Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дощечки старенькие


 26 из 30 
Техника

Декор предметов Декупаж Дощечки старенькие Краска Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот так я попыталась состарить дощечки. Сделала для себя вывод: если используешь свечку, не стоит пользоваться феном, получается неаккуратно. Или это только у меня так? Ну, в общем, у меня так. На самом деле она симпатичнее получилась, ушла в подарок, принята была благосклонно. Но я не очень довольна, как-то кажется мне, что слишком много потертостей, хорошо, что салфетка красивая, спасает ситуацию.

Вот так я попыталась состарить дощечки. Сделала для себя вывод: если используешь свечку, не стоит пользоваться феном, получается неаккуратно. Или это только у меня так? Ну, в общем, у меня так. На самом деле она симпатичнее получилась, ушла в подарок, принята была благосклонно. Но я не очень довольна, как-то кажется мне, что слишком много потертостей, хорошо, что салфетка красивая, спасает ситуацию. (фото 1)

Тоже подарок. Самой мне эта нравится больше предыдущей, пыталась создать некий сюжет. Подруга сказала, когда увидела: "Ой, какое Средиземноморье!" Я там не была, не знаю, но рада, что хоть какая-то ассоциация возникла, не зря может старалась с сюжетом.

Тоже подарок. Самой мне эта нравится больше предыдущей, пыталась создать некий сюжет. Подруга сказала, когда увидела: "Ой, какое Средиземноморье!" Я там не была, не знаю, но рада, что хоть какая-то ассоциация возникла, не зря может старалась с сюжетом. (фото 2)
alfatasha

Очень интересные  дощечки получились!!! Раскройте секрет, как состаривали свечкой?

klimenta

Спасибо! А секрета никакого нет, все описано в мастер-классах. Кладете слой краски, который будет виден на потертых местах.Потом места, где хотите сделать потертости, натираете обычной свечкой. Кладете верхний слой краски. Обычно на натертых свечкой местах он не ложится, как бы расползается. А потом эти места легонько шкурочкой.

alfatasha

Спасибо, надо попробовать :)

юлевна

Очень даже класс!!!

klimenta

благодарю

ТА51НЯ

Татьяна,наверное мало у кого такие вещи получаются сразу безупречно!Ваши понравились,а ошибки,если они были,исправите в будущих работах!супер!

klimenta

Да уж, до безупречного еще шагать и шагать! Зато есть к чему стремиться. Спасибо за позитив!

Чира

Дощечки у Вас правда красивые.Если позволите,совет.Состаривать надо в тех местах,где бы они в реальности поистёрлись при многолетнем использовании. И форма и направление затёртостей должны быть приближены к натуральному истиранию.А вообще очень даже красиво.

klimenta

Спасибо за совет, я и сама понимаю, что перестаралась. Хотя у меня есть одна коробочка, которая потерлась естественным способом в самых странных местах. Буду исправляться.

Чира

Удачи и творческих успехов!!!

klimenta

Спасибо!

Корпускула

Замечательные досочки!!!супер! Старенькие, но красивые!подмигиваю

klimenta

Спасибо большое!

Ирина Соколова

Хорошие досочки!!!супер!

klimenta

Спасибо!

 

Ольга Брусничкина

Хорошие работы!

klimenta

улыбаюсь