Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розы из самоварного ХФ


Техника

Флористика искусственная Лепка Розы из самоварного ХФ Фарфор холодный

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Мои новые розы. Размер настоящих. Соскучилась по своему фарфору. Почти месяц не варила, зато теперь сразу две порции, еще и с коллегой поделилась.

Мои новые розы. Размер настоящих. Соскучилась по своему фарфору. Почти месяц не варила, зато теперь сразу две порции, еще и с коллегой поделилась.  (фото 1)

Масса получилась чудо. Пела в руках. А вот покупная меня разочаровала полностью. Руки пачкает, сухая, не тянется, при высыхании ломается. Короче мрак. 170 рублей на ветер. Но это самозатвердевающая.

Масса получилась чудо. Пела в руках. А вот покупная меня разочаровала полностью. Руки пачкает, сухая, не тянется, при высыхании ломается. Короче мрак. 170 рублей на ветер. Но это самозатвердевающая. (фото 2)

А вот для запекания никак не рискну открыть. Может эта попластичней будет.

А вот для запекания никак не рискну открыть. Может эта попластичней будет. (фото 3)

Огромное спасибо тому, кто посоветовал мой рецепт. Если не отходить от него и хорошо вымешивать, масса хранится до двух недель без изменений.

Огромное спасибо тому, кто посоветовал мой рецепт. Если не отходить от него и хорошо вымешивать, масса хранится до двух недель без изменений.  (фото 4)

Вот такие розы расцвели у меня в этот раз. Красила массу для роз губной помадой, листья гуашью. Не совсем то, чего хотела, но душа радуется и подарок думаю будет неплохой.

Вот такие розы расцвели у меня в этот раз. Красила массу для роз губной помадой, листья гуашью. Не совсем то, чего хотела, но душа радуется и подарок думаю будет неплохой. (фото 5)

А эти фото сделаны днем. Цвет совсем другой.

А эти фото сделаны днем. Цвет совсем другой. (фото 6)
 
Розы из самоварного ХФ (фото 7)

Лепестки прозрачные солнце осветило,
Душу мне согрело, сердце растопило.

Лепестки прозрачные солнце осветило, 
Душу мне согрело, сердце растопило. (фото 8)

Почти с натуры.

Почти с натуры. (фото 9)

Весной труднее выбрать время и найти силы, но если постараться обязательно получится. Вот и лето скоро. Ура! Уже каникулы!!!ура!

Любовь Дычек

Очень красивые цветы!супер!цветы

Петровночка

Спасибо, что то же не спите и оценили мой труд!благодарю

Джесс 22

Обалденная красота. Жаль что варить этот фарфор сложно а готовый у нас не продается а глядя на такую красоту хочется попробовать.

Петровночка

Я несколько раз писала свой рецепт, посмотрите он не сложный. Когда научишься то варишь за пол часа. За то удовольствие получите несравненное. Душа поет.

Джесс 22

Спасибо посмотрю, только у нас кукурузный крахмал найти проблема.

Петровночка

Я варю на картофельном, кукурузный пока и не пробовала. У нас таже проблема. Так что дерзайте и все получится.

Петровночка

Так хочется назвать вас по имени, я посмотрела вашу страничку, вам же сам Бог велел занятся фарфором. Если вы из теста такую красоту творите, то с фарфором это вообще чудо будет!браво Пробуйте обязательно, да же не раздумывайте. Я работала с тестом, но это совсем другие ощущения! 

Джесс 22

Спасибо за высокую оценку, я леплю наверное всю жизнь, в основном из пластилина, тесто освоила лет 5 назад. Осталось дойти до фарфора.

илларионова татьяна михайловна

очень натурально! красота!!!

Вера Л.

До чего же красиво!

Петровночка

Спасибо мои дорогие мастерицы!

ТАТАНЯха

Очень хорошо получилось , а цвет просто завораживающий , ну очень натурально и нежнейше , хочется понюхать . Никак я с фарфором не подружусь , но глядя на ваши работы скоро начну пробовать..ура!

Петровночка

Танечка обязательно попробуйте, из него же не только цветы можно делать. Вам обязательно понравится. только варите сами.

Мэрисабэлька

Нежно и красиво!!!бравоцветы

Петровночка

Спасибо и спокойной ночи мои дорогие! Пусть вам снятся розовые сны!

Станция

Розы просто божественные!  Очень красиво! И цвет, и форма - загляденье! :)

ЛЕСЕНОК

Розы чудеснейшие!!! Как настоящие и работы у Вас великолепные, все посмотрела, очень понравились!!!

Петровночка

Спасибо огромное за вашу доброту! Ложусь спать в прекрасном настроении! И вам желаю того же!

ДиНата

Замечательные розы получились,цвет естественно-нежныйцветы

Северяне

"Нет в мире ничего нежней и краше, чем этот сверток алых лепестков, свернувшийся благоуханной чашей", по -моему это выразил в стихах поэт Майков. Эти строки для ваших роз- они словно только что срезаны и благоухают. Браво!!!

Петровночка

Спасибо огромное за вашу поэзию и оценку. Но я никак не дотяну до оригинала, никак с формой бутона спаравится не могу. Это растраивает, а так вроде ничего. Вот стоят у меня в спальне иногда и сама любуюсь. Простите за нескромность.

mayorova.tanya

Браво! Очередной шедевр!

Любовь Дычек

Да вот, работаю иногда , а вернее, часто, по ночам.Я - "сова", поэтому мне комфортнее работать ночью, но зато утром отсыпаюсь.А для того, чтобы оценить профессионально выполненную работу,время суток не имеет значения!цветы

Задуванчик

Очень красивые розы! А чашелистики, стебли -  супер! браво

Самурайчик 75

НЕТ СЛОВ, одни эмоции...цветы.

Юлия П_и_Л

Чудесно получилось!цветы

ника салтыкова

Очень красивые розы!!!))) После таких роз, свои перестают нравиться!

Петровночка

Дорогая Ника прошу не прибедняться, прошлась по вашей страничке и ахнула. Я еще туда и не добиралась, что вы слепили. Красота чудная, вы у меня теперь в избранных буду смотреть и учиться.

ника салтыкова

 А я вас уже давно в избраные авторы отправила- смеюсьэто я от вас учусь!!!

Петровночка

Ника благодарю за все, загляните я новые работы выставила и фоток немножко.

Николета

Потрясающие розы, просто настоящие!!!

girasole2161

BRAVO!бравоцветы