Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка "Анютины глазки"


Тип работы

Открытка День рождения Бумагопластика Вышивка крестом Плетение Открытка "Анютины глазки" Бумага Бусины Канва Картон Клей Ленты Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

 
Открытка "Анютины глазки" (фото 1)

Передняя сторона открытки.

Передняя сторона открытки. (фото 2)

Картонный шаблон первого лепестка.

Картонный шаблон первого лепестка. (фото 3)

Картонный шаблон второго и третьего лепестков.

Картонный шаблон второго и третьего лепестков. (фото 4)

Картонные шаблоны четвертого и пятого лепестков.

Картонные шаблоны четвертого и пятого лепестков. (фото 5)

Картонный шаблон чашелистиков.

Картонный шаблон чашелистиков. (фото 6)

Картонный шаблон листика.

Картонный шаблон листика. (фото 7)

Вырезаем по шаблону из двусторонней желтой бумаги первый лепесток, второй и третий лепестки. Из двусторонней фиолетовой бумаги вырезаем по шаблону четвертый и пятый лепестки. Собираем цветок: иголкой с ниткой прокалываем внизу посерединки первый лепесток, потом смежные второй и третий, потом четвертый, а потом пятый. В середине пришиваем 7 небольших прозрачных бусинок. Из зеленой двусторонней бумаги вырезаем по шаблону чашелистики, склеиваем их сбоку, скрутив в трубочку. Угловатые чашелистики отгибаем и приклеиваем к ним уже готовый цветочек. Делаем из зеленой бумаги стебелек, обмазываем клеем один кончик и вставляем в трубочку чашелистиков, обжимаем и ждем пару минут, чтоб хорошо склеелось.

Вырезаем по шаблону из двусторонней желтой бумаги первый лепесток, второй и третий лепестки. Из двусторонней фиолетовой бумаги вырезаем по шаблону четвертый и пятый лепестки. Собираем цветок: иголкой с ниткой прокалываем внизу посерединки первый лепесток, потом смежные второй и третий, потом четвертый, а потом пятый. В середине пришиваем 7 небольших прозрачных бусинок. Из зеленой двусторонней бумаги вырезаем по шаблону чашелистики, склеиваем их сбоку, скрутив в трубочку. Угловатые чашелистики отгибаем и приклеиваем к ним уже готовый цветочек. Делаем из зеленой бумаги стебелек, обмазываем клеем один кончик и вставляем в трубочку чашелистиков, обжимаем и ждем пару минут, чтоб хорошо склеелось. (фото 8)

Вырезаем листик по шаблону из двусторонней зеленой бумаги. И приклеиваем его к стебельку.

Вырезаем листик по шаблону из двусторонней зеленой бумаги. И приклеиваем его к стебельку. (фото 9)

Из темно-синей бумаги вырезаем 7 тоненьких полосочек.

Из темно-синей бумаги вырезаем 7 тоненьких полосочек. (фото 10)

Приклеиваем их на первый лепесток.

Приклеиваем их на первый лепесток. (фото 11)

Затем вырезаем из такой же синей бумаги еще 8 тоненьких полосочек. И приклеиваем их ко второму и третьему лепесткам.

Затем вырезаем из такой же синей бумаги еще 8 тоненьких полосочек. И приклеиваем их ко второму и третьему лепесткам. (фото 12)

Делаем из голубой и белой ленточек, шириной около 1 см, что-то вроде косички по МК 'Браслеты-фенечки. СветНик'. Один кончик приклеиваем на чашелистики сзади (под цветочком), обвиваем стебелек и приклеиваем второй кончик 'косички' к кончику стебелька.

Делаем из голубой и белой ленточек, шириной около 1 см, что-то вроде косички по МК 'Браслеты-фенечки. СветНик'. Один кончик приклеиваем на чашелистики сзади (под цветочком), обвиваем стебелек и приклеиваем второй кончик 'косички' к кончику стебелька. (фото 13)

Далее, вышиваем крестиком маленькую картинку - три анютины глазки (примерно 6,5х5 см). Нитки нежно-желтым, темно-желтым, сиреневым, темно-фиолетовым и темно-зеленым цветом.

Далее, вышиваем крестиком маленькую картинку - три анютины глазки (примерно 6,5х5 см). Нитки нежно-желтым, темно-желтым, сиреневым, темно-фиолетовым и темно-зеленым цветом. (фото 14)

Вырезаем из двустороннего голубого картона прямоугольник, складываем его пополам. На внешнюю сторону приклеиваем посередине вышивку, а в нижний левый угол, рядом со сгибом приклеиваем готовый цветок так, чтобы он почти полностью закрыл вышивку.

Вырезаем из двустороннего голубого картона прямоугольник, складываем его пополам. На внешнюю сторону приклеиваем посередине вышивку, а в нижний левый угол, рядом со сгибом приклеиваем готовый цветок так, чтобы он почти полностью закрыл вышивку. (фото 15)

Получилась вот такая замечательная открыточка!! )))

Получилась вот такая замечательная открыточка!! ))) (фото 16)
Савешка

Обожаю анютины глазки!Чудесная открыточка.Спасибо за МК.Беру в копилочку.

Нежная ЧудА

Всегда пожалуйста! улыбаюсь