Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумочки


       
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Сумочки Пряжа

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

В этой сумке переделывала ручки и верх.

В этой сумке переделывала ручки и верх. (фото 1)

Вот какой она была раньше. Сейчас ручки намного удобнее.

Вот какой она была раньше. Сейчас ручки намного удобнее. (фото 2)

Вообще это моя первая сумка. Ну, очень любимая!

Вообще это моя первая сумка. Ну, очень любимая! (фото 3)
 
Сумочки (фото 4)
 
Сумочки (фото 5)
 
Сумочки (фото 6)
 
Сумочки (фото 7)
 
Сумочки (фото 8)

"Соты" Здесь не по схеме 2х4х2. Решила сделать узор крупнее: 2х6х2. Тоже вышло хорошо.

"Соты" Здесь не по схеме 2х4х2. Решила сделать узор крупнее: 2х6х2. Тоже вышло хорошо. (фото 9)

Красным отмеченны полоски ткани(6 см в ширину, сложенны и хорошо прошиты). Теперь вес сумки не приходится на саму сумку, а именно на эти ручки. И так как они не пришиты к ручке, а только протянуты - ручки не растянутся.

Красным отмеченны полоски ткани(6 см в ширину, сложенны и хорошо прошиты). Теперь вес сумки не приходится на саму сумку, а именно на эти ручки. И так как они не пришиты к ручке, а только протянуты - ручки не растянутся.  (фото 10)

Вот описание узора.

Вот описание узора.  (фото 11)

Набираем 24 петли(П/6+4+2). Вяжем по схеме.

Набираем 24 петли(П/6+4+2). Вяжем по схеме. (фото 12)

Узор одноцветный "соты" - 1 ряд изнаночные, 2 ряд лицевые, 3 ряд - 1 кромочная ( 4 лицевых, 2 снять и так до конца ряда, последними будут 4 лиц.), 1 кромочная. 4 ряд - 1 кр.,( 4 изнаночных, 2 снять) последними будут 4 изнаночных,1кр.. 5,7ряды - как 3 ряд вязать, 6,8 ряд - как 4 ряд. 9 ряд, как 1(все изнаночные), 10 ряд, как 2(все лицевые). 11 ряд - 1 кромочная, 1лиц, (2 снимаем, 4 лицевых и так до конца ряда), последними будут 2 снятых петли, 1 лиц, 1 кромочная. 12 ряд - 1 кр., 1 изн., (2 снять, 4 лиц.),  последними будут 2 снятых петли, 1 изн., 1 кромочная. 13,15ряд, как 11ряд.   14,16, как 12ряд. Все соты готовы. Начинаем с 1 ряда рисунок. Если закрывать вязание - последними провязать ряд изнаночных и ряд лицевых. Писанины много, но на самом деле узор очень простой, объемный.

Людмила Егармина

Эта сумочка мне нравится больше всех. Такая летняя, мягкая! Супер!

Carol

Очень хорошая сумка! В ручках веревки стоят, чтобы не вытягивались? А на дно что-нибудь положили? А подкладка есть? Ох, закидала я Вас вопросами...

Выбражуля

Да у переделанной сумки ручки наверно намного удобнее, очень хорошая летняя сумочка!!супер!

Женя Р

Сумочка изумительная, ОЧЕНЬ понравилась. Поделитесь пожалуйста описанием. Заранее спасибо.

Irulek

Классная сумочка!!! бравоА схемой узора не поделитесь?

Хочу себе на лето соорудить:)

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Ну поделитесь схемкой, я тоже такую хочу.

Ларочка Фирсова

Очень красивые у вас сумочки получились - персмотерла все варианты. Я как раз раздумываю, какую бы на лето - эта мне больше всего понравилась! Присоединяюсь к просьбе об описании.

Также хочу сказать, что действительно было бы удобнее, если бы все вариации этой сумочки вы разместили в одной записи - об этом девочки здесь много говорят https://stranamasterov.ru/node/55418. Тогда сразу можно было бы увидеть, что она может быть и такая и вот такая, ну мне кажется так было бы очень класно!

Raduga 7557

Спасибо девочки! Очень приятно! Как раз пытаюсь объединить все фото. Все обязательно опишу.  Так по быстрому: узор "соты"  - очень простой и визуально достаточно объемный, в ручках протянула полоски ткани и во всех сумках там ткань(решила, что так будет меньше трения в процессе носки и не будет давить на плечо). Дно из пластиковой папки, но только для формы - внутри подклада  не достает немного дна.  На неделе обязательно все опишу. Я  вязала всего две недели. В смысле вся работа.

Женя Р

Огромное спасибо за описание узора "соты". Подскажите пожалуйста размер Вашей сумочки (сколь необходимо набрать петель), и как Вы делали ручки. Заранее спасибо.

Raduga 7557

В белой сумке - 13 узоров в ширину(78 петель), 7 узоров(полных) вверх. Если по сантиметрам, перед и обратная сторона 30 см., боковушки по 8 см.. высота вышла 30см.. Получается, что одно,. полотно 78 петель - около 38-40см.(в швах боковых вышло,приблизительно по 1см) в ширину. Ручки именно в белой - связала полоски шириной в два узора, длинной 70 см., сшила и пришила к сумке по узору(соте),  потом мучилась продевая изнутри полоску ткани(прошитую на машинке, для крепости). В итоге пришила к краю полоски крепкую нить, на булавке вывела нить, потом только ткань. Как вариант, можно до сшития ручки её туда вставить  и с ней соединить стороны, но не пришивать ткань к ручке, она должна независеть от ручки. Конец  полосок сшит с другими  полосками(соединен со второй ручкой ), через дно подклады. Получается, когда я загружаю сумку, вес удерживается при помощи этих полосок и не опускается на дно. Ой, как запутанно получается! Если Вы не поймете, буду рисовать что ли. Сейчас пока не делаю сумку, показать процесс не могу. Вы спрашивайте, буду объяснять, столько, сколько нужно. Результат Вас порадует!

Женя Р

Огромное спасибо за описание. Скажите пожалуйста Вы вязали сумку единым полотном и потом сшивали бока. И описании сказано, что узор заканчивается 4 лицевыми петлями, а Вы говорите, что в сумке 78 петель (13 сот Х 6 петель), надо ли заканчивать ряд 4-мя лиц. петлями ( 1 кр. + 13 узор "соты" Х 6 петель + 4 лиц. + 1 кр.) = 84 петли. Заранее спасибо.

Raduga 7557

Для того, что бы вышло 13 сот ( 1кр.+ 12 Х 6 +4 + 1кр.). 13 сота как раз и получается из последних 4петель.  84 петли - уже будет 14 сот.  Белую вязала двумя полотнами. Нить вдвое сложенна.  

Raduga 7557

Нашла схему по которой вязала соты. Надеюсь так будет понятнее, чем моя писанина.думаю

Наталия Полугрудова

Очень красивые сумки,постараюсь себе такое связать,в последнее время ни на что времени не хватаетцветы

Raduga 7557

Спасибо! Очень приятно! Вы можете начать вязать, даже при нехватке времени! Вязание расслабляет! Увлекает!  Вяжите её год, два, по 10 минут в выходные. Но когда Вы её сделаете, Вы ощутите, что такого нет ни у кого, она Ваша любимая и неповторимая. Главное выбрать цвет. Ваш цвет - это Ваше настроение!

Наталия Полугрудова

улыбаюсь У меня в работе сейчас 2 изделия: купальник дочке вяжу и подружкиной дочке платье.ВОт как закончу,так и займусь сумкамиулыбаюсь

Raduga 7557

Какая Вы молодец!браво А у меня терпения нет вязать одежду. Мне кажется это очень сложно. Но насчет купальника, Вы меня вдохновили!идея Нужно попробовать.