Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МОРЮ...


Тип работы

Стихи Литературное творчество МОРЮ

В избранных: 2

Поделиться:

МОРЮ...

В зелёных глазах отражаются волны,

Крик чаек надрывный,поющий прибой,

Вдыхаю солёный туман грудью полной-

На берег пришла,на свиданье с тобой-

О Море!Зовущая властно пучина!

В любую погоду-и в штиль,и в шторма

Тревожишь мне душу,как страстный мужчина,

Касанием волн меня сводишь с ума!

Твой йодистый запах мне кровь распаляет,

Песчинки,лаская прильнули к ногам,

В зрачках моих глаз твои воды сияют,

И эту любовь никому не отдам!

Автор Светлана Тычкова

25 мая 2011г. 

Хомочка

Света, это стихотворение  звучит так ритмично, будто волны бьются о берег! Поверь, я не лукавлю, всегда радуюсь , когда вижу твои новые стихи!

Светлана Тычкова

Леночка-так я же верю!И очень тебе благодарна,как и всем кто всегда читает и комментирует!Но твои отзывы,как я уже говорила-такие словно ты сама пишешь!А может у тебя это впереди!жму рукусимпатияблагодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Спасибо! Стихотворение очень понравилось! Чувствуется характер моря.

Светлана Тычкова

Это вам всем спасибо-ценители поэзии мои дорогие!цветы

Bukfa

Согласна и про ритмичность и про море. Я когда читала, даже раскачиваться стала, подумала, что это могли бы быть слова хорошей песни!

А вот море у вас пахнет не так, как Черное? Как это Йодистый запах?

Светлана Тычкова

пахнет водорослями а именно-ламинарией,а она в свою очередь-йодом.Рифмы со словом""водоросли""не получалось-отсюда ""йодистый""!

Bukfa

Да я не про рифму, а про красоту...

Светлана Тычкова

а я объяснила так сказать процесс!

Bukfa

Да я поняла. Просто вспоминая запах моря. Была только на черном. Интересно, все моря по-разному пахнут???

Светлана Тычкова

думаю-да!

Волжская ДРИАДА

Как всегда ДИНАМИЧНО,Образность и описание даже часто выражаешь глаголом!!Это признак талантливого произведения!С такой великолепной природой НЕВОЗМОЖНО не писать стихов.Она является вдохновителем твоего творчества в поэзии?даприветцветыбравоСвета,А ты случайно не убежала на один день вперёд?Подписала стих 25 числом!!!

Светлана Тычкова

у нас был час ночи,а московское время это-минус семь-у вас шесть вечера!Оля спасибо за такой содержательный комментарий!Ты прямо как литературный критик!Я бы так не смогла...жму руку

Олисандра

Светочка! Прочитала несколько раз и ,даже, пропела...Эта песня, однозначно...Очень-очень красиво...Вот, у тебя, точно,есть свой неповторимый стиль....Обожаю твои стихи...цветы

Светлана Тычкова

у меня иногда бывает-вертится в голове пара фраз и хочется их пропеть,вроде слух очень даже приличный,петь люблю, особенно в дружеской компании что-то типа-""выйду на улицу солнца нема..."" но,чёрт возьми-никакой музыкальной даже минимальной грамотности и в помине нет!Посещает мысль""Эх!Почему я не бард!""Спасибо,дорогая-так приятно,тем более если искренне!!!благодарю

Олисандра

Я пела на мотив "Дремлет притихший северный город..."  Кажется, это песня "Что тебе снится ,крейсер Аврора?"... Знаешь такую? Вот такой мотив пришел в голову,когда читала стихотворение...Вернее,пела...подмигиваю

Волжская ДРИАДА

И правда,мотив и ритм подходит.Но мне кажется немножко темп не подходит,хочется движения,энергии,ведь природа,стихия и всё живёт.А АВРОРА---темп слишком усыпляющий для этих стихов.В Авроре темп медленный выражает величие,значимость,степенность и мощь.Так думаю я .А вы?

Minenko.Galina

Света!Очень хотелось бы порадоваться выходу в свет издания книги твоих стихов. В них душа, настроение, ритм и непосредственность восприятия. А насчёт запаха моря, то Чёрное море в районе Геленджика тоже периодически ой как пахнет йодом( зто относительно комментариев о запахах моря).Но мы-то здесь о поэзии, которую хочется перечитывать.

Светлана Тычкова

Честное слово,Галя,такой ""бальзам""на душу читать именно искренние отзывы и радоваться,что и мои стихи нравятся!Я ведь по-большому счёту не думаю,что кто-то напечатает...разве что сама за свой счёт,но это пока не сейчас.

Ришана

очень понравилось!

Светлана Тычкова

спасибо!!!

лариса88

И фото и стих созвучны! Они перекликаются.А ты действительно любишь море, стих об этом.

Светлана Тычкова

БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ-О ЦЕНИТЕЛЬНИЦА ПОЭЗИИ!

лариса88

Светик, шутишь! Я не очень разбираюсь в поэзии и всегда пишу тебе то, что чувствую.

Светлана Тычкова

главное что душой чувствуешь!!!это так много значит!

Elena.ost

Шикарные стихи, Света! И фото замечательные, отражают всю красоту того места, где Вы живете!

Светлана Тычкова

Леночка-спасибо огромное!!!

Шелкопряд

Хорошие стихи.