Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тарелка


 25 из 44 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Тарелка Стекло

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

тарелка " Бабочка"

тарелка " Бабочка"

Первая тарелка

Светик 1903

Вы меня поразили - продуктивностью поделок, и красотой исполнения. Я не перестаю восхищаться! Как жаль,что я живу далеко, напросилась бы на урок к Вам. Еще раз спасибо!

Sofina

спасибо большое))) но к сожалению я сама самоучка. и все чему научилась узнала в интернете)) и уж об уроках даже никогда и не задумывалась)) но все равно спасибо- очень приятно)

Павлушина мама

Класс!

Carol

Замечательная работа!

Марина Курбатова

Очень красиво!

Любовь Дычек

Очень яркая. интересная работа!супер!цветы

Sofina

спасибо)

sherrirma

Очень красивая тарелка у вас получилась ))))) Скажите, а на что вы её ставите, на какую подставку ??

Sofina

Да с подставками проблема. когда я покупала в худ. магазине 2 керамическое тарелки  к ним были примвязаны подставки - вот у меня  так и есть 2 штуки . сколько ищу больше найти не могу.

sherrirma

Вот бы научиться их самим делать и все бы проблемы отпали ))))

Sofina

))))))) да уж. вот эта состоит из 2 частей и они углом вставляются друг в друга.. но.. из чего же их вырезать))

lubasik

Тарелочка - просто супер!

Lizzy

очень красивая!!!!!!браво

Николета

У Вас потрясающие работы!!!!!!!

Sofina

спасибо)

adumochka09

прекрасные работы у Вас!а Вы делали роспись на голом(не покрытом акрилом )стекле?Если можно,у меня вопрос к Вам.Я росписываю по стеклу контуром по стеклу idea,с лицевой стороны тарелки,но заметила,что точечки могут отковырнутся,а как у вас с этим?(я предварительно обезжириваю).Многие пишут,что можно потом мыть,я как-то намочила(еще была работа без акрила),так точечки у меня просто стекли.

Sofina

Страно. у меня надо замачивать для того что бы соскаблить всю роспись. пользуюсь контурами Декола.А идея на мой взгляд суховаты. мне кажется просто у вас не свежий контур. я не очень люблю идею. у нее получаются какие острые точки. Потом просушивать надо не менее суток.  эту роспись делала на стекле не покрытым ничем - сзади зачпокивала. а другие тарелки, напрммер млечный путь то вообще на чистой тарелке черного цвета.все таки посмотрите дату производства контура.

adumochka09

да у меня вообще дата не стоит,на конце тюбика только сериягрустно

Sofina

Плохо)))но ведь вы делаете тарелочки, я видела) а с них не слезает? или слезает всегда?попробуйте сменить контур. Какие у вас еще есть? на деколу не надеюсь - Это Питерское производства Думаю к вам их не возят))) далеко.Может поэксперементируйте. т.к.  я заню мастеров которые терпеть не могут деколу а пользуются другими контурами. Все таки думаю что он у вас подсохший.

adumochka09

ну если подковырнуть, не прилагая особых усилий,точки отходят.Сегодня по готовой оттирала пальцы и пара точек отковырнулась.Контур по консинстенции на подсохший не похож,а других не видела,может надо в столице посмотреть

Sofina

ну попробуйте. Те которые я использую -DECOLA надо эксперементировать. контур должен хорошо лежать но лаком сверху покрывать надо обязательно

adumochka09

даже если просто на стекло,без акрила?

Sofina

ну вот эту я покрывала лаком, а Востояную и Млечный путь нет. они и так хорошо держаться. Понимаю что не всегда можно красиво залачить стекло, поэтому в качестве альтернативы использую   сама и вам предлагаю- лак из авто магазина. в аэрозоли. стоит недорого примерно 110-140 рублей. если не лачить сразу  целую машину))) а только тарелочки - хватит надолго)))

adumochka09

спасибо,я попробуюулыбаюсь

Sofina

приветудачи!

Пирамидда

Невероятно красиво!