Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вокруг света


 9 из 16 

Поделка изделие Вокруг света

В избранных: 2

Поделиться:

Советы путешественникам:

Отправляясь в кругосветное путешествие, прежде всего запаситесь вместительным чемоданом.

Советы путешественникам:

Отправляясь в кругосветное путешествие, прежде всего запаситесь вместительным чемоданом. (фото 1)

Переложите в него половину своего гардероба, потом выньте и оставьте дома ещё 3/4 всех отложенных вещей, взяв только самое необходимое.

Переложите в него половину своего гардероба, потом выньте и оставьте дома ещё 3/4 всех отложенных вещей, взяв только самое необходимое. (фото 2)

Не забудьте захватить с собой карту мира, на которой отметьте те достопримечательности, которые непременно хотите увидеть.

Не забудьте захватить с собой карту мира, на которой отметьте те достопримечательности, которые непременно хотите увидеть. (фото 3)

Выбирая вид транспорта, помните:

Что автомобиль может сломаться в самый неподходящий момент, так что возьмите с собой инструменты, которые могут пригодится для его починки...

Выбирая вид транспорта, помните: 

Что автомобиль может сломаться в самый неподходящий момент, так что возьмите с собой инструменты, которые могут пригодится для его починки... (фото 4)

Что на корабле Вас вполне может настичь морская болезнь, так что без специальных медикаментов не обойтись...

Что на корабле Вас вполне может настичь морская болезнь, так что без специальных медикаментов не обойтись... (фото 5)

Что в самолёте довольно скучно всю дорогу любоваться, так сказать, видом из окна (точнее иллюминатора). Так что книга или журнал будут как нельзя кстати.

Что в самолёте довольно скучно всю дорогу любоваться, так сказать, видом из окна (точнее иллюминатора). Так что книга или журнал будут как нельзя кстати.  (фото 6)

Ну а если вы решили пренебречь всеми достижениями НТР, и, подобно путешественникам прошлого, для своего кругосветного странствия избрали воздушный шар... то, как говорится, Бог Вам в помощь и попутного ветра.

Ну а если вы решили пренебречь всеми достижениями НТР, и, подобно путешественникам прошлого, для своего кругосветного странствия избрали воздушный шар... то, как говорится, Бог Вам в помощь и попутного ветра. (фото 7)

 

Всё запомнили? Ну тогда в путь!

 

P. S.  Чемодан - материалы: пенопласт, солёное тесто, гуашь (жёлтая), пластилин (чёрный), цветная бумага, ножницы, клей.

Гардероб - материалы: цветной картон (коричневый), кусочек меха, крышечка, шёлковая лента (синяя), бусинки, пластилин, ножницы, клей.

Карта мира - материалы: цветной картон (зелёный), карта мира (стилизованная),
картинки с достопримечательностями, цветные карандаши, пластилин
(жёлтый), ножницы, клей.

Автомобиль - материалы: прорезиненные салфетки, шпажки для шашлыка, ножницы.

Композиция "Кораблики" - материалы: белый картон, гуашь (синяя и белая), поролон,пряжа (синяя), разноцветная тонированная бумага, маркер, клей.

Самолёт - материалы: спичечные коробки, цветной картон (зелёный), гофрированный
картон (жёлтый), крышечка, гуашь, пластилин, ножницы, клей.

Воздушный шар - материалы: воздушный шарик, проволока, пряжа, баночка из-под йогурта,
салфетки, гуашь (синяя), фольга, крышка от бутылки, крепированная бумага
(жёлтая, оранжевая и красная), пластилин, ножницы, клей.

NADA

бравоудивляюсьбраво

Джемма

благодарюулыбаюсь

Голди

Джемма, на одном дыхании просмотрела все работы, восхитительно! Поразили и сами работы. и идеи, и особенно ваша манера изложения)) Супер!!!! Спасибоцветы

Джемма

Спасибо))) Очень приятно слышать, что всё понравилось))))да