Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

прошу совета!!!!!!!!!!!


 44 из 54 
Событие
Техника

Поделка изделие Плетение прошу совета Сутаж тесьма шнур

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

вот такую шкатулку сплела.идею подсмотрела у ФИЗАЛИИ.

вот такую шкатулку сплела.идею подсмотрела у ФИЗАЛИИ.  (фото 1)

коробочку делала сама.разрезала картон на кусочки потом склеивала их бумажным скотчем.вторую картонку для дна делала на 6-7 мм.больше самого дна коробки.и в неё втыкала шпажки на сквозь.оставляя маленькие острые кончики в низу.потом все лишнее откусывала кусачками и ровняла пилкой.выступающие края картона можно обрезать.потом по периметру приклеила косичку из шпагата.

коробочку делала сама.разрезала картон на кусочки потом склеивала их бумажным скотчем.вторую картонку для дна делала на 6-7 мм.больше самого дна коробки.и в неё втыкала шпажки на сквозь.оставляя маленькие острые кончики в низу.потом все лишнее откусывала кусачками и ровняла пилкой.выступающие края картона можно обрезать.потом по периметру приклеила косичку из шпагата. (фото 2)

высота 12см.,диаметр 26см. для наглядности рядом поставила маленькую бутылочку от воды.

высота 12см.,диаметр 26см. для наглядности рядом поставила маленькую бутылочку от воды. (фото 3)

а вот теперь прошу совета.девочки-мастерицы посоветуйте как отделать крышку.что то ни чего в голову у меня не приходит.газетные трубочки сюда наверно не пойдут.шпагат ещё остался.может его как нибудь сюда приклеить???помогите советом!!!!!

а вот теперь прошу совета.девочки-мастерицы  посоветуйте как отделать крышку.что то ни чего в голову у меня не приходит.газетные трубочки сюда наверно не пойдут.шпагат ещё остался.может его как нибудь сюда приклеить???помогите советом!!!!! (фото 4)
 
прошу совета!!!!!!!!!!! (фото 5)
Полина Науменко

идеяПриклей его от центра по кругу по спирали, как улитка, если нитка тонкая скрути ее из нескольких чтоб потолще была, вот так)))

Физалия

И у Вас здорово получилось! браво Согласна с Полиной, а еще можно сделать крышку тканевой (сразу подумала о мешковине). Края можно приклеить по краям, для объема вставить внутрь поролон, а по краям обклеить шпагатом.

НЭТли

А я бы по боковой стороне крышечки пустила тесму. В закрытом состоянии получилось бы две полосочки. И еще скорее всего покрасила палочки :) Не хотела писать сразу, но раз уж спрашивают мнения всех, то мне почему-то представилась крышечка из той же веревки (нитки). Я бы отрезАла нужной длины и клеила параллельно друг другу... Это первое, что пришло на ум, когда увидела ваша просьбу. Но можно придумать что-то поинтересней ;)

Юляшка 1307

Очень красивая получилась! Крышку именно так я и делала. А может что бы волной не пошла надо прям на шкатулке крышку обклеивать трубочками? Она на ней стоит ровно и не перекосится.