!

Светлана Тычкова

Мне понравилась ваза!На этот рисунок может и не надо много драпировки-я думаю если фантазийный узор или вообще без салфетки то-да(может и ошибаюсь)Расти,Леночка!браво

Хомочка

Света, я тебе верю - значит, не надо много драпировки на крупный узор! У меня есть еще такая же бутылка, можно иначе попробовать и сравнить!

Светлана Колганова

Очень красивая вазочка, стильная и складочек мне кажется достаточно! супер!А что бутылка такой формы была или Вы что-то с ней сделали? А краску какую используете?

Хомочка

Света, приятно твое одобрение! Бутылка такая и была - большая, литровая. А краска обычная воднодисперсионная, от ремонта потолка осталась. Сначала белой крашу, а потом добавляю чуть-чуть гуаши и вторым слоем тонирую. Мечтаю теперь купить перламутровые акриловые краски, но в нашем городе их нет, надо ехать в областной центр.

Светлана Колганова

О, и у меня есть такая белая краска, я правда покупала ее для грунтовки фанеры под масло, и гуашь есть и лаже бутылка хорошая! Осталось только дождаться салфеточек и что-нибудь попробовать изобразить. да

lubasik

Вазочка, действительно, получилась чудесная! Очень здорово!

Хомочка

Спасибо, коллега! С большим интересом слежу за вашим творчеством! Заходите почаще!

ручеек

Леночка мне очень понравилось ваза!браво у тебя такие работы хорошие... и складочек здесь по моему в самый раз...красиво получилось...

Хомочка

Наташа, ты всегда поддержишь хорошим словом, спасибо! Сама-то еще не начала декупажить?

ручеек

Леночка пока не когда... дочка закончила школу, экзамены сейчас сдает, впереди выпускной... поступление.... столько проблем сейчас решить надо, голова кругом...пока только вздыхаю глядя на приготовленные баночки с горшочками...еще сестра в городе купила мне набор по декупажу, жду пока приедет в гости...вот такие дела...

vaulchenko

Леночка! Вазочка очень эффектная получилась!!!браво

Хомочка

Валя, как я рада, что благодаря АТсмы познакомились! Спасибо за похвалу!

Олисандра

Леночка ! Мне нравится...цветыСкладочек ,конечно, хочется чуть-чуть побольше..., но все очень гармонично...и салфеточки красивые...супер!

Хомочка

Оля, я уж думаю - что ж колготки такие короткие...смеюсь Или бутылка большая... Но поскольку колготки рвутся чаще, чем нам хочется, все еще впереди!

Ирина Соколова

Классная вазочка!!!

Хомочка

Спасибо, Ирина! Мне очень нравится ваше творчество и поэтому высоко ценю ваш отзыв!

Irina_essn

Класс!!! очень понравилась Ваша ваза. цветы

Хомочка

Спасибо за букетик!цветы

Цатурян Н.С.

Какая прелесть! Мне нравится!  Виноградная лоза просто радует глаз. У меня есть бутылка в форме лозы., вот бы ее задекупажить.жму руку

Набойченко Елена
4fcca165e4f0.gif
Хомочка

Лена, очень приятно, что вам понравилась моя работа! цветы