Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушки для дочурок часть I


Тип работы
Техника

Игрушка Лепка Игрушки для дочурок часть I Фарфор холодный

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Приветствую!
Мои девочки любят играть в кухню и готовку еды. Я решила постепенно пополнять, отвлекаясь от цветочков, их коллекцию пластмассовых продуктов фарфоровыми. Им очень понравились новые продукты - от старшей даже поступили заказы на нужные ей продукты.

Приветствую!
Мои девочки любят играть в кухню и готовку еды. Я решила постепенно пополнять, отвлекаясь от цветочков, их коллекцию пластмассовых продуктов фарфоровыми. Им очень понравились новые продукты - от старшей даже поступили заказы на нужные ей продукты. (фото 1)
 
Игрушки для дочурок часть I (фото 2)
 
Игрушки для дочурок часть I (фото 3)

Теперь девочки с удовольствием готовят мамин любимый салат из редиски с зеленым лучком!

Теперь девочки с удовольствием готовят мамин любимый салат из редиски с зеленым лучком! (фото 4)
Елена Крошко

Отличная идея, а я "продукты" из теста делаю.

Марина Пахущая

Cпасибо, канетелька. Я из теста тоже делала. Из фарфора больше нравиться. Я еду из теста запекала, окрашивала-раскрашивала гуашью, покрывала лаком... В общем - так мне кажется удобней.

Taya5

У вас очень хорошо получилось. На настоящие продукты походят.И искать по магазинам не надо, да и деньги почти не тратятся. Надо своей доче тоже сделать супер!

victoriya

Какая красота получилась )))))))))) 

Марина Пахущая

Спасибо, девочки!!!

ника салтыкова

А,что прекрасная идеяидея Спасибо!

Татьяна КТА

Маришка у тебя золотые ручки, напрошусь к тебе на мастер класс !!!!

гость

очень красиво,а главное не отличить от настоящих ,у вас  золотые руки,скажите я тоже  хочу сделать своей хозяюшке продукты только я хочу сделать что б они разрезались с помощью липучек,и у меня вопрос что будет с с продуктами если моя кнопка зальёт их водой когда суп решит сварить?улыбаюсьдумаю

Марина Пахущая

Спасибо. Да, на липучке - отличная идея. У нас такие пластмассовые покупные есть. Очень интересно играть и удобно. Холодный фарфор, из которого я леплю, на самом деле "боится" воды. Но мои девочки, как Вы и говорите, все-таки умудряются варить из таких продуктов те самые супчики с водой. За то время, пока они варят суп, с изделиями ничего не успевает произойти. Я их потом просушиваю - и они как новенькие, никакой деформации. Но, думаю, не стоит оставлять такие продукты "мариноваться" в воде на очень длительное время. А можно еще покрывать их прозрачным лаком. Я так делала с гамбургерами и яичницами - вообще обалдеть, мыть не перемыть их - ничего не случается. Удачки Вам и здоровья кнопке :)

гость

а вы можете написать ваш рецепт,и как вы делаете цвет,я думала потом покрасить или проще сделать уже сразу цветную массу и каким вы лаком покрываете и сколько по времени оно всё сохнет,заранее спасибо вам большое

Марина Пахущая

Варю ХФ я вот так http://infofile.org.ua/marisabell/?page_id=751

Насчет покраски. Лучше покрасить массу сразу в необходимый для изделия цвет, а потом можно дорисовать детали и акценты. Я окрашиваю саму глину масляной и акриловой краской, тонирую и прорисовываю готовые детали и изделия - маслом и пастелью.

Лак использую прозрачный аэрозольный. Он не дорого стоит, но очень удобен в использовании.

Детали цветов (лепестки, листья - толщина 1 - 1,5 мм) высыхают в течение суток. А вот такие игрушечки (толщина от 3 см и более) оставляю в недоступном для куколок месте где-то на неделю - до абсолютного высыхания.

Желаю Вам удачи!

гость

спасибо вам большое,на днях попробуемулыбаюсь