Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кошка паперклафт


 5 из 24 
Тип работы
Материал

Мастер-класс Бумагопластика кошка паперклафт Бумага

В избранных: 32

Поделиться:

ljolja

Izvinite, a gde MK s soba4kami?  ja zdala vikroiku golovi, ostalnoe uze raspe4atala......

helga-andri

мк с собаками заблокировали- там не было ссылки.....напишите мне адрес я вышлю...или по ссылке кошки зайдите на сайт там много чего есть в том числе и собаки (аж слюнки текут)

shula

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ССЫЛКУ!! ТАМ действительно так много всего, меня даже затрясло от желание побыстрей начать делать)))

 

Скажите пожалуйста, ваш рыжий котик на какой бумаге был распечатан? можно на Снегурочке например? сможет ли она держать форму?

helga-andri

я печатаю на обычной офисной бумаге - снегурочка не плохая бумага (у нас в офисе по моему по дешевле стали закупать, но все равно хорошо получается) форму держать будет. С цветным принтером у меня небольшая проблемка (надо идти просить...) а черно-белый без проблем!!!! так я печатаю и в свободное от работы время - чего бывает редко - вырезаю склеиваю... и теперь на офисном шкафу появились (правда черно-белые, но я их потом еще маркером немного разукрашиваю) собачки, кошечки, белки, еноты, ежики - пока всех радуют - особенно меня. начинает быстро получаться - последнего котика (он сидит, черно белый) собрала в общей сложности за пару часов. сначала все вырезаю, потом склеиваю по складкам и швам, потом большие детали между собой их видно сразу, а потом и мелкие пристраиваю - получается довольно быстро (пару обеденных часов) вот...

Наталья Плиско

Очень милая кошечка! А подскажите, каким клеем пользуетесь? Я клеила на ПВА, но надо делать это очень аккуратно, а то краска растекается... думаю

helga-andri

клею обычным карандашным клеем, только аккуратно чтобы он был только на швах а то потом может потемнеть и на изделии появятся некрасивые пятна или следы от пальцев. Обязательное условие чтобы клей был свежим и хорошо мазал.

Наталья Плиско

Анимация удалена, размер 68,1 КБ (69 732 байт)