Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка-бабочка


Тип работы

Открытка День рождения Вязание крючком Открытка-бабочка Картон Клей Пряжа

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

 
Открытка-бабочка (фото 1)

Открытка отрывается слева направо, и только наполовину! ))

Открытка отрывается слева направо, и только наполовину! )) (фото 2)

По этой схеме вяжем крючком бабочку.

По этой схеме вяжем крючком бабочку. (фото 3)

Вот такая получилась у меня. Я взяла нитки какие-то китайские (на этикетке нет названия, только иероглифы). Они в три раза тоньше Ириса, и на ощупь 100% НЕ х/б, синтетические, не тянущиеся, но симпатичные!! ))) Вязала крючком №0,6.

Вот такая получилась у меня. Я взяла нитки какие-то китайские (на этикетке нет названия, только иероглифы). Они в три раза тоньше Ириса, и на ощупь 100% НЕ х/б, синтетические, не тянущиеся, но симпатичные!! ))) Вязала крючком №0,6. (фото 4)

Разгладила вязаную бабочку, положила на бумагу, обвела карандашом половину, сложила пополам листик и вырезала. Наклеела бумажную бабочку на картон и вырезала по контуру. Так у меня получился картонный шаблон. И заранее провела полоску чуть дальше середины, на основании правого крыла. Она нам потом будет нужна.

Разгладила вязаную бабочку, положила на бумагу, обвела карандашом половину, сложила пополам листик и вырезала. Наклеела бумажную бабочку на картон и вырезала по контуру. Так у меня получился картонный шаблон. И заранее провела полоску чуть дальше середины, на основании правого крыла. Она нам потом будет нужна. (фото 5)

Шаблон приложила к двустороннему фиолетовому картону, обвела и вырезала. Получилась основа открытки.

Шаблон приложила к двустороннему фиолетовому картону, обвела и вырезала. Получилась основа открытки. (фото 6)

Затем на шаблоне отрезала часть бабочки по той линии, что заранее нанесла вначале. Обвела эту часть по контуру на фиолетовом картоне и вырезала - это вторая часть открытки.

Затем на шаблоне отрезала часть бабочки по той линии, что заранее нанесла вначале. Обвела эту часть по контуру на фиолетовом картоне и вырезала - это вторая часть открытки. (фото 7)

На шаблоне сделала первый сгиб вдоль тела бабочки - потренировалась! )) Симметрично старалась сделать сгиб на такой же фиолетовой части.

На шаблоне сделала первый сгиб вдоль тела бабочки -  потренировалась! )) Симметрично старалась сделать сгиб на такой же фиолетовой части. (фото 8)

Затем сделала второй сгиб ровно посередине тела. Тоже самое и на фиолетовой части. Получились 2 сгиба! ))

Затем сделала второй сгиб ровно посередине тела. Тоже самое и на фиолетовой части. Получились 2 сгиба! )) (фото 9)

На фиолетовую часть нанесла клей на полосочку до первого сгиба и приклеила ее на свое место, чтоб вся часть крыла полностью совпадала с левым крылом при закрытии открытки. Затем понемногу наносила клей и приклеивала вязаную бабочку на эту часть крыла и на правое крыло основания.

На фиолетовую часть нанесла клей на полосочку до первого сгиба и приклеила ее на свое место, чтоб вся часть крыла полностью совпадала с левым крылом при закрытии открытки. Затем понемногу наносила клей и приклеивала вязаную бабочку на эту часть крыла и на правое крыло основания.  (фото 10)

Получилась вот такая замечательная открытка-бабочка! )))

Получилась вот такая замечательная открытка-бабочка! ))) (фото 11)
СветаВетаЛана

Интересная идея открытки с бабочкой, да еще и вязанной......супер!

Нежная ЧудА

Спасибо! жму руку

Наталья30

Как здорово!супер!

А я прочла и сразу запуталась.

Нежная ЧудА

Задавай вопросы - отвечу!! ))записываю

Наталья30

"Открытка отрывается слева направо, и только наполовину!"
Это как? Не поняла.

Нежная ЧудА

Т.е. она открывается не от одного конца крыла до другого конца крыла, а только от одного конца крыла (а именно левого!) и до тЕльца. Второе крыло вообще не открывается.. )) Так понятней? ))

Наталья30

Да, так понятней. А я всё думала: как так наполовину? Я думала, что она за середину (т.е. только тельце) приклеена. А смотрю вторую картинку, а там как будто вообще за самый низ. Впечатление, что вообще целиком от бумаги приподнята.

Спасибо.

Нежная ЧудА

Всегда пожалуйста, обращайтесь! ))

 

Елена Шкробот

Супер! Я такого еще не встречала! Хорошо придумали!

Нежная ЧудА

Спасибо! ))