Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Просто рамочка


 10 из 16 
Техника

Картина панно рисунок Рама паспарту Мозаика Просто рамочка

В избранных: 4

Поделиться:

 
Просто рамочка (фото 1)
 
Просто рамочка (фото 2)

Простой вариант оформления рамки для картины (в нашем случае картина из пазлов на 1000 шт). Рамка изготовлена из пенопластовых молдингов, которые продаются в любом строительном магазине, и покрашена краской.Самое главное это правильно вырезать детали, в моем распоряжении было стусло, и еще, перед покрасой я зашпаклевала все стыки молдингов.  Как по мне, самый простой и дешевый вариант для оформления картины такого размера.

 

Пчелка Майя 1969

Здорово придумали браво.......................идея Утащу...................смущаюсь

Sole

Ой как здорово...супер!Вот только мы когда то красили такой пластиковый бортик (спрей-краска) и его "поплавил" растворитель...А какой краской пользовались Вы?Просто очень понравилась идея по своей доступности)

Hellena

Хороший вопрос про краску, сейчас расскажу - первый грунтовочный слой именно в рамке я положила белой водоэмульсионной краской, так как впитываемость именно у этих молдингов очень большая (они пенопластовые). А остальные два слоя медной краской, она не смывается, только сейчас не могу вспомнить как она называется, продается она в маленьких баночках в строительных магазинах. Я обязательно сфотографирую ее и выставлю.

Sole

Большое спасибо за совет...наверное, грунтовка защитила получается. Буду знать) Еще раз благодарюцветы