Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

К вопросу об оформлении квиллинговых композиций


 3 из 16 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Квиллинг К вопросу об оформлении квиллинговых композиций Бумага

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Не сразу решилась опубликовать старую, еще учебную работу. Но, тем не менее, думаю, будет любопытно посмотреть, как обрамление легко может изменить даже знакомую композицию. Рябину делала еще на курсах, и долгое время она висела у меня в традиционном белом оформлении. И вот, наконец, год спустя решилась ее "переодеть". В качестве фона взяла картон бледно-фисташкового цвета с легкими серыми штришками. Паспарту подобрала табачного цвета, багет - по старую бронзу. ИМХО, картина заиграла совершенно по-новому. Не потребовалось никакой подрисовки фона. Получилось лаконично, а сам квиллинг просто засиял изнутри. Ненавязчивый фон, который создается сочетанием теплых цветовых оттенков фактурной бумаги, паспарту и багета, мягко, но вполне очевидно создает нужное настроение, без которого картина не рождается...

Не сразу решилась опубликовать старую, еще учебную  работу. Но, тем не менее, думаю, будет любопытно посмотреть, как обрамление легко может изменить даже знакомую композицию. Рябину делала еще на курсах, и долгое время она висела у меня в традиционном белом оформлении. И вот, наконец, год спустя решилась ее "переодеть". В качестве фона взяла картон бледно-фисташкового цвета с легкими серыми штришками. Паспарту подобрала табачного цвета, багет - по старую бронзу. ИМХО, картина заиграла совершенно по-новому. Не потребовалось никакой подрисовки фона. Получилось лаконично, а сам квиллинг просто засиял изнутри. Ненавязчивый фон, который создается сочетанием теплых цветовых оттенков фактурной бумаги, паспарту и багета, мягко, но вполне очевидно создает нужное настроение, без которого картина не рождается...
 (фото 1)
 
К вопросу об оформлении квиллинговых композиций (фото 2)
Светлана Любимова

Вы правы- картина действительно имеет законченный вид! Более солидный я бы сказала. Очень нравятся ваши работы! Можно вопрос: "Как сделать паспорту самим, если у нас в городе нет плотного картона? У нас есть обычный, чуть толще бумаги.

Мария Панова

Светлана я иногда использую обложку от альбома для рисования вместо плотного картона

Art-KHome

Спасибо, Светлана. По поводу самодельного паспарту... В принципе в интернете много соображений по этому поводу. Если в двух словах, то идея в следующем. Из обычного картона вырезается паспарту нужной формы, при этом внутреннее окошко режете на пару миллиметров уже, чем требуется. Эти лишние 1-2 мм путем нехитрых манипуляций Вы загибаете под углом, подобно срезу на паспарту (45  градусов). Внутрь под само паспарту подкладываете толстый картон, чтобы не прогибалось. Т.е. у Вас получается паспарту как бы полое внутри. Не знаю, понятно ли написала? Извините, если что :)

Светлана Любимова

Спасибо, я поняла!

Carol

Девочки, извините, что встреваю. Когда у меня нет картона нужного цвета, я беру какой есть и промазаваю его тонким, но ровным слоем ПВА. Даю чуть-чуть подсохнуть, а потом кладу сверху ткань нужного цвета и проглаживаю утюгом через бумагу. Смотрится отлично.

Art-KHome

Carol, да, Вы правы, совершенно спокойно можно использовать и ткань. Но только тогда, когда не требуется прорисовка фона, теней и т.п. В последнем случае акварельная бумага или цветной картон незаменимы.

Мария Панова

Спасибо очень интересно

 

Lidia B

Анечка, спасибо за  то, что делитесь опытом. Было б еще лучше, если бы в качестве иллюстрации Вы выложили фото с первым вариантом оформления. тогда можно было бы сравнить, было бы очевидней. Спасибо!

Art-KHome

Благодарю, Лидия. Если хотите, у меня в блоге много детальных фотографий, есть в т.ч. первоначальный вариант.

Стоянка Тодорова Бебелекова

Съгласна съм с Вас, че оформлението има голямо значение. Квилингът Ви е страхотен!!!!!!!!!!

Art-KHome

И Вам спасибо большое. Очень приятно :)

Галина Константиновна

Работа великолепна!   Рябина чудесна! бравобравоцветыбраво

Светлана 21

Великолепная работа.браво

Енюша

Спасибо за науку!   У меня с оформлением всегда проблемыгрустно И рябина очень красиваяцветы

MarMiK

Потрясающая работа, загляденье !!!

Танюшка-Хохотушка

Просто шедевр!!! Если бы не прочитала, что это квилинг - подумала бы, что это живая ветка.Кусочек живой природы в помещении Просто великолепно.Вы УМНИЧКА!браво