Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прически для девочки (3, 5 года)


 12 из 15 
Тип работы
Техника
Материал

Прическа Плетение Прически для девочки 3 5 года Волосы

В избранных: 1

Поделиться:

Архимедова спираль. Вид сбоку.

Архимедова спираль. Вид сбоку. (фото 1)

Дракончики.

Дракончики. (фото 2)

Долго думала, как эту прическу назвать...

Долго думала, как эту прическу назвать... (фото 3)

Придумала! Вихрь!

Придумала! Вихрь! (фото 4)

Архимедова спираль наоборот. Пружинка.

Архимедова спираль наоборот. Пружинка. (фото 5)

Пружинка, вид сбоку.

Пружинка, вид сбоку. (фото 6)

А так выглядит моя дочь с прической, которую заплетаем последние три недели. Удобно- долго держится. Поделюсь ма-а-аленьким секретом!

А так выглядит моя дочь с прической, которую заплетаем последние три недели. Удобно- долго держится. Поделюсь  ма-а-аленьким секретом! (фото 7)

Прошу прощения, что изображение нечеткое. (В одной руке-волосы, в другой-фотоаппарат.) А секрет, как вы могли увидеть, в том, что резиночка надевается не на всю косичку, а на одну из ее прядей в том месте, где больше не подбираются пяди. Потом на один раз вдеваем косичку, так чтобы резиночка свободно сидела. Сейчас увидите зачем.

Прошу прощения, что изображение нечеткое. (В одной руке-волосы, в другой-фотоаппарат.) А секрет, как вы могли увидеть, в том, что резиночка надевается не на всю косичку, а на одну из ее прядей в том месте, где больше не подбираются пяди. Потом на один раз вдеваем косичку, так чтобы резиночка свободно сидела. Сейчас увидите зачем. (фото 8)

Барашек :)

Барашек :) (фото 9)

А вот зачем. Другая косичка вдевается в нашу "свободно сидящую" резиночку. Таким образом все косички самостоятельные, хоть попарно крепятся одной резиночкой.

А вот зачем. Другая косичка вдевается в нашу "свободно сидящую" резиночку. Таким образом все косички самостоятельные, хоть попарно крепятся одной резиночкой. (фото 10)

Вот такая прическа с рожками }:)

Вот такая прическа с рожками }:) (фото 11)

Забыла сказать, что пряди, подбираемые в дракончик на недлинных волосах, должны быть тонкими - так волосики равномернее распределяются. Может кому пригодится, завтра День защиты детей!

МаRуська

Такая у Вас девчушка чУдная, просто прелесть, и хорошо когда есть такая мама, которая умеет заплетать косички.

Ксюх

Благодарю! Очень приятно :)