Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт "День и ночь"


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Торт "День и ночь"

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Сын закончил второй класс и решили устроить в классе чаепитие... вот и пришлось доставать тетрадку с рецептами.

Сын закончил второй класс и решили устроить в классе чаепитие... вот и пришлось доставать тетрадку с рецептами. (фото 1)

Вот так тортик выглядит внутри

Вот так тортик выглядит внутри (фото 2)
Глызина Марина Анатольевна

Какой аппетитныйбравоА где рецептик?

Анчутка очУмелая

Извиняюсь.Просто фото выкладывала после работы и рецепт писать сил уже не было.Сейчас исправлюсь!да

Подолинная Любовь

Да уж! Рецепт в студию, пожалуйста!записываю

Анчутка очУмелая

Нужно: 1/2 банки сгущёнки,4 яйца,2 стакана сахара,3 стакана муки,2 стакана сметаны,1 дес.л. соды пищевой,3 дес.л.какао порошка.

Для крема: 1/2 банки сгущёнки,300 г сливочного масла,3 дес.л. какао порошка.

Сначала делаем светлый корж и светлый крем. Сбить 2 яйца и стакан сахара,добавить стакан сметаны и 1/4 банки сгущёнки,перемешать.Добавить соду и муку,хорошо перемешать,вылить в форму (предварительно смазав) и поставить в хорошо нагретую духовку.Пока корж печётся делаем крем из сгущёнки и маслала.Когда корж готов,перекладываем его на плоское блюдо и леской разрезаем его на два блина.Один укладываем на то блюдо на котором будет в конечном итоге красоваться наш тортик и смазываем кремом,второй блин тоже намазываем кремом и пока оставляем это всё в стороне (крем лучше поставить в холодильник на время).Аналогично делаем тёмный корж только добавляем какао порошок.Когда корж разрезан на два блина,один укладываем на светлый корж (который у нас уже на блюде),смазываем кремом,предварительно добавив туда какао чтобы крем стал шоколадным.Сверху на тёмный корж ложим второй светлый и снова тёмный.На последний корж мажем весь оставшийся крем.Если сразу не делается ровным слоем,немного подождать и нанести второй слой крема.

Украшать можно чем угодно - орехи,тёртый шоколад,вафельная крошка или печенье (я украсила крнфетами рафаэлло и воздушным рисом в молочном шоколаде криспелло,а сверху натёрла молочную шоколадку Алёнка)