Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Канзаши


 38 из 43 
Материал

Декор предметов Цумами Канзаши Канзаши Бусины Ленты

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Моя первая работа!!!
Это заколка для волос.
Спасибо Amanda Kiss - ее ободок - https://stranamasterov.ru/node/196580?c=favorite и мастер-класс - https://stranamasterov.ru/node/196648?c=favorite меня многому научили!
http://forum.say7.info/topic39741.html - на этом сайте весь МК по канзаши - посмотрите.

Моя первая работа!!!
Это заколка для волос.
Спасибо Amanda Kiss - ее ободок - https://stranamasterov.ru/node/196580?c=favorite и мастер-класс - https://stranamasterov.ru/node/196648?c=favorite меня многому научили!
http://forum.say7.info/topic39741.html - на этом сайте весь МК по канзаши - посмотрите. (фото 1)

Ленточки 4см - белая и 5см - синяя.

Ленточки 4см - белая и 5см - синяя. (фото 2)

Чтобы закрыть серединку - я продела ленту и на нее пришила бусинку.

Чтобы закрыть серединку - я продела ленту и на нее пришила бусинку. (фото 3)

На обороте к ленте я пришила резинку для волос.

На обороте к ленте я пришила резинку для волос. (фото 4)
 
Канзаши (фото 5)
 
Канзаши (фото 6)
 
Канзаши (фото 7)
 
Канзаши (фото 8)
 
Канзаши (фото 9)
Светлана СТАРР

Симпатичнаяцветы

НадеждаNK

Спасибо!

Ну не очень чтобы очень - прямо скажем. 

Мне бы не мешало каких-нибудь комментариев или подсказок! 

Вот ваши ободочки - я понимаю!

Sunday

Ничего себе, первая!? И сразу двойные лепестки!супер!Я тоже начинающая, если можно обращу внимание на фото №3, 8 создается впечатление "зонтика", возможно края срезов недостачно обрезаны, чтобы цветок свободно лежал на плоскости, обратите внимание https://stranamasterov.ru/node/65267?tid=451%2C1724 фото №8, Вы под прямым углом отрезаете лишнее? Немножко гуляет длина лепестков, старайтесь  ровнять по первому лепесточку , это прийдет с опытом! И еще, похоже собираете  вначале лепестки  на нитку? Лучше сразу на клей! ...Извините, что так много написала, просто хотела помочь разобраться!жму руку

НадеждаNK

Двойные - это потому что я всегда начинаю со сложного! Сама себе удивляюсь. Я и вязать и шить так начинала! Нет чтоб с простенького, так мне же сразу и все надо попробовать!

Про "зонтик" - когда я стала склеивать лепестки, от клея они твердели и становились узкие. У серединки они не склеивались и мне пришлось клеить по длине лепестка (клей "момент супер гель"). 

По Вашей ссылке я посмотрела : там, когда загибают к середине уголки ничего не сказано, что их надо скрепить, а потом сложить пополам лепесток, отрезать кромку и спаять зажигалкой?! 

Насчет прямого угла даже не знаю, что Вам и сказать - чего-то я на это и не обращала внимания!! А как правильно?  

А что значит ровнять по первому лепесточку - это отрезать носик перед склейкой зажигалкой?

На нитку я начала собирать, ничего не получилось и склеила как написала выше.

А скажите, пожалуйста, когда я смотрела по Вашей ссылке - там заметила для себя новую информацию - такого я не видела ни у кого еще - там пишут: после склейки зажигалкой пока не затвердеет шов надо пинцетом сжать лепесток. А Вы тоже так делаете? 

Написала очень много!

Спасибо Вам за замечания! Буду благодарна если подскажете!

Да, и бантики у Вас ну просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sunday

...И снова здравствуйте!цветыСколько вопросов у Вас созрело, приятно, что интересуетесь и стремитесь к совершенству! Я делаю всё как в ссылке,  складываю без дополнительного сшивания, стараюсь  чтобы высота лепестка в месте, где спаиваю у всех лепесточков была одинакова -"запихиваю лишнее" вовнутрь, а уж потом сжав пинцетом-зажимом   обрезаю лишнее под прямым углом, опаляю и тут-же перемещаю зажим для сжимания опаленной части, честно признаться я не пинцетом пользуюсь, а медицинским  зажимом, мне , как операц.сестре  со стажем, он кажется в разы удобнееО'кей.

Ровнять по первому лепесточку, это мой бзик, чтобы все лепесточки,после обрезки и спайки  были одной длины(в сплюснутом виде)

Клею клеющим пистолетом, проблем, о которых Вы пишите не возникало. В СПБ, его найти по приемлемой цене 130-150р не сложно,  малым пистолетом чуть поаккуратнее получается, но я и к большому приспособилась. Если что непонятно, спрашивайте! Рада знакомству! жму руку

НадеждаNK

Спасибо большое за подсказки! Я попробую еще сделать цветочки! И покажу, что получилось! И, конечно, мне бы надо купить клеящий пистолет - я это и сама понимаю, что без него будет так же коряво склеиваться.

Чернышка 1982

Чудо просто благодарю

НадеждаNK

Спасибо! благодарюцветы