Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рельефная живопись



Картина панно рисунок 8 марта День матери День рождения Лепка Рисование и живопись Роспись Рельефная живопись Акварель Гипс цемент Краска

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Розочки в горшочке

Розочки в горшочке

акварельные картины, могут выглядеть и так, создавая имитацию масла

Даша97

вау

а как это?

 

Ольга Хоцкая

Рельеф и фактура делаются из гипса, а потом расписывается акварелью, если покрыть лаком, то выглядит как масляная живопись :)  ( масло немного дороговато для меня, поэтому развлекаюсь такими подделками улыбаюсь)

Оксана Василенко

Интересно! Я видела рельефные картины виполненные маслом, там понятно как можно добиться объема. А вот акварель и  объем? Как это можно сделать?

Ольга Хоцкая

Да акварель не даст объема, его делает основа гипс, зато она дает прозрачность, и в сочетании с выступами и корявостью гипса, создается эффект жирных мазков. 

Elena.ost

Отличная картина!

Вероничка

Очень красивая картина, я в восторге! браво

Фея Ирина

Красота!цветы

Северяне

Интересная техника!!! А мастер-класс можно? Пожалуйста....

borzik

замечательная работа!

Подолинная Любовь

Бесподобно! Тоже хочется попробовать. Как то у нас в Донецке в парке, где художники продают свои картины, я однажды видела такую технику. Но как это делается, не знаю. Покажи или хотя бы расскажи подробно.

Ольга Хоцкая

Спасибо всем за хорошие отзывы, честно скажу даже не ожидала, считала эту картину не очень интересной )) первый блин комом, а оказалось что не так, спасибо. В планах было показать поэтапно как рисовать (если кого-то заинтересует) - в принципе просто, но чуть позже ;)

Северяне

Интересует-интересует, еще как интересует!!! Будем ждать МК!!!