Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кусудама из роз


 35 из 35       
Тип работы
Событие
Техника

Кусудама Оригами Кусудама из роз Бумага Бусины Клей Нитки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Моя первая кусудама

Моя первая кусудама (фото 1)

Нашла свое место в беседке

Нашла свое место в беседке (фото 2)

А это другой вариант украшения беседки

А это другой вариант украшения беседки (фото 3)

так наглядно видно размер кусудамы

так наглядно видно размер кусудамы (фото 4)

Кусудама состоит из 12 роз (сложены из квадрата 7*7 см, на одну розу 3+5+7=15 квадратиков), в основании роз лилии (18*18 см), 20 лилий(14*14 см), электра (модули 8,5*8,5 см соединены с помощью степлера). Кисточка сделана из ниток "Ирис" (ушел можно сказать весь моток 10г). Склеена клеем ПВА. Чтобы цветы прочно приклеились к электре необходимо глубже вставлять их в ячейку электры.

Кусудама состоит из 12 роз (сложены из квадрата 7*7 см, на одну розу 3+5+7=15 квадратиков), в основании роз лилии (18*18 см), 20 лилий(14*14 см), электра (модули 8,5*8,5 см соединены с помощью степлера). Кисточка сделана из ниток "Ирис" (ушел можно сказать весь моток 10г). Склеена клеем ПВА. Чтобы цветы прочно приклеились к электре необходимо глубже вставлять их в ячейку электры. (фото 5)
svet71

ОЧЕНЬ красивая кусудама!!!

Kotofeya

Спасибо за похвалу)

Ежинка

первая и такая сложная...цветы У меня первая куся была "Примула"да

Kotofeya

Я случайно наткнулась на технику кусудами. Первое что увидела были розы. Удивило что такая прелесть сделана из бумаги... Действительно оказалось все не так просто. Но процесс настолько захватил, что даже не заметила как пролетела неделя и вуаля... кусудамка готоваура!

Что-то не увидела работ на Вашей страничке ?! грустно

Роната

Великолепные розы! Отличный дебют!супер!

Kotofeya

Благодарю... Ваши работы - очень красивыесупер!.

Роната

Спасибо, что заглянули ко мне!

vvs

Первая самая дорога я, тем более что все получилось очень хорошо.

Kotofeya

Верно подмечено. Спасибо)

Boykina

Очень красивый шарик. Я на розочки всё не решусь, как-то пробовала сделать розу кавасаки, чушь какая-то получилась и теперь я их обхожу стороной.У вас очень достойные получились.

Kotofeya

Благодарюулыбаюсь... Решайтесь. Эти розочки прекрасны тем, что там мало нужно складывать бумаги. И на мой взгляд их проще делать чем модульные кусудамы(например Bella by Ekaterina Lukasheva)... Уверенна, что у Вас все получитьсяцветы. Мастер-класс по этим розочкам есть в стране мастеров.