Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Барби "Француженка из Версаля"


 13 из 27 
Техника

Кукольная жизнь Шитьё Барби "Француженка из Версаля"

В избранных: 1

Поделиться:

Идея этой куклы пришла как то сама собой..Плешивые головы китайских творений наталкивают на различные выходы из ситуаций. Тело такой мадам навело меня на мысль сделать её похожей на старые куклы которые делались из папье маше

Идея этой куклы пришла как то сама собой..Плешивые головы китайских творений наталкивают на различные выходы из ситуаций. Тело такой мадам навело меня на мысль сделать её похожей на старые куклы которые делались из папье маше (фото 1)

Итак....платье конечно не как у французкой королевы, но вот на бал в замок она легко сможет попасть. Под юбкой сооружён каркас из картона и тесьмы. всё как надо)))Юбка из тюли..точнее от каких то старых занавесок. Лиф и верхняя часть юбки из синтетической ткани. Всё платье отделанно бисером и пайетками

Итак....платье конечно не как у французкой королевы, но вот на бал в замок она легко сможет попасть. Под юбкой сооружён каркас из картона и тесьмы. всё как надо)))Юбка из тюли..точнее от каких то старых занавесок. Лиф и верхняя часть юбки из синтетической ткани. Всё платье отделанно бисером и пайетками (фото 2)

В руках веер...за основу взят картон, и обклеен перьями и пайетками

В руках веер...за основу взят картон, и обклеен перьями и пайетками (фото 3)

Причёска...неспроста такая...во первых подобает костюму, а во вторых..повторюсь..некоторые экземпляры у кистайцев страдают жутким облысением, поэтому перо и прочие украшения в голове, не только украшают причёску, ну и прикрывают залысину. Макияж как у француженки...с кокетливой мушкой на щеке.

Причёска...неспроста такая...во первых подобает костюму, а во вторых..повторюсь..некоторые экземпляры у кистайцев страдают жутким облысением, поэтому перо и прочие украшения в голове, не только украшают причёску, ну и прикрывают залысину. Макияж как у француженки...с кокетливой мушкой на щеке. (фото 4)

Иногда мне кажеться что она действительно как из папье -  маше. Витражный краска легла  на её кожу так. как будто на бумагу. Вышло так как я хотела

арина фролова

Барби просто замечательная да

ДарьяSQ

Спасибо)